Поговорим о врачах

Всякая всячина, обсуждаем любые темы, не отраженные в других разделах и категориях.
alexisgut1
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 10:20 pm

Непрочитанное сообщение alexisgut1 » Пн сен 22, 2008 11:02 pm

SOLDIER писал(а):Да в нашем государстве много чего надо знать и уметь! Потому что надежды на это самое государство абсолютно нет. Надо уметь перекрыть воду, заделать дырку в батарее, когда она течёт, знать, как отключить свет, да много чего надо в нашей стране. :?
А Вы хотите как в мультфильме "Wall-E"?

alexisgut1
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 10:20 pm

Непрочитанное сообщение alexisgut1 » Пн сен 22, 2008 11:12 pm

SOLDIER писал(а): Ещё желательно бы знать признаки инсульта у человека (встречал в Интернете памятку) и что и как надо делать.
-зрачки разного размера (один узкий один широкий)
-асимметричное лицо (мимические мышцы на одной половине лица "хуже работают")
-на вопрос "покажи(те) язык" больной язык "показывает не по середине, а в сторону.
-ослаблена сила мышц конечностей на одной половине. (одну руку сжимает хорошо, другую не может, и пр.)
-нарушение речи, может просто чуть заплетаться, а может быть и почти полная афазия.
- как правило высокое артериальное давление провоцирует инсульт, он же ОНМК (острое нарушение мозгового кровообращения)

пожалуй все, что можно выявить "обычному смертному".

лечение могу расписаь, если внутривенными инъекциями владеете, а так никакого. Забыл написать: Основное лечение - покой, уход, постельный режим - и это, пожалуй, самое главное. Звонить в скорую, спрашивать в трубку кто принял вызов, напомнить время вызова. Не имеют права отказать в госптализации в стационар.

И вот она - "Н О В А Я П Р О Б Л Е М А" - лечение в стационаре!!!

alexisgut1
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 10:20 pm

Непрочитанное сообщение alexisgut1 » Пн сен 22, 2008 11:17 pm

Frey@ писал(а):Ну мб я кое где напутал, но дома 1.5 недели лежал с температурой 40, это факт.
честно? 1,5 недели (10 дней) с температурой 40 по Цельсию (ну даже 39) - не верю.

За такой срок и с такой температурой нормальный человек просто "сгорает". Скорее всего температура "свечками" по вечерам поднималась, наверное где-нибудь до 38,5 - 38,7 и не каждый день.
Если, как Вы говорите, то я действительно удивлен, что Вы выжили. (писал чуть с юмором, так и читать)

alexisgut1
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 10:20 pm

Непрочитанное сообщение alexisgut1 » Пн сен 22, 2008 11:22 pm

vovka77 писал(а):Вон по РЕН тв сейчас передачка идёт как раз про добреньких врачей :lol:
так рейтинги надо же как-то поддерживать. про "недобреньких" смотреть не интересно.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пн сен 22, 2008 11:27 pm

alexisgut1 писал(а): А Вы хотите как в мультфильме "Wall-E"?
Не смотрел. А что там? По поводу чего хочу - подозреваю, что того же, чего и все остальные. Чтобы электрички ходили по расписанию, летом в них было прохладно, а зимой - тепло, чтобы милиция защищала своих граждан, ФСБ-государство, чтобы армия занималась свои делом, а не уборкой территории и строительством дач, чтобы учителя готовили учеников добросовестно и при этом получали достойную зарплату, чтобы врачи лечили, домоуправление содержало дома в порядке, а также территорию своего хозяйства, чтобы дети не гадили в подъездах и не обрисовывали лифты, чтобы по улицам можно было бы спокойно ходить в любое время суток. Вот такие вот простые, но, к сожалению, неосуществимые пожелания. :D
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пн сен 22, 2008 11:37 pm

Почему-то вспомнил старый фильм "Курьер":
-----
- Скажите, а какая у вас самая большая мечта?
- Чтоб в Москве и Московской области атмосферное давление всегда было б 760 градусов.
- