СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО 17-ИЭТАЖНОГО ДОМА В ЖЕЛЕЗКЕ

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.

СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО 17-ИЭТАЖНОГО ДОМА В ЖЕЛЕЗКЕ

ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ
71
68%
ПЛОХАЯ ИДЕЯ
33
32%
 
Всего голосов: 104

Аватара пользователя
Tory
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 4:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tory » Сб авг 25, 2007 3:14 pm

Twin писал(а):МАКСИМАЛЬНАЯ стоимость кв.м. в этом доме будет стоить 40000рублей самая устойчивая валюта.мы и так много сделали для муниципалок.насчет скинуться РОДНАЯ ДУША можно и по 100р. но все сразу а не 10 человек.лес он Вам погоду делает?зайдите в школу №2 посмотрите на классы,мы делаем во благо.а насчет ваших слушателей и преподавателей ругайтесь на МО они вам должны давать бесплатные квартиры.и только тем кто действительно отдает себя всего Родине а не тем кто просто присутствует.насчет ремонта очистных я уже говорил.и еще вы такие умные все посмотрите на строительные сметы на сегодняшний день.митинг будет проводиться 2сентября в 11:00.там все и реешим
Когда, Вы говорите, строить начнете?..

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Сб авг 25, 2007 11:24 pm

Попалось тут в ЖЖ очень правильное высказывание о таких, как Twin "гламурных специалистах" (специалист вообще бы в двойные кавычки взял - всякие Марафончеги сюда, кстати, тоже подпадают - впрочем, это их дело):
-----------------
Писал я тут один коммент (мирный, мирный, без ругани) - и по ходу дела понял важнейшую вещь про глянцевых журналистов, ту непременную их черту, которая и вызывает в добром и тихом мне такое раздражение.
Я бы назвал это "компенсация понтами".
Ведь у них как все устроено?
Работает человек редактором в каком-нибудь гламурном издательском доме, работает много лет.
Платят ему, откровенно говоря, мало. Это сначала (довольно долго). Потом платят прилично - но все равно не так много, чтобы "оно того стоило".
Занимается он совершеннейшей чепухой. Воспевает, а то и хуже того - редактирует чужие воспевания и оды туфлям, ботинкам и автомобилям "Бентли".
Он - совершенно не потребитель этих запонок, и прибыль от издания тоже получает не он.
Он - фабричный работник, совсем как в "Мертвеце". Помните - конторки, клерков, и сердитый окрик старшего бухгалтера: "Возвращайтесь к работе!"
Но он должен не просто повиноваться формату - повинуются в самых мизерабельных местах. Он должен полюбить формат, искренне поверить, что правильно только так, и никак иначе.
Далее.
Сидят они все в маленьких клетушках ньюс-румов, одна комната на 40 человек.
Офисы находятся в катастрофических местах, на задворках бывших заводов, etc.
Иными словами, не жизнь, не работа - ад. Смысла - ноль.
Стирается даже минимальное отличие одного фабричного раба от другого. Люди до такой степени мимикрируют друг под друга, что у них вырабатывается одна на всех интонация, одни жесты, одна орфографическая и синтаксическая манера писать.
Даже ЖЖ они ведут одинаково, в одном, до мелочей, стиле - в этом легко убедиться.
Но за все это существует компенсация.
А именно понты и чувство корпоративной надменности.
Даже самый распоследний, за 700 долларов нанятый мальчик и девочка, которых посадили на посылки в СМИ про буржуазную жизнь, кулинарию, путешествия, элитную недвижимость, все развлечения Москвы, etc. - начинает чувствовать себя "иначе".
Он уже не просто так себе мальчик. Его уже научили складывать единственно верную мелодию, убирать в каждом предложении заглавные буквы, любить то, что любить - "правильно" и язвить в адрес того, что, как он чувствует, "не одобряется".
От чувства сопричастности к этому коммунальному богатству шпрингеров и конденастов, от этой близости к единственно правильной кастрюле рождается изрядная гордость.
И эта гордость "принадлежности к цеху черных кастрюль" - важнее, чем все.
Не только важнее, чем свобода или "обособленность", что само собой очевидно, но даже и важнее, чем деньги.
Страшное дело - эти коллективные понты.
К счастью, меня от всего этого навсегда спасло одно простое обстоятельство.
Я не умею понтоваться. Не умею быть надменным. Бог миловал.
Могу разозлиться, даже очень сильно разозлиться - на пять минут, на полчаса.
-----------------
Золотые слова.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Сб авг 25, 2007 11:31 pm

