Молодые преподаватели в школе №1

Образование и учеба. Школа, Университет, курсы и т.д. Все о работе.
MaRia

Непрочитанное сообщение MaRia » Вт ноя 06, 2007 1:19 am

Алла-ла писал(а):да... вот и мне надо было проходить практику в школе ))) даже думала идти в монинскую какую-нибудь.
одна проблема: препод с дредами выглядет как-то неубедительно, наверное ) хотя меня убеждали, что в хвосте вовсе не понятно и презентабельно :lol:
а снимать их не охота пока ))) так что пришлось забить на практику :lol:
каждый год прохожу практику :) в 1 школе когда-то Кузина не разрешила, хоть её учителя уговаривали во главе с Лорой Александровной. тогда отпрактиковалась в Л.-Петровске во 2 школе в 5-6 классах. всё было классно: дети адекватные,умненькие, добрые, забавные; учительница замечательная :) на прошлой неделе закончила проходить практику в 9 классах в московской школе. ребята умненькие, но ленивые :lol: чем старше класс, тем с ним веселее

Stim

Непрочитанное сообщение Stim » Вт ноя 06, 2007 6:20 pm

грабарь в школе ваще 3 тыс получает ))

MaRia

Непрочитанное сообщение MaRia » Вт ноя 06, 2007 8:16 pm

Алла-ла писал(а):а вообще каково было в первый раз? я волноваться начала еще только подумывая об этом ))) ахаха я не представляю, что бы было, если бы дело зашло дальше :lol: а сколько у тебя уже лет практики? уже видимо богатый опыт :)
первый раз было, конечно, страшно :) но всё было выучено и отработано. а практика у меня 5 лет и 1 год работы в частной школе в 4 и 8 классах

MaRia

Непрочитанное сообщение MaRia » Вт ноя 06, 2007 10:40 pm

Алла-ла писал(а): а почему такая разница в классах? :)
такие дали :roll: я не выбирала

MaRia

Непрочитанное сообщение MaRia » Ср ноя 07, 2007 6:56 pm

Алла-ла писал(а): а в каких классах сложнее вести? Вот твое мнение? Я просто даже не знаю... где хуже )))))))) ну, не хуже, а сложнее Ж0)
все дети разные. в одних классах легко работать, в других-сложно. :roll: с малышами (1-5 классы) интересно в том плане, что они только начинают всё узнавать. слушают внимательно. старательно выполняют задания на уроках и дома. в старших классах свои трудности: проблемные дети и их родители :lol:. бывает, в старших классах мальчишки, выпендриваясь, задают каверзные вопросы, так что надо быть всегда начеку и хорошо знать предмет, который преподаёшь. ну а так, особых проблем у меня не было. надо только постараться заинтересовать ребят, чтоб твой предмет им был интересен. и тогда удовольствие от занятий будешь получать не только ты, но и твои ученики :roll: ещё вот заметна тенденция-с каждым годом ребята становятся хамовитее и наглее. есть примеры из практики в Мытищинской школе. ух, какие там детки в 6-х классах :lol: жесть! учителей ни во что не ставят. ну а в основном, ничего страшного нет, когда отступать некуда :lol:

MaRia

Непрочитанное сообщение MaRia » Чт ноя 08, 2007 11:00 pm

Алла-ла писал(а): ладно... может тоже осмелюсь... )) хотя эта смелость будет очень и очень хрупкой :lol: донести бы ее до первого занятия :lol:
не дрейфь! :wink: дерзи своему страху :lol: и всё будет ок )))) а главное - не реагировать на провокационные вопросы со стороны ребят :lol:

Ответить

Вернуться в «Образование и Работа»