Wi-Fi интернет

Все о компьютерах и комплектующих.
Grosser
Гуру
Гуру
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 6:23 pm
Откуда: Монино
Контактная информация:

Wi-Fi интернет

Непрочитанное сообщение Grosser » Сб окт 27, 2007 5:33 pm

Имеется Wi-Fi адаптер ПСИ. Надоели шнуры, тянущиеся по квартире, и возник вопрос, можно ли сделать интернет Wi-Fi и что для этого нужно? Посоветуйте, как лишить проблему лишних проводов.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вс окт 28, 2007 4:15 pm

Купить WiFi точку доступа. И, естественно, настроить. Ещё один вариант WiFi-роутер. У меня дома, например, 2 компа. Один подключен напрямую к АДСЛ-модему, к тому же модему подключена точка доступа DWL-G700AP (DLink) - кажись, за 1.200 купил. И через неё уже соединяется второй комп в соседней комнате. Подключен через Вай-Фай по указанной тобой причине - не хотел тянуть провода по хате.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Trotilla » Вс окт 28, 2007 4:25 pm

SOLDIER писал(а):Купить WiFi точку доступа. И, естественно, настроить. Ещё один вариант WiFi-роутер. У меня дома, например, 2 компа. Один подключен напрямую к АДСЛ-модему, к тому же модему подключена точка доступа DWL-G700AP (DLink) - кажись, за 1.200 купил. И через неё уже соединяется второй комп в соседней комнате. Подключен через Вай-Фай по указанной тобой причине - не хотел тянуть провода по хате.
тот же случай, и у меня, провод втыкается в делинковский роутер и комп, а ноут через вайф. очень удобно :)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Grosser
Гуру
Гуру
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 6:23 pm
Откуда: Монино
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Grosser » Вс окт 28, 2007 6:59 pm

Все понял, спасибо. А тогда поидее, если иметь Wi-Fi почку доступа, то можно заходить в нет через Wi-Fi и с ноута и с ПК, так?

guest

Непрочитанное сообщение guest » Вс окт 28, 2007 7:12 pm

Grosser писал(а):Все понял, спасибо. А тогда поидее, если иметь Wi-Fi почку доступа, то можно заходить в нет через Wi-Fi и с ноута и с ПК, так?
Да, можно подключать одновременно несколько устройств. У меня одновременно работал комп, ноут и кпк.

Grosser
Гуру
Гуру
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 6:23 pm
Откуда: Монино
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Grosser » Вс окт 28, 2007 7:18 pm

И последнее: стоит ли брать тогда оборудование рассчитанное на скорость 108 Мб.с, или скорости 54 Мбит хватит с лихвой?

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вс окт 28, 2007 9:56 pm

Вопрос - будет ли оно у тебя на самом деле работать на той скорости на которую рассчитано. Там есть много факторов - например, стена между точкой доступа и картой из железобетона. В моём случае, к сожалению, больше 11 МБит 54Мбитная карта (и точка) не идёт. Комп расположен через стену да ещё и по диагонали.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Grosser
Гуру
Гуру
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 6:23 pm
Откуда: Монино
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Grosser » Вс окт 28, 2007 10:07 pm

SOLDIER писал(а):Вопрос - будет ли оно у тебя на самом деле работать на той скорости на которую рассчитано. Там есть много факторов - например, стена между точкой доступа и картой из железобетона. В моём случае, к сожалению, больше 11 МБит 54Мбитная карта (и точка) не идёт. Комп расположен через стену да ещё и по диагонали.
Да, скорость теряется. Но закачка на скорости 11 мб вряд ли я думаю где пойдет, даже на Рапиде. А страницы на 11 Мб должны шустро грузиться.

Петр

Непрочитанное сообщение Петр » Вс окт 28, 2007 10:51 pm

SOLDIER писал(а):и картой из железобетона.
Карта из железобетона это круто :lol:

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пн окт 29, 2007 8:25 am

Петь, там всю фразу (так лихо мной закрученную) надо смотреть. ;) Естественно, имелась в виду стена между точкой доступа и картой. Grosser, всё грузится и отлично работает и на такой скорости! То, что у вас в Инффине локалка на 100 МБит совершенно не значит, что с внешних ресурсов ты будешь качать с такой скоростью. Даже больше - скорости 8 МБит хватает народу на АДСЛ в Инфолинке, чтобы хорошо работать и фильмы тянуть. ;) А если взять безлимит? Там вообще скорость режется на 1МБит максимум. И ничего - народ качает фильмы с торрентов, аж дым стоит! По 70 гигов в месяц выкачивают.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Ответить

Вернуться в «Hard-компьютерное железо.»