Глобальный финансовый кризис и его последствия

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.
Validol

Непрочитанное сообщение Validol » Чт сен 25, 2008 2:15 pm

LX писал(а):
Specter писал(а):
KENGA писал(а):Итак для тех кто в танке или на бронепоезде и думает что ему всё пох... и его это не касается, выкладываю статью человека, его же материалом я и начал этот топик ещё пол года назад, когда никто и думать не мог что какой то кризис вообще будет в далёком обозримом будущем.
Разжёванно всё до нельзя... это как раз то что ждёт нас всех, ну где то через пол года - год

http://www.argumenti.ru/publications/7907
Да уж...
Американская экономика, скорее всего, «схлопнется» не менее чем на 30%. Совокупный спрос в мире тоже упадает на 20%. В обстановке депрессии цена на нефть резко пойдет вниз. Скоро она приблизится к 15 долл. за баррель. Это нормальная цена при себестоимости ее добычи в России ниже 7-8 долларов. 100% прибыли - это не так мало. Но при условии, что у вас не сидит на этой прибыли вся экономика. Дальше маячит призрак 98 года: потребителей нет, «офисный планктон» выгоняют с работы. Только в 1998 г. их было 1 млн. человек, и они жили в квартирах, которые им достались еще от советской власти. Сейчас их 3 млн. только в Москве, и большинству до 35 лет. Они привыкли жить на зарплату 5- 7 тыс. долларов. У всех ипотека, кредиты на автомобили, технику. И эти 3 млн. могут остаться без ­работы.
Если нефть и правда упадет с 90 до 15 долларов за баррель, то получается, что доходы от экспорта нефти сократятся более чем на 90%. А если мы и правда живем лишь за счет одной нефти, то получится, что и вся наша экономика потеряет почти столько же. Да при таком сценарии, нам 30% потерь Америки покажутся сказкой... :shock:
Как-то не верится, что наше правительство позволит развиться этому сценарию. Думаю, должны все же начать что-то производить, блин...
а мне кажется наше правительство под шумок захапает все что можно))) да и ниче оно сделать не может особого)))

а вообще господа, пора заниматься натуральным хозяйством
да да..на работе сегодня этот вопрос обсуждали,типа цыплята,куры поросята,мельницы и все в этом духе...чувствую грядет "прощай офис",

Аватара пользователя
Nasti
Special Edition
Сообщения: 7393
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 9:05 pm

Непрочитанное сообщение Nasti » Чт сен 25, 2008 2:51 pm

KENGA писал(а):До конца этого года, обонкротятся все инвест фонды, так что кто там вкладывал денежки в пифы - превед :lol:
Ещё больше не завидую тем кто доверил свою пенсию этим самым фондам :)
а про металл ты мне верно сказал )))

очень сильно чувствуется спад продаж ))) говорю,так как работаю в этой сфере,действительно несравнимы объёмы , которые закупали раньше и , которые люди закупают сейчас :wink:
卍卍卍卍卍卍卍
ice ice baby
卍卍卍卍卍卍卍

Validol

Непрочитанное сообщение Validol » Чт сен 25, 2008 3:03 pm

кредитные линии в банках накрываются :roll:
ипотека на нуле....копите бабло...квартиры в Москве подешевеют :D
кто думает с автокредитом..советую делать это сейчас :wink:

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KENGA » Чт сен 25, 2008 3:52 pm

Validol писал(а):кредитные линии в банках накрываются :roll:
ипотека на нуле....копите бабло...квартиры в Москве подешевеют :D
кто думает с автокредитом..советую делать это сейчас :wink:
Квартиры ближайшие пару лет дейсвительно должны подешеветь, вопрос в том кто сможет купить квартиру пускай даже в 2 раза дешевую чем сейчас, ведь ипотеки (которая на данный момент состовляет 80% покупок) - не будет.
С автокредитом тоже не всё так гладко, лучше купить сейчас, потому что потом просто редит не дадут - это правда, но тут стоит задаться вопросом чем потом отдавать, учитывая что будет жёсткое сокращение офисного планктона.
Особенно это касается тех кто хочет приобрести новое авто при этом получая 30к в месяц

цитата в тему
Нет ничего нормального в том, что томский "менеджер" с зарплатой в 19 тыс. руб. считает, что ему не просто немедленно необходим автомобиль, но что этот автомобиль должен стоить не менее 600 тыс. руб., и идет в банк брать кредит, выплаты по которому составят его доход за 4 года. Людям пора вспомнить, сколько стоят деньги, и что они не падают с неба.

