Оптимизация XP под 2 ядра

Все о компьютерах и комплектующих.
Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Оптимизация XP под 2 ядра

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Вс мар 16, 2008 12:04 pm

Народ, а вот это -> http://crash.nnm.ru/optimizaciya_2h_yad ... dlya_winxp кто-нибудь делал?

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вс мар 16, 2008 1:01 pm

А чё-нить такое для 4 ядерного есть?
У меня на таком стоит ХР и бывает что несколько раз подряд после загрузки винды выскакивает синий экран с ошибкой(точно сказать не могу,что там так всё происходит мгновенно) и комп ребутается.Примерно так же часто стала следать дата/время в биосе.Чё за хрень такая?
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

...

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Вс мар 16, 2008 1:58 pm

Твоя хрень больше напоминает нехватку напряжения где-нить на ОЗУ или на проце. Ну или какой-то программный глюк, связанный скорее всего с вирусами.
А эта статья, как я понял, и для 4-х ядерных тоже. Т. е. тут вообще впринципе как-то включается или оптимизируется multi-threading в Виндовсе. Просто я думал, может современные сборки XP'шек (да ещё и SP3 который скоро будет) уже включают в себе это всё по умолчанию?

Кстати, Вась, а ХР по умолчанию 4 ядра видит? Ну т. е. "Диспетчер устройств" отображает 4 процессора?

Аватара пользователя
sancho
Гуру
Гуру
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 8:14 pm
Откуда: монино
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sancho » Вс мар 16, 2008 2:33 pm

если часы слетают, то может батарейко разрядилась? :)

Аватара пользователя
Cyborg
Местный
Местный
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 11:56 pm
Откуда: из дома
Контактная информация:

Re: ...

Непрочитанное сообщение Cyborg » Вс мар 16, 2008 3:25 pm

-=NeWT=- писал(а):Кстати, Вась, а ХР по умолчанию 4 ядра видит? Ну т. е. "Диспетчер устройств" отображает 4 процессора?
Да. У меня по крайней мере по умолчанию увидела.

Andrus

Непрочитанное сообщение Andrus » Вс мар 16, 2008 3:37 pm

парни,извините,что не совсем в тему,но можно ли на ноуте Core 2 Duo установить и ХР и Висту,и если да,то как это сделать. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вс мар 16, 2008 3:50 pm

Andrus писал(а):парни,извините,что не совсем в тему,но можно ли на ноуте Core 2 Duo установить и ХР и Висту,и если да,то как это сделать. Заранее спасибо!
Можно. Например, вот так - http://www.panvasoft.com/rus/blog/242/
В позапрошлом журнале "Upgrade" была статья об установке 3-х осей - XP, Vista и Linux. Причём рассматривались разные варианты загрузчиков. Как Виндовых, так и GRUB (Линуховый).
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ...

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вс мар 16, 2008 6:53 pm

-=NeWT=- писал(а):Твоя хрень больше напоминает нехватку напряжения где-нить на ОЗУ или на проце. Ну или какой-то программный глюк, связанный скорее всего с вирусами.
Вряд ли это из-за вирусов,я несколько раз винду,всё равно такая хрень.Чё там и как надо с напряжениям посмотреть/сделать чтоб нормально всё заработало?
С батарейко думается всё пучком,ибо мать новая совсем,хотя хрен его знает,может сама батарейка лажовая.
-=NeWT=- писал(а):Кстати, Вась, а ХР по умолчанию 4 ядра видит? Ну т. е. "Диспетчер устройств" отображает 4 процессора?
:arrow:
Вложения
е52452.jpg
е52452.jpg (46.85 КБ) 1978 просмотров
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7943
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LX » Вс мар 16, 2008 10:19 pm

вопрос конечно глуповат ) но вот на картиночке Хронология загрузки ЦП - 4 показателя, это как я понимаю 4 ядра? просто у меня почему то показывает два окошка, но у меня обычный 1 ядерный п4
Party Dude

Andrus

Непрочитанное сообщение Andrus » Вс мар 16, 2008 10:37 pm

SOLDIER писал(а):
Andrus писал(а):парни,извините,что не совсем в тему,но можно ли на ноуте Core 2 Duo установить и ХР и Висту,и если да,то как это сделать. Заранее спасибо!
Можно. Например, вот так - http://www.panvasoft.com/rus/blog/242/
В позапрошлом журнале "Upgrade" была статья об установке 3-х осей - XP, Vista и Linux. Причём рассматривались разные варианты загрузчиков. Как Виндовых, так и GRUB (Линуховый).
ты просто кладезь, спасибо :wink:

Ответить

Вернуться в «Hard-компьютерное железо.»