Zyxel P660HTW2 EE и QIP 8040 проблема

Все о компьютерах и комплектующих.
AleX GreaT

Zyxel P660HTW2 EE и QIP 8040 проблема

Непрочитанное сообщение AleX GreaT » Вт мар 18, 2008 9:33 pm

суть проблемы:
Есть Zyxel P660HTW2, настроен как роутер. На локальных машинах IP в авто раздает DHCP сервер модема (192.168.1.10-54).
В Qip могу отправлять файлы, а вот принимать не могу. ICQ без проблем. Пробовал много вариантов настроек, ничего не помогает.

я думаю Инффин знает как решать эту проблему ведь у Вас почти у всех нереальные IP )
Заранее спасибо

Аватара пользователя
- Yalokin -
Просто хороший человек
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 5:39 am
Откуда: заехал с Roller.Ru
Контактная информация:

Re: Zyxel P660HTW2 EE и QIP 8040 проблема

Непрочитанное сообщение - Yalokin - » Ср мар 19, 2008 2:53 am

AleX GreaT писал(а):...
В твоем же случае, судя по всему настройка клиента QIP не произведена!

Решение проблемы:
Зайди в настройки QIP -> Меню "Общие" -> поставь галочку напротив "Включить возможность передачи файлов" и попробуй работоспособность с дефолтными портами (которые уже прописаны). Если не поможет, пропиши вот эти: 24224, 36440, 34415
««««« Мой интерес: жить в суровых условиях человеческого социума, никому не навредив и себя не уничтожив © [et]ghost »»»»»
««««« Если в это не верить, то Вас это не затронет © »»»»»
««««« Жизнь даётся человеку один раз. И прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: А ну-ка, повтори! © »»»»»

AleX GreaT

Непрочитанное сообщение AleX GreaT » Ср мар 19, 2008 7:20 am

вы тут все смеетесь что ли?
Посоветуйте мне еще ОС снести и заново поставить.
Проблема кроется в тонкой настройке NAT и Port Forwarding я думаю.
А с портами все уже перепробовал.

Аватара пользователя
- Yalokin -
Просто хороший человек
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 5:39 am
Откуда: заехал с Roller.Ru
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение - Yalokin - » Ср мар 19, 2008 7:37 am

С момента подключения адсл-роутера, какие настройки на нем выполнялись?!
««««« Мой интерес: жить в суровых условиях человеческого социума, никому не навредив и себя не уничтожив © [et]ghost »»»»»
««««« Если в это не верить, то Вас это не затронет © »»»»»
««««« Жизнь даётся человеку один раз. И прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: А ну-ка, повтори! © »»»»»

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср мар 19, 2008 8:35 am

AleX GreaT писал(а):вы тут все смеетесь что ли?
Посоветуйте мне еще ОС снести и заново поставить.
Проблема кроется в тонкой настройке NAT и Port Forwarding я думаю.
А с портами все уже перепробовал.
Посмеяться, говоришь? Ну, исключительно по твоей просьбе. :)
Снеси ОС, но заново не ставь. Поставь Linux (можно - Gentoo). А потом вот такую команду:
iptables -A FORWARD -p tcp -m tcp --dport qip -m state --state NEW -m tbf !
--tbf 1/s --tbf-deep 1 --tbf-mode srcip --tbf-name QIP --tbf-htable-expire 360000 -j QIP
Ну и /etc/init.d/iptables save
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср мар 19, 2008 8:44 am

- EteRnaL_GhoSt - , если серьёзно - то ты зря на Амиго наехал по поводу НАТа. Одно дело - когда соединение инциируется из внутренней сети - тогда вполне нормально формируется в памяти НАТящей тачки запись в ip_conntrack - где записан источник IP машины, инициирующей соединение и держится запись в памяти. И другое дело - когда соединение инциируется СНАРУЖИ! С кем во ВНУТРЕННЕЙ сети при этом соединяться? Сам подумай. В случае модема в этом случае в действие вступает порт-маппинг (AleX GreaT - это я уже серьёзно). Вопрос только в том на каком порту в этом случае будет формироваться соединение? Лично я не знаю. Рекомендации - запускать сниффер на стороне инициатора соединения и смотреть. Если порт ПРИЁМНИКА формируется не случайным образом (а может быть и такое) - то пробрасывать этот порт вовнутрь. Одно - НО! Это если только одна машина внутри твоей локалки работает с квипом в режиме передачи файла. Если 2(3) - то облом.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср мар 19, 2008 8:50 am

Ну и попутно мысли. На хрена DHCP? Чай во внутренней сети не 10-20-30 машин? Назначай статиком IP. Появится хоть какая-то однозначность. Ну - или ещё вариант статического ДХЦП - привязка ИП на МАКи компьютеров. Хотя.... ДХЦП оперирует понятием LEASE TIME - то есть - сколько времени не освобождать ИП для одной машины. Так что статика в какой-то мере тоже соблюдается. Но это так. Мысли вслух. Резюме: Если порт приёмника ОДИН - то порт-маппинг на модеме (в твоём случае вкладка SUA) настросить реально. НО - см. выше - только на одну машину. Если порт приёмника назначается случайным образом - то хрена лысого.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Ответить

Вернуться в «Hard-компьютерное железо.»