Простите, что длинно. Наболело. :roll:
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
sancho
Гуру
Гуру
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 8:14 pm
Откуда: монино
Контактная информация:

Re: СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО 17-ИЭТАЖНОГО ДОМА В ЖЕЛЕЗКЕ

Непрочитанное сообщение sancho » Сб авг 25, 2007 11:36 pm

Twin писал(а): 17-ИЭТАЖНОГО ДОМА .
twin, в вашем возрасте надо учиться, а не дома строить :lol:

ГЛЭДИС

Непрочитанное сообщение ГЛЭДИС » Вс авг 26, 2007 12:13 am

Soldier ,это ж заказные люди, а правда никому никогда не была нужна, так что не обижайсь ни на кого, я б тут могла б насоветовать, но не буду, ты дяденька взрослый. Просто вы,мужчины, как дети , иногда.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вс авг 26, 2007 12:38 am

Глэдис, да понимаю я всё это, конечно же. :) Просто неприятно смотреть, как какое-то, извините за выражение г..., ничего ещё в этой жизни не сделавшее и ничего толком не умеющее, пытается полить дерьмом того же Стампера, до уровня знаний и умений которого (а они есть - и довольно высокие - прошу верить мне на слово) тот же Twin, боюсь, не дорастёт никогда.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

ГЛЭДИС

Непрочитанное сообщение ГЛЭДИС » Вс авг 26, 2007 12:53 am

Не принимайте все так близко к сердцу.Мне вообще кажется, что русские всегда хотят утопить, унизить друг друга, никто никогда дорогу не уступит. В общем:человек человеку-враг.А вот мы тут дружно хачей поливаем, а они за своих башку ж оторвут. Всем аулом честь пойдут отстаивать. Вот не хватает у нас такого.

Аватара пользователя
Евгенька
Находка года 2007
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 3:24 pm
Откуда: Монино
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Евгенька » Вс авг 26, 2007 10:48 am

на таких как Twin обращать внимания не стоит. у него просто дела идут из рук вон плохо (он сам это упомянул), и его съедает зависть к другим, более успешным людям. вы думаете, он сказал бы вам это в лицо? хахаха! только и может выеживаться из угла, потому что неудачник по жизни. это уже комплекс. его пожалеть надо и дать выплакаться в жилетку, может и полегчает. :lol:
Рождена ходить по магазинам-вынуждена ходить на работу!
Рай - это место,где нет понедельников, начальников и будильников.

Fuckin_Doll

Непрочитанное сообщение Fuckin_Doll » Вс авг 26, 2007 11:13 am

Я считаю, что идея неплохая. Правда местечко не оч...

Аватара пользователя
Tory
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 4:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tory » Ср авг 29, 2007 4:30 am

[quote="SOLDIER"]Попалось тут в ЖЖ очень правильное высказывание о таких, как Twin "гламурных специалистах" (специалист вообще бы в двойные кавычки взял - всякие Марафончеги сюда, кстати, тоже подпадают - впрочем, это их дело):
-----------------
В конце концов - у каждого своя работа, нравится Вам это или нет. И уж наверное человек, открывший тему не будет сраз улично кого-то поливать грязью, согласитесь, здесь нваалом тех, кто с удовольствием спровоцирует на обиждные и неприятные ответы.

Закрыто

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»