Обсуждение АвтоВАЗа и его продукции

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
Basylik
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 8:52 pm
Откуда: From Monino

Re: Обсуждение АвтоВАЗа и его продукции

Непрочитанное сообщение Basylik » Чт май 19, 2011 8:47 pm

Ну вот и левый задний ступичный подшипник приказал долго жить... правый заменил при замене стоек на 105 тырах, левый сегодня на 121. Имхо, свой срок отслужили.
ЗЫ: менял на станции у хэхээля, всего питцот рублей.
Вновь и вновь я вижу сон, кровью залит гарнизон... (С) Ария))

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Обсуждение АвтоВАЗа и его продукции

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пт май 20, 2011 9:01 am

Basylik, мне на ТО-5 (50.000) в конце апреля озвучили, что левый передний ступичный скоро загудит. :) Правый я, кажется, на 30 тыщах поменял по гарантии. Еще приговорили правый рулевой наконечник - типа, скоро тоже надо будет менять. Но рулевые наконечники - общая болезнь наших "жопорожцев".
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Basylik
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 8:52 pm
Откуда: From Monino

Re: Обсуждение АвтоВАЗа и его продукции

Непрочитанное сообщение Basylik » Сб май 21, 2011 11:44 am

У меня наконечники и рейка родные еще стоят)) Правда рейка уже гремит и подтягивание не помогает. Буду менять наверн...
Вновь и вновь я вижу сон, кровью залит гарнизон... (С) Ария))

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение АвтоВАЗа и его продукции

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Сб май 21, 2011 3:38 pm

Я вообще помнится на раздолбанной рейке(как мне казалось) на зубиле ездил и ничего,после 140 км/ч тока бить ощутимо начинало.Так в итоге и продал.Ступичные вообще не менял,хотя наверное до меня меняли.В любом случае, более 100 тыщ пробега для ступичных отличный результат.Кстати почём нынче ступичные на ВАЗы?
Солдж,отпишись плиз потом как поменяшь,чего там как и почём.А то меня впечатлил ценничек на ДПКВ за 3.5 косаря на Ланос,на Мерин/Бэху он дешевле стоит(хотя они и не ломаются нифига) и еще аналогов дофига.

Сервис на станции у хахаэля вполне так неплохой по цене/качеству,пару раз у них делал кое-что,правда не шибко серьезное,остался доволен.По ценам в частности на пепелацы гольф-класса цены ненамного выше чем у гаражных кулибинов.Правда ни чека,ни какой бумаги на выполненный ремонт не дают,но если какой косяк после ремонта обнаруживается без проблем говорят приезжать.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
Basylik
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 8:52 pm
Откуда: From Monino

Re: Обсуждение АвтоВАЗа и его продукции

Непрочитанное сообщение Basylik » Сб май 21, 2011 9:11 pm

Ступичные от 280 до 360 в нашем маге, взял за 315р, посоветовал продавец.
Сервис у Хэхээля лучше Новы однозначно, имхо))
Вновь и вновь я вижу сон, кровью залит гарнизон... (С) Ария))

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: Обсуждение АвтоВАЗа и его продукции

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Вс май 22, 2011 6:32 pm

По-моему, любой сервис лучше Новы :)

Аватара пользователя
Werter
Местный
Местный
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 11:47 pm
Откуда: Монино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение АвтоВАЗа и его продукции

Непрочитанное сообщение Werter » Пт май 27, 2011 4:11 pm

-=NeWT=- писал(а):По-моему, любой сервис лучше Новы :)
а что там все так плохо?я переобувался с месяц назад на нове

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение АвтоВАЗа и его продукции

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Пт май 27, 2011 4:38 pm

Werter писал(а): а что там все так плохо?я переобувался с месяц назад на нове
Сейчас "сломанный телефон" начнется. Шиномонтаж это вообще другая песня, они даже располагаются в другом помещении, здесь говорят о сервисе! Сам не раз пользовался услугами данного шиномонтажа, ничего плохого не скажу, хотя и 2-а раза подряд попадал на одного мастера, видимо еще от человека зависит, сэкономил он мне 850 рублей один раз. А вот сам сервис полная жесть, за сход-развал на ТАЗ с меня слупили вместо заявленых 600р. почти штуку. Я спросил:"А не дофуа ли вам, кони педальные?", На что, без ложной скромности, поступил ответ: "Ну мы же там гайки откручивали-закручивали" - при чем это сказал мастер, который машину сдает, борзоватого вида такой, объяснять пустым глазенкам что-либо не было ни желания ни времени, так что как в прежние времена махнул рукой, а и %*й с вами, больше в сервис ни ногой! Однако до этого сход развал всегда делал в Щелково за 500 р. (где Exist), чего меня черт дернул в Нову обратиться...ума не приложу...
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Аватара пользователя
Basylik
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 8:52 pm
Откуда: From Monino

Re: Обсуждение АвтоВАЗа и его продукции

Непрочитанное сообщение Basylik » Пт май 27, 2011 5:52 pm

при чем это сказал мастер, который машину сдает, борзоватого вида такой, объяснять пустым глазенкам что-либо не было ни желания ни времени
Эт который бритый бык такой? :D
Вновь и вновь я вижу сон, кровью залит гарнизон... (С) Ария))

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Обсуждение АвтоВАЗа и его продукции

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Сб май 28, 2011 1:51 pm

Не в тему АвтоВАЗА, но про шиномонтаж (Вася, прости за оффтоп - я чуть-чуть). Заметил тут неделю назад, что правое колесо спущено. Поддул до 2-х, вечером смотрю - опять спущено. Поехал на шиномонтаж - думал или колесо пробито, или диск погнул. Сначала ломанулся на Козловку - там очередь из 5 машин. Вспомнил про шиномонтаж около левой заправки в Монино (перед вет.клиникой и мостом) - на форуме активно рекламировали. Туда и поехал. Там никого и скучающий паренек лет 30-35. Объяснил ситуацию. Он снял колесо и загнал в камеру с водой. После ополаскивания сразу стало видно, откуда травит. Разбортовал колесо, посмотрели изнутри - а там кусок электрода см.7 длиной торчит. :? Спросил - "Тебе как делать? Дешево или хорошо?" Я сказал, что хорошо. Поставил какой-то хиповый грибок, обработал там чем-то по краям, спросил не надо ли диск проверить. Сказал - давай проверяй. Проверил, чуть подправил баланс, сказал, что диск в норме. ФИнансовый итог - 400 р (год назад мне без разбортовки на Козловке за 130 делали). Но сделал качественно - претензий никаких. :good: Поставил плюсик этому шиномонтажу. Жаль - у них нет оборудования для прокатки дисков - у меня штамповка погнута. Но перед зимой, наверное, куплю штамповку получше родного КрКЗ - думаю Мефро взять.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Ответить

Вернуться в «Авто.»