Вопросы и ответы

просто Лев

Непрочитанное сообщение просто Лев » Ср фев 06, 2008 9:56 am

Вопросы НЕ АЛЬТРУИСТАМ (для начала):
1.Как Вы представляете себе структуру фонда и какова правовая форма?
2.Кто в него будет входить?
3.Кто будет управлять?
4.На каком основании будут комерсанты и предприниматели платить взносы, и с какой стати?

Аватара пользователя
CARDAN
Гуру
Гуру
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 10:17 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение CARDAN » Ср фев 06, 2008 7:48 pm

1)Структура и правовая форма - уставной небюджетный фонд. Собственно, деньги и будут тратиться на нужды прописанные в уставе.
2)Главы общественных организаций, депутаты Поссовета, предприниматели, военные, общественные активисты(старшие по домам и тд и тп), вероятно список будет расширен.
3)Управлять соответственно будут учредители из пункта 2
4) Исключительно добровольно. Взносы не будут большими, но будут постоянными, с расчетом, что это не будет тормозить развитие мелкого бизнеса.

PS: Я надеюсь получиться довести полезность этого фонда до общественности, но не исключаю возможности, что если люди будут против - мы его создавать не будем. Будет решено на публичных слушаниях.

просто Лев

Непрочитанное сообщение просто Лев » Ср фев 06, 2008 8:25 pm

CARDAN писал(а):1)Структура и правовая форма - уставной небюджетный фонд. Собственно, деньги и будут тратиться на нужды прописанные в уставе.

Точнее (ООО или ЗАО)
CARDAN писал(а):2)Главы общественных организаций, депутаты Поссовета, предприниматели, военные, общественные активисты(старшие по домам и тд и тп), вероятно список будет расширен.

Каким образом вы планируете собрать всех этих людей в кучу и какими полномочиями будет наделён каждый?
CARDAN писал(а):3)Управлять соответственно будут учредители из пункта 2
Все сразу?
И кто определит перечень учредителей?
CARDAN писал(а):4) Исключительно добровольно. Взносы не будут большими, но будут постоянными, с расчетом, что это не будет тормозить развитие мелкого бизнеса.
Это просто бред. Детский сад штаны на лямках.
CARDAN писал(а):PS: Я надеюсь получиться довести полезность этого фонда до общественности, но не исключаю возможности, что если люди будут против - мы его создавать не будем. Будет решено на публичных слушаниях.
Похоже в этой фразе всё и кроется. Ни какой фонд Вам не нужен и создать его Вы не сможете. Замануха для лохов.
Все для каких-то "людей". Я похоже догадываюсь для каких..

Аватара пользователя
CARDAN
Гуру
Гуру
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 10:17 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение CARDAN » Ср фев 06, 2008 9:26 pm

1)Нет, а например "Некомерческая общественная организация "Фонд развития Монино".
2)А это уже делается не быстро, хотя общественных организаций в Монино не так уж и много и на их глав есть выход.
3) Учредитель и полномочиятоже будет определяться после совещаний
4) Не бред , а будет продуманной стратегией.
5)Для жителей поселка. Вы посмотрите на подобный Лужковский в Москве фонд, на Чеченский фонд, на фонд развития Урала - упешных фондов развития - уйма.

И вообще создание фонда - это не приоритетная задача. Есть много других проблем. С его созданием никто не будет торопиться - нужно тщательно все проработать с жителями.

alpha
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 9:12 pm

Непрочитанное сообщение alpha » Ср фев 06, 2008 9:40 pm

Вот , блин, зарекся от споров с CARDAN'ом, поскольку и без меня спощиков уйма, но тут просто не выдержал....
CARDAN писал(а): Вы посмотрите на подобный Лужковский в Москве фонд, на Чеченский фонд, на фонд развития Урала - упешных фондов развития - уйма.
Не знаю про московский и уральский - а вот про чеченский фонд развития им Р.А.Кадырова весьма наслышан....
Поэтому предлагаю сразу делать, так сказать, по образцу и подобию...
Только подвал вот в здании администрации маловат, но ничего - во дворе зиндан отроем. Пару - тройку "инспекторов" фонда из Чечни выпишем, для обмена опытом и обучения местного персонала, закупим паяльные лампы и утюги для повышения сговорчивости пайщиков фонда - и дело пойдет - я уверен!

Аватара пользователя
CARDAN
Гуру
Гуру
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 10:17 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение CARDAN » Чт фев 07, 2008 8:29 am

CARDAN писал(а): Прошу не путать с драконовскими мерами в Чеченской республике(там ситуация другая).
Я просто в пример, поставил Чеченский фонд. Абсолютно согласен с альфой, методы которые они там используют скорее напоминают рэкет.

просто Лев

Непрочитанное сообщение просто Лев » Чт фев 07, 2008 2:56 pm

CARDAN писал(а):1)Нет, а например "Некомерческая общественная организация "Фонд развития Монино".
2)А это уже делается не быстро, хотя общественных организаций в Монино не так уж и много и на их глав есть выход.
3) Учредитель и полномочиятоже будет определяться после совещаний
4) Не бред , а будет продуманной стратегией.
5)Для жителей поселка. Вы посмотрите на подобный Лужковский в Москве фонд, на Чеченский фонд, на фонд развития Урала - упешных фондов развития - уйма.

И вообще создание фонда - это не приоритетная задача. Есть много других проблем. С его созданием никто не будет торопиться - нужно тщательно все проработать с жителями.
Да... Хорошие примеры Вы привели.
Все эти фонды построены по принципу: плати или пошёл вон.
Классная предвыборная "продуманная стратегия".
Кардан - вы слабо разбираетесь в юридической стороне вопроса, но у Вас такое мощное желание добраться до кормушки...впечатляет.
Дерзайте, но тучи над Вами ещё гуще стали и похоже кормушку даже понюхать не дадут.

просто Лев

Непрочитанное сообщение просто Лев » Чт фев 07, 2008 3:06 pm

alpha писал(а):Вот , блин, зарекся от споров с CARDAN'ом, поскольку и без меня спощиков уйма, но тут просто не выдержал....
Ну а как с ним не спорить, если несёт полный бред.
Предлагаю на каждое новое высказывание отпралять ответ:
Кардан - болтун и провокатор (ну или просто "редиска")

Аватара пользователя
CARDAN
Гуру
Гуру
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 10:17 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение CARDAN » Чт фев 07, 2008 7:06 pm

просто Лев, а не могли бы Вы сами что - нибудь предложить? Вы же, как я понимаю, житель Монино, то есть непосредственно должны быть заинтересованы. Если же Вы подкованны в юридической части вопроса, то почему бы Вам тем более не принять участие в создание фонда и убедиться, что это делается с благой целью.

К никаким кормушкам я не стремлюсь, а состою в инициативной группе по нескольким причинам:
-в благодарность Алексею Викторовичу, за то что он занимался оформлением кладбища и не позволял выдвинуться генеральским дачам(мои Дедушка, Бабушка, знакомые семьи покоятся в крайнем ряду)
-набираюсь жизненного опыта, так как выборы непосредственно связаны с моей будущей профессией
-знаком с ним и членами его семьи
-знаю, что он реально способен сделать почти все, что написано в программе

PS: И сново про фонды, но в этот раз ближайший пример - Ногинск.
Заметил ли Вы как в последнее время изменился Ногинск?! Из захудалого провинциального городишки - он превратился в благоустроенный город. Лаптев В.Н. создал что то подобное, только там каждый житель и предприниматели платят вместе с квартплатой и налогами "налог на благоустройство".
Мы же собираемся создать более социально-направленный(не только на благоустройство) фонд, только в него будут платить не жители, а предприниматели, готовые вложить в развитие нашего Монино.

lena-k

Непрочитанное сообщение lena-k » Чт фев 07, 2008 7:22 pm

CARDAN

Ногинск...там каждый житель и предприниматели платят вместе с квартплатой и налогами "налог на благоустройство".

Отличный пример :lol: :lol: :lol:

Закрыто

Вернуться в «Большаков Алексей Викторович»