Техосмотр

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
Nikola
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:52 pm

Re: Техосмотр

Непрочитанное сообщение Nikola » Вс июн 17, 2012 3:34 pm

Да вроде не придирались ни к чему, после вчерашнего футбола только не особо веселые были. Думаю в случае чего можно будет договориться, ребята молодые.

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Техосмотр

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вс июн 17, 2012 6:55 pm

Эт хорошо, заеду поговорю с ними, что к чему, потом отпишусь как-нить после результата.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Re: Техосмотр

Непрочитанное сообщение Deu$ » Вс июн 17, 2012 7:57 pm

ZAMOTAI_shtanga писал(а):
Nikola писал(а):Сегодня прошли ТО в Новой деревни, записались на сайте, была небольшая очередь, но прошли первыми, 20-ть минут и все готово.
А авто в каком состояние было?
Интересуюсь, т.к. самому ехать в следующем месяце, а у меня есть кое-какие косяки(трещина на лобовом небольшая внизу) с которыми я официально естественно не пройду. DeuS выше писал, что якобы могут закрыть глаза, если попросить, да и на безопасность это не влияет.
Хотя надо будет как-нить при случае заехать к ним, поговорить, глядишь прокатит.
Мало того, что пропустили с трещиной, так ещё пропустили без огнетушителя, знака аварийной остановки, аптечки и с фарами, которые с праворульным светом :D
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Техосмотр

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вс июн 17, 2012 10:16 pm

Их понять можно, ибо задача в основном у них одна - получение прибыли, а доказать в случае чего, что у тебя этого в тот момент действительно не было - нереально, да и на безопасность практически не влияет. Основное проверяют чтобы работало более-менее и всё. В гайцовские игры у кого огнетушитель краснее они играть не должны - народ к ним ездить не будет.
Хотя хорошую аптечку( а не ту ерунду с бинтами что сейчас продают ) и исправный огнетушитель иметь в авто никогда не помешает.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Техосмотр

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Вс июн 17, 2012 11:31 pm

ZAMOTAI_shtanga писал(а):Их понять можно, ибо задача в основном у них одна - получение прибыли, а доказать в случае чего, что у тебя этого в тот момент действительно не было - нереально, да и на безопасность практически не влияет. Основное проверяют чтобы работало более-менее и всё. В гайцовские игры у кого огнетушитель краснее они играть не должны - народ к ним ездить не будет.
Хотя хорошую аптечку( а не ту ерунду с бинтами что сейчас продают ) и исправный огнетушитель иметь в авто никогда не помешает.
9988 по поводу аптечки писал уже когда-то что основным компонентом аптечки должны стать сильные обезюоливающие и перевязочный материал. Я склонен ему верить ибо человек, я так понял, очень хороший врач. К сожалению не знаю его имени.

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Техосмотр

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Вс июн 17, 2012 11:41 pm

И огнетушишитель ОЧЕНЬ важная тема. Мой товарищ недавно продал Рено Меган (свежак) своему очень хорошему знакомому. Через месяц с машиной творится неладное. Едет с детьми на Мегане, Вдруг густой дым и пламя из под капота. Еле успел всех эвакуировать. Огнетушителя не было, но тут же остановились водители ехавшие неподалёку. С огнетушителями. Потушили. Ничего там особо сгореть не успело. Вывод. Помощь может понадобится не только самому себе, но и попавшему в беду товарищу. Самое интересное, что причина так и не известна. Скорее всего в сервисе какой нибудь шланг (масло, бенз) недокрутили. Мне так кажется. (Моему товарищу пришлось ещё помоч своему знакомому в ремонте. Он очень порядочный. Хоть его вины тут 0.)

