Update's

Все о программах, утилитах и ОС.
guest

Update's

Непрочитанное сообщение guest » Пн дек 06, 2004 8:00 pm

Народ никто не знает, когда делаеш какойнить апдейт (в частности windows update или norton antivirus live update), поместить ети файлы куда нить на винт, а то как система слетает всё заново качать :(

Аватара пользователя
crazy
Модератор
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: Ср май 28, 2003 9:18 am
Откуда: АПВС ? ВА ?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение crazy » Пн дек 06, 2004 10:27 pm

по поводу мелкомягкого выньДОСа: есть ведь СП2 уже для ХР например, ставишь её и никаких забот. а там после нее мегабайт 10 всего выходило сервис паков. это не много по деньгам.
по поводу обновлений к прогам: есть проги такие которые запускаешь и они следят за изменением в реестра и еще кажется(на сколько я помню) за изменением файлов на винте. может они помогут. следишь там чего где изменилось, сохраняешь это и потом если чего можно применить на новую систему.
или не получится ? названия прог попробуй в инете поищи. или я мож потом посмотрю скажу.
ну как ?
Старый медведь учит молодого:
- Hа человека надо нападать так, чтобы он успел тебя увидеть и среагировать.
- Зачем?
- Они потом вкуснее, в них уже говна нет.

guest

Непрочитанное сообщение guest » Пн дек 06, 2004 10:39 pm

Просто я помню что всё что через интернет ехплорер проходило кешировалось и гдето сохранялось, толкь ето сразу не было видно, а только черз показ скрытых файлов, вот я и подумал может так все проги которые апдейтятся через инет куда сохранятют свои апдейты (а винды у меня 2000 sp4).

nPecTynHuK

Непрочитанное сообщение nPecTynHuK » Пн дек 06, 2004 10:45 pm

диск С (на котором винды стоят)\Documents and Settings\имя пользователя\Local Settings\Temp
или
с\windows\temp
:!:
\Documents and Settings\имя пользователя\Local Settings\Temporary Internet Files - эи где эксплорер темпы хранит
правда не знаю на 2000 так же как не ХР.... лан посмотри...

guest

Непрочитанное сообщение guest » Пн дек 06, 2004 11:06 pm

C explorerom то всё ок, ето то я как раз таки и знал, а вот как всякие апдейты выдрать, вот в чём вопрос :?:

Amigo

Непрочитанное сообщение Amigo » Пн дек 06, 2004 11:09 pm

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

nPecTynHuK

Непрочитанное сообщение nPecTynHuK » Пн дек 06, 2004 11:21 pm

...\Program Files\WindowsUpdate\
...\WINDOWS\RegisteredPackages\
вот мож ещё тут глянуть! :arrow:

guest

Непрочитанное сообщение guest » Пн дек 06, 2004 11:26 pm

Amigoz писал(а):если я не ошибаюсь, то при инсталяции апдэйта, в папке с виндоусом C:\WINDOWS\ (или WINNT) создаются скрытые системные папки с бэкапом библилтек и прочих экзешников, названия у папок примерно такие "$NtUninstallKB823980$". Для каждого бэкапа создаётся своя уникальная папка.
О! Это есть! Теперь только разобратся как етим пользоватся, а то мусор какойто.

Amigo

Непрочитанное сообщение Amigo » Пн дек 06, 2004 11:27 pm

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

guest

Непрочитанное сообщение guest » Пн дек 06, 2004 11:28 pm

nPecTynHuK писал(а):...\Program Files\WindowsUpdate\
...\WINDOWS\RegisteredPackages\
вот мож ещё тут глянуть! :arrow:
Там всякий мусор занимающий килобайты.

Ответить

Вернуться в «Soft-программы и операционные системы.»