Ваше отношение к Вооружённым Силам

Различные опросы на всевозможные темы.

Как Вы относитесь к службе в ВС?

Буду служить, отдавать свой долг Родине!
9
20%
"Косил", "кошу" и буду "косить" от армии!
29
66%
Я уже отслужил.
6
14%
 
Всего голосов: 44

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Непрочитанное сообщение Odessa » Ср фев 23, 2005 1:30 am

Однако, такие "суслики" как мы и создаём общественное мнение. А это мнение-во многом поддержка или порицание действий, которых рано или поздно могут произойти со стороны силовых структур. 23 февраля, например, уже потихоньку трогается лёд.
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Uni

Непрочитанное сообщение Uni » Ср мар 09, 2005 3:55 pm

Спасибо 2Odessa нашёл нужный топик=). Сообщение полностью аналагичное craz'овскому =). Студент 3-го курса, началась военка, нафиг на неё ходить, если после неё не откосить? В группе моей почти никто не ходит. Так кто знает как откосить? К кому обратиться можно? Craz, ты говорил к Картине можно, ты обращался?

2Картина: как тебя найти??? =))

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Непрочитанное сообщение Odessa » Ср мар 09, 2005 4:17 pm

________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Uni

Непрочитанное сообщение Uni » Ср мар 09, 2005 4:41 pm

Спасиба канечн, но я хотел бы узнать по-конкретней, мож у кого знакомые в нашем военкомате, или знают кому мож там взятку дать...

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Ср мар 09, 2005 11:30 pm

Sleeky писал(а):Мда........ ,Uni.
Запомни великую фразу: "секса в СССР нет".
Это кто такое сказал?У нас сегодня тоже по истории в универе такой вопрос был :D .
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
bezo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 6:26 pm

Непрочитанное сообщение bezo » Чт мар 10, 2005 12:57 pm

Даа....все было тихо. Но вот вчера принесли повестку что там явиться для "уточнения постановки на воинский учет" бред какой-то, на учет я встал перед новым годом. Наверное начнут на бабки разводить. когда вставали на учет (нас несколько человек пришло после институтта в военкомат после военноой кафедры) там типа сильно пужали что заберут всех и все пойдем служить , но как практика показывает проктически никого не забирают ( я имею ввиду лейтенантами) либо откупаются(кого сильно напугают) либо просто положут на военкома болт и нех .. не ездиют .
После 3-4 повесток они больше не приносят.

Barin32

Непрочитанное сообщение Barin32 » Чт мар 10, 2005 3:23 pm

bezo писал(а):Даа....все было тихо. Но вот вчера принесли повестку что там явиться для "уточнения постановки на воинский учет" бред какой-то, на учет я встал перед новым годом. Наверное начнут на бабки разводить. когда вставали на учет (нас несколько человек пришло после институтта в военкомат после военноой кафедры) там типа сильно пужали что заберут всех и все пойдем служить , но как практика показывает проктически никого не забирают ( я имею ввиду лейтенантами) либо откупаются(кого сильно напугают) либо просто положут на военкома болт и нех .. не ездиют .
После 3-4 повесток они больше не приносят.
Ну и зачем спрашивается вообще служить после универа?

Аватара пользователя
bezo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 6:26 pm

Непрочитанное сообщение bezo » Чт мар 10, 2005 6:23 pm

Barin32 писал(а):
bezo писал(а):Даа....все было тихо. Но вот вчера принесли повестку что там явиться для "уточнения постановки на воинский учет" бред какой-то, на учет я встал перед новым годом. Наверное начнут на бабки разводить. когда вставали на учет (нас несколько человек пришло после институтта в военкомат после военноой кафедры) там типа сильно пужали что заберут всех и все пойдем служить , но как практика показывает проктически никого не забирают ( я имею ввиду лейтенантами) либо откупаются(кого сильно напугают) либо просто положут на военкома болт и нех .. не ездиют .
После 3-4 повесток они больше не приносят.
Ну и зачем спрашивается вообще служить после универа?
Хрен его знает давали бы лейтенанта и отправляли бы в запас на случай войны. Так только мозги еб... .
Там кстати в военкомате живой пример служит "студент-лейтенант" после ЛесТеха без смеха смотрерть невозможно. Он такой весь " возьмите , пожалуйста и т.п.
Непревычно как-то после старого общения в военкомате типа "Пошел на х... из кабинета и попробуй в след развовремя неприехать по повестке"
Ну в принципе парнишка еще нормально устроился.
У меня знакомые в Москве по 3500$ платили( ни как немог этого понять) что бы откосить от службы летехой
на сколько я знаю у нас раза в 3 точно дешевле
Знакомый платил что-то в районе 800$

Geser

Непрочитанное сообщение Geser » Вс мар 13, 2005 11:02 am

Yas писал(а):не будет у нас никогда профессиональной армии, бюджет страны не потянет (хотя можно сделать 5 000 человек, так на параде пройтись)
В штатах армия по призыву. И только в европе, в этих маленьких странах армия профессиональная.
В штатах армия да, по призыву, но у них, как у нас в старые добрые времена армия очень ценится, служить там очень большая честь для всех, я уже не говорю о том как она оснащена...
А вообще, хоть и армия США такая пи***датая, но у нас всё-таки лучше, хоть и условия намного хуже, прикинте, с этого года рядовому срочной службы повысили жалование на целых 100р, и составила она целых 200, и этим еще гордятся...
Армия у нас хорошая будет, и очень даже в скором времени, и служить в армии будет очень почетно, сейчас очень много средств государства направляется на развитие рамии(вооружение на данный момент у нас лучшее в мире)...
А в европейских странах армия контрактная т.к. там просто некого призывать, вы сами посмотрите какое население у этих стран, и сравните с США и Россией, тогда можно понять почему у нас по призыву, а у них контрактная...
И вообще перед тем как унижать нашу армию стоит подумать, что мы живем, наши родители живут, и наши дети будут здесь жить...

Закрыто

Вернуться в «Опросы»