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Техосмотр

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Сб июл 14, 2012 12:31 pm

Никак не было времени отписаться о том, как я прошёл ТО на своём авто в Новой Деревне в начале июля.
Перед поездкой позвонил им - узнал что и как. В Воскресенье они работали до 5.
Из документов нужны права и документы на машину - свидетельство о регистрации. Паспорт кажись не нужен, хотя я взял.
Приехал, занял очередь - был где-то 4. Очередь идёт быстро - на одну машину в среднем не более 10 минут, это максимум.
Как наступает ваша очередь платите за прохождение в окошке тут же - 680 рублей за легковушку и проезжаете на диагностику.
У меня имеется трещина на лобовом стекле( внизу, обзору не мешает, но в зоне действия дворников - официально с ней я ТО не пройду) о чём я прямо сказал человеку, который проверял моё авто. На что тот ответил - гомно вопрос, договоримся.
У меня проверили тормоза( проверяют практически у всех, за исключением совсем новых/свежих авто) и свет фар - всё оказалось в норме.
Выхлоп, по словам проверяющего, он проверяет еще на вьезде в бокс своим нюхом - если че-то не то унюхает, то авто будут проверять на СО в выхлопе. У меня все было путём, собственно поскольку катализатор живой и всё работает отлично.
Если вы приедете на дымящем авто или с вырезанными катализаторам или с чип-тюнигом возможно пройти с первого раза не получится или придётся договариваться/платить.
Внешний вид проверяемого авто никого не интересует, приезжайте хоть на ржавом ведре - проверяют только техническое состояние и его соответствие нормам( тормоза, свет, выхлоп - самое основное). Так же со слов проверяющего могут закрыть глаза на неправильно отрегулированные фары( если конечно человек адекватный и понимает что это надо будет устранить), но с левым,слепящим ксеноном пройти ТО не получится, а вот если даже он не соответствует типу фар, но настроен грамотно и никому не мешает - пройти То можно, при мне мужик на праворукой Хонде прошёл, у него ксенон хоть и штатный, но настроен и встречных не слепит.
Вобщем за свою трещину на лобовом я отдал косарь проверяющему(почти в открытую) и получил заветный талончик нового образца + оформил страховку на год.
На всё про всё с учётом дороги и собственно самого прохождения у меня ушло меньше часа времени, что является почти фантастикой, если сравнивать со стандартной процедурой прохождения ГТО в ГИБДД, не говоря уже про геморрой с ним. Цены так же очень приятные, гайцы нервно сосут лапу + есть все возможности пройти ТО самому если авто в хорошем состоянии и без косяков, новые и свежие авто проходят ТО влёт без каких-либо проблем.
Вобщем хоть это и пока первые впечатления и первое посещение данного пункта ТО, рекомендую всем - минимум геморроя и времени.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

MaG
Гуру
Гуру
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 9:39 pm
Откуда: чатланин

Re: Техосмотр

Непрочитанное сообщение MaG » Сб июл 14, 2012 11:25 pm

Государственная Дума приняла во втором и третьем чтениях закон, который разрешает не проходить техосмотр автомобиля тем водителям, которые постоянно обслуживают машину в аккредитованных сервисах (предполагается, что сюда войдут все официальные дилеры).

Предполагается, что автолюбитель при прохождении регулярного технического обслуживания будет получать от дилера диагностическую карту, которая и заменит техосмотр. И этой карты будет достаточно для приобретения полиса ОСАГО.
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и она там веселится вовсю - хочет борщ варит, хочет - посуду моет...

Аватара пользователя
KASTA
Чугиниевый бампер 2007
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 9:30 am
Контактная информация:

Re: Техосмотр

Непрочитанное сообщение KASTA » Вт июл 17, 2012 11:24 pm

MaG писал(а):Государственная Дума приняла во втором и третьем чтениях закон, который разрешает не проходить техосмотр автомобиля тем водителям, которые постоянно обслуживают машину в аккредитованных сервисах (предполагается, что сюда войдут все официальные дилеры).

Предполагается, что автолюбитель при прохождении регулярного технического обслуживания будет получать от дилера диагностическую карту, которая и заменит техосмотр. И этой карты будет достаточно для приобретения полиса ОСАГО.
о как придумали. А если моей машине 24 года что мне надо у офицалов ее обслуживать)))))))))

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Техосмотр

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Сб июл 28, 2012 1:40 pm

Господа, а кто-нибудь в курсе такой ситуации? У меня талон ТО истек в декабре прошлого года. Но страховку я получил по причине, всем известной. В августе вот в-на Украину еду. Знакомый тут мне сказал, что мне надо ехать и получать в ГИБДД (именно в ГИБДД) талон ГТО, чтобы иметь его на руках при езде по "нэзалэжной". Кстати - они у себя года 2 назад отменили ГТО вообще. Да и в прошлом году - меня всего раза 3 останавливали ихние дайцы - талон вроде не прсашивали. Спрашивали ли на таможне - честно говоря и не помню уже. Это первый вопрос - может кто в курсе. Второй - я перед отъездом буду у нас брать гринкарту (страховку для СНГ) - дадут ли мне ее при наличии ОСАГО (истекает в ноябре) и отсутствии талона ГТО? Ну и третье - я же правильно понимаю, что талон ГТО мне в ДАННОЙ ситуации надо получать ТОЛЬКО в ГИБДД? Или варианты коммерческих пунктов ГТО тоже прокатят?
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Ответить

Вернуться в «Авто.»