Действительно, горшок должен соответствовать размеру задницы.
Нормальный предел для расходов домохозяйства на новое авто -
это зарплата за 1(Один) год.
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KENGA » Пт сен 26, 2008 6:11 pm

Ну что лёд тронулся!

http://realty.newsru.com/article/26sep2008/sale

Испугавшись кризиса, застройщики готовы делать скидки до 40%
Напуганные кризисом, девелоперы торговой недвижимости скинули цены на 30-40%, утверждает главный исполнительный директор крупнейшего российского ритейлера X5 Retail Group Лев Хасис.

Сейчас в компанию поступает большое количество предложений от собственников торговых площадей и земельных участков, которые предлагают приобрести объекты по цене на 30-40% ниже, чем месяц назад, — рассказал Хасис газете "Ведомости".

По его словам, это происходит практически во всех регионах присутствия X5 (европейская часть России, Урал) — собственники торговых помещений в небольших городах предлагают объекты по 1000-1500 долларов за 1 кв. метр, а в областных центрах — по 2000-2500 долларов за "квадрат". "Многие считают, что лучше сейчас продать со скидкой, так как потом цены еще больше могут упасть", — объяснил он.
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

MaG
Гуру
Гуру
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 9:39 pm
Откуда: чатланин

Непрочитанное сообщение MaG » Пт сен 26, 2008 9:08 pm

KENGA писал(а):
Validol писал(а):кредитные линии в банках накрываются :roll:
ипотека на нуле....копите бабло...квартиры в Москве подешевеют :D
кто думает с автокредитом..советую делать это сейчас :wink:
Квартиры ближайшие пару лет дейсвительно должны подешеветь, вопрос в том кто сможет купить квартиру пускай даже в 2 раза дешевую чем сейчас, ведь ипотеки (которая на данный момент состовляет 80% покупок) - не будет.
С автокредитом тоже не всё так гладко, лучше купить сейчас, потому что потом просто редит не дадут - это правда, но тут стоит задаться вопросом чем потом отдавать, учитывая что будет жёсткое сокращение офисного планктона.
Особенно это касается тех кто хочет приобрести новое авто при этом получая 30к в месяц

цитата в тему
Нет ничего нормального в том, что томский "менеджер" с зарплатой в 19 тыс. руб. считает, что ему не просто немедленно необходим автомобиль, но что этот автомобиль должен стоить не менее 600 тыс. руб., и идет в банк брать кредит, выплаты по которому составят его доход за 4 года. Людям пора вспомнить, сколько стоят деньги, и что они не падают с неба.

Действительно, горшок должен соответствовать размеру задницы.
Нормальный предел для расходов домохозяйства на новое авто -
это зарплата за 1(Один) год.
а рассрочка сохранится без изменений?

Крот
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 7:40 pm

Непрочитанное сообщение Крот » Вс сен 28, 2008 11:17 am

Ув.Kenga, не давно был на переговорах в Х5 и действительно в отдел недвижимости стоит очередь :?: :!:

НО ждите роста цен, аппетит у X5 вырос !!!!

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KENGA » Пн сен 29, 2008 6:14 pm

Понятия не имею что будет с рассрочкой

По поводу повышения цен на продукты питания и бензиль, я бы не советовал разводить панику, цены будут снижаться... уже сейчас видно что бензиль дешевеет и будет дешеветь ближайший год, два
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Пн сен 29, 2008 8:02 pm

Насчёт того что горючка будет дешеветь,это я сильно сомневаюсь,возможно не будет расти в цене.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KENGA » Ср окт 01, 2008 4:05 pm

http://nr2.ru/moskow/198510.html
Москва, Сентябрь 30 (Новый Регион, Ольга Иванова) – В компаниях ДОНстрой и КРОСТ под сокращения попали не менее половины работников. Массовые увольнения продолжаются во многих строительных организациях города уже неделю.
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Ответить

Вернуться в «Политика»