Техосмотр

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

....

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Вт янв 13, 2009 11:13 pm

Значит у кого-то неправильный стенд?...

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср янв 14, 2009 7:51 am

Значит кто-то хочет очень хорошо жить. И я крепко сомневаюсь, что это официалы. Им-то как раз невыгодно по 10 раз возиться БЕСПЛАТНО с одной и той же машиной.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
zigzag
brave heart
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 10:50 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение zigzag » Сб янв 17, 2009 9:36 pm

пол-года езжу без ТО, приняли один раз на посту перед Носовихой, отделался 500 рублями...может и не стоит делат тало ТО за 6000???
от винта!

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вс янв 18, 2009 1:19 pm

zigzag писал(а):пол-года езжу без ТО, приняли один раз на посту перед Носовихой, отделался 500 рублями...может и не стоит делат тало ТО за 6000???
Да ну, или тебя какие-то лохи приняли или московские гиббоны зажрались в конец.Вобщем я очень сильно сомневаюсь о такой снисходительности с их стороны.Ибо за отсутствие ТО - снятие номеров и фитнес на несколько месяцев по решению суда.
Не знаю где взял такие цены за ТО,через меня (пардон за рекламу :lol: ) эт куда дешевле.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
EGOR
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 11:16 pm
Откуда: сам до сих пор не пойму

Re: ...

Непрочитанное сообщение EGOR » Пн янв 19, 2009 1:01 am

SOLDIER писал(а):
ZAMOTAI_shtanga писал(а):Вон Солдж уже имеет опыт общения с доблестными и честными при прохождении ТО на абсолютно новом авто.Правда у него еще обошлось,но всёравно сдается мне приятного было мало.
Было-было. С 3-го раза прошёл. Причём во второй раз напрямую штукарь предложил (там прямо). Была озвучена мысль, что это мало - я бы тогда и больше дал, потому как задолбало мотаться между дилерами и ГИБДД - не было с собой просто больше денег. Рубили по задним тормозам. И что интересно - все правы. У гайцов их стенд показывает, что тормоза хреновые, у дилеров - что всё в норме. И посредине я- "ВЕСЬ В БЕЛОМ!" (С) НОВОЕ авто, Ньют.
Над было у официалов бумажку взять, где все замеры и их резолюция -что машина исправна (тормоза) соответствуют госту, после этого проблем в ментовке, обычно, не возникает!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: ...

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пн янв 19, 2009 8:00 am

EGOR писал(а): Над было у официалов бумажку взять, где все замеры и их резолюция -что машина исправна (тормоза) соответствуют госту, после этого проблем в ментовке, обычно, не возникает!
А я разве не сказал? У меня на руках был акт о выполненных работах (типа, прокачка тормозной жидкости и регулировка ПТФ), а также данные со стенда официалов (конкретно - Люберецкого "Дженсера") с их заключением. Гайцы, посмотрев на эту бумажку, прямым текстом сказали (я дословно цитирую): "Нам плевать на их бумажку. У нас есть свой стенд. Если они считают, что машина по тормозам удовлетворяет требованиям, пусть они тебе талон ТО и дают!" Так что вот такой вот раскладец образовался.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Чт янв 22, 2009 8:47 pm

Техосмотр автомобилей с 2010 года будет проходить по совершенно иной схеме, чем сейчас - в специально создаваемых для этого уполномоченных организациях.

Такое решение было принято сегодня на заседании правительственной комиссии по вопросам безопасности дорожного движения, передает ИА Прайм-ТАСС.

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов поручил перенести срок введения новых правил прохождения ТО с 2011 на 2010 г, сообщил по итогам заседания комиссии начальник ГИБДД РФ Виктор Кирьянов.

"Ситуация меняется, раньше машин было не так много, и функции по прохождению ТО были за ГАИ", - пояснил В.Кирьянов. По словам Кирьянова, функция прохождения годового ТО передается на рынок услуг.

Проведение ТО будут осуществлять "саморегулируемые организации - коммерческие структуры - станции по проверке технического состояния, оформления документов и выдаче талонов ТО".

Особо отметил В.Кирьянов то, что эти структуры не смогут развернуть на этой функции большой бизнес - "если они и будут зарабатывать на этом, то только чуть-чуть".
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Вт май 05, 2009 2:56 pm

ZAMOTAI_shtanga писал(а):Техосмотр автомобилей с 2010 года будет проходить по совершенно иной схеме, чем сейчас - в специально создаваемых для этого уполномоченных организациях.
Ну пока данная процедура не утверждена,

Процедура прохождения ТО (в Монино).

Итак, первым делом моем авто, дабы не быть отправленными на мойку после того как отстоите очередь.

Опять же заранее настоятельно советую заплатить квитанции, так как стоять в очереди в кассу МРЭО совсем не айс. Намного интересней оплатить квитанции в любом отделении любого банка (тот же Сбербанк).

:!: Квитанции закреплены к сообщению.

На чистой машине с квитанциями выдвигаемся к ГИБДД с учетом того, что осмотр начинается около 10. Приехать рекомендуется естественно пораньше.

Режим работы пункта:
вторник 10.00-16.00
среда 10.00-16.00
пятница 10.00-16.00
суббота 10.00-15.00
обед 13.00-14.00
воскресение, понедельник - выходные дни

Проверяем документы:
- паспорт
- оплаченные квитанции.
- ПТС
- ОСАГО.
- мед.справку.
- права (или ген.доверенность, если водитель не собственник)

Машину сразу подгоняем в очередь к первому ангару (если стоять лицом к ангару он слева). Ждете своей очереди. Предварительно снимаем колпаки с колес, если такие имеются. В среднем одна машина висит на ТО порядка 10-20 минут.

Заезжаем в ангар, ставим на ручник и сдаем документы (ПТС, свидетельство о регистрации и паспорт) инспектору. Получаем на руки диагностическую карту. Отдаем ключи проверяющему. Он прогоняет авто по тестовым стендам – тормоза/ручник, выхлоп. Затем залезаем в авто и по требованию технаря показываем работу передних и задних фонарей, омывателей, сигнала, дворников. Предъявляем огнетушитель, аварийный знак, аптечку.

Вот тут пару нюансов - аварийный знак должен быть Еврообразца, ну, в принципе, в магазинах сейчас только такие и продают. Огнетушитель не менее 2 литров, те, что похожи на освежители воздуха не прокатят. У меня был комплект в сумке, технарь только кинул взгляд, типа усе в порядке )

После того как все действия совершены технарь отправляется к своему столику дабы вынести приговор. Если все ОК идем опять к инспектору (там такая будка с окном) с заполненной диагностической картой и предъявляем мед.справку, квитанции, ОСАГО, права. Через пару минут получаем вожделенный талон.

Это в идеале, так как не факт что вы пройдете ТО с первой попытки даже на новом авто, про б/у молчу) Я, например, прошел со второй. В моем случае не понравилась регулировка фар.

В случае если выявлены несоответствия вам дается 20 дней для устранения оных. В следующий раз будут проверяться только те параметры, которые забраковали. Если неисправности устраняли у дилера/специализированных сервисах советую взять акты выполненных работ для пущей убедительности.

Если не уложитесь в отведенные 20 дней – история повторяется с самого начала включая оплату пошлин.

п.с. использованы также информация с форума http://www.myzarya.ru
Вложения
квитанции.zip
(121.13 КБ) 85 скачиваний

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Deu$ » Вт май 05, 2009 5:41 pm

Звездочёт писал(а):Если все ОК идем опять к инспектору (там такая будка с окном) с заполненной диагностической картой и предъявляем мед.справку, квитанции, ОСАГО, права. Через пару минут получаем вожделенный талон.
Да, двойная уважуха за отчёт! :D Но вот только не припомню я, чтобы на ТО просили мед. спраку :D
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вт май 05, 2009 5:52 pm

Deu$ писал(а):Но вот только не припомню я, чтобы на ТО просили мед. спраку :D
Абсолютно стандартная процедура при прохождении ТО.Была,есть и будет.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Ответить

Вернуться в «Авто.»