Скалолазание

Все о спорте.
Аватара пользователя
crazy
Модератор
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: Ср май 28, 2003 9:18 am
Откуда: АПВС ? ВА ?
Контактная информация:

Скалолазание

Непрочитанное сообщение crazy » Чт ноя 18, 2004 12:20 am

Был сегодня на скалодроме. В ДДС(Дом Детского Спорта). На сколько я знаю там самый крупный скалодром по Москве. Первый раз был. Спонтанно почти поехал. Рассказал хороший знакомый про это дело, позвал с ним, подстраховать и самому мне вообще попробовать что и как.
Сразу скажу, МОРЕ ВПЕЧАТЛЕНИЙ. Это что то новое. Такое нада хоть раз пережить. С первого же раза я пролез стенку до конца. Не по трассе конечно но все же:-) Буря эмоций на самом верху, это метров 15.
Так чего я это всё говорю. Я могу еще долго рассказывать. Хочу спросить есть ли тут кто нибудь, кто знает про этот спорт более чем по наслышке. Может кто занимался\занимается. Может есть знакомые\друзья кто занимается горнолазаньем. Отпишитесь тут. Интересно очень. Мне ОЧЧЧЕнь понравилось.
Знаю из нашей сети Чага занимается этим.

З.Ы. Может кто хочет попробовать полазить по стенкам ? Хоть попробуйте ...
Старый медведь учит молодого:
- Hа человека надо нападать так, чтобы он успел тебя увидеть и среагировать.
- Зачем?
- Они потом вкуснее, в них уже говна нет.

RavenLord

Непрочитанное сообщение RavenLord » Чт ноя 18, 2004 12:22 am

Ещё этим заниамется Земляника... или занималась...

Аватара пользователя
MagiC
Местный
Местный
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 3:21 pm
Откуда: monlink
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MagiC » Чт ноя 18, 2004 12:44 am

О!!! мы вот тоже там были,причём недавно совсем. Понравилося офигенно - а главное всё получается, с первого раза мне покорились 4 стенки!!! скалолазание рулит однозначно! На неделе повторить собираемся - будем освайвать нижнюю страховку..
Всем советую попробовать-не пожалеете :D

FLiPPeRenOK

Re: Скалолазание

Непрочитанное сообщение FLiPPeRenOK » Чт ноя 18, 2004 7:56 pm

crazy писал(а):Был сегодня на скалодроме. В ДДС(Дом Детского Спорта). На сколько я знаю там самый крупный скалодром по Москве. Первый раз был. Спонтанно почти поехал. Рассказал хороший знакомый про это дело, позвал с ним, подстраховать и самому мне вообще попробовать что и как.

Сразу скажу, МОРЕ ВПЕЧАТЛЕНИЙ. Это что то новое. Такое нада хоть раз пережить. С первого же раза я пролез стенку до конца. Не по трассе конечно но все же:-) Буря эмоций на самом верху, это метров 15.
Так чего я это всё говорю. Я могу еще долго рассказывать. Хочу спросить есть ли тут кто нибудь, кто знает про этот спорт более чем по наслышке. Может кто занимался\занимается. Может есть знакомые\друзья кто занимается горнолазаньем. Отпишитесь тут. Интересно очень. Мне ОЧЧЧЕнь понравилось.
Знаю из нашей сети Чага занимается этим.



З.Ы. Может кто хочет попробовать полазить по стенкам ? Хоть попробуйте ...
Какие Фпезду 15 метров ??? ЫЫЫЫ вот врун )) ЫЫЫЫ или просто с глазомером плохо ЫЫЫЫЫ ты млин с 15 метров вниз посморишь и упадешь сразу !!!! на какую енто интересно ты 15-метровую стенку залез ??? СЫР чтоли?? (поясню стенка для 8 - летних) сам понтавацца не буду т.к. у самого сил хватило тока на одну стенку !!! но 15-метровых стен там нет !!!

Аватара пользователя
crazy
Модератор
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: Ср май 28, 2003 9:18 am
Откуда: АПВС ? ВА ?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение crazy » Чт ноя 18, 2004 9:21 pm

Все правильно. На вершине самой высокой трассы я не был. Был на трассах с верхней страховкой. Был на самом верху такой. Еще чуть выше заканчивались трассы профессиональные.

а вот это с сайта http://ddc-msk.ru/ru/inform/big/


Сектор Высота, max Количество трасс

Волна 12,5 10
Гроб 12,5 4

вот так то
Старый медведь учит молодого:
- Hа человека надо нападать так, чтобы он успел тебя увидеть и среагировать.
- Зачем?
- Они потом вкуснее, в них уже говна нет.

Аватара пользователя
MagiC
Местный
Местный
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 3:21 pm
Откуда: monlink
Контактная информация:

Re: Скалолазание

Непрочитанное сообщение MagiC » Сб ноя 20, 2004 12:47 am

да 100 пудов на СЫР лазил... :062: :062: :063: :063: :062: :062: :063: :063:

2Краз. Я почему-то уверен, что ты лазил по СТЕНКЕ, а не по ТРАССАМ...

Аватара пользователя
crazy
Модератор
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: Ср май 28, 2003 9:18 am
Откуда: АПВС ? ВА ?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение crazy » Сб ноя 20, 2004 7:13 pm

Я и говорю что лазил с верхней страховкой. А какая может быть трасса с верхней страховкой. Это была стенка. Наклонные и прямые.
Осталось научиться лазить по трассам именно и осваивать нижнюю страховку.
Старый медведь учит молодого:
- Hа человека надо нападать так, чтобы он успел тебя увидеть и среагировать.
- Зачем?
- Они потом вкуснее, в них уже говна нет.

Аватара пользователя
MagiC
Местный
Местный
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 3:21 pm
Откуда: monlink
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MagiC » Сб ноя 27, 2004 12:45 pm

crazy писал(а):Я и говорю что лазил с верхней страховкой. А какая может быть трасса с верхней страховкой. Это была стенка. Наклонные и прямые.
Осталось научиться лазить по трассам именно и осваивать нижнюю страховку.
ты не понял. Какая страховка, енто не причём.. Трасса- это совокупность ухватов, объединенных какими либо отличительными знаками(ну там цветом или формой). Под каждой трассой на стенках написаны их названия и уровень сложности..
Так вот, я енто к тому, что надо учиться лазить именно по трассам, а не просто по всем ухватам подряд.Ну и нижнюю страховку освоить надо....Чем и заимутся MagiC, FLiPPeRenOK и другие в воскресенье 8)

nPecTynHuK

Непрочитанное сообщение nPecTynHuK » Сб ноя 27, 2004 1:24 pm

а вот я с LX, ANT, Demon'om этой осенью покорили высотную башну в районе гаражей на первой точе! высота гдето 60 метров, немножко адреналина получили!!! окуенские виды на Монино, жалко цифровика не было... может как-нить слазим на инфолинковсую! :wink:

Аватара пользователя
Clukscheiser
Гуру
Гуру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2003 2:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Clukscheiser » Сб ноя 27, 2004 2:51 pm

ДА дерзай .... тебе подстрелят зад, спустят собак, которые отгрызут тебе все что торчит, и потом привяжут к машине и покатают по городку ;)

Ответить

Вернуться в «Спорт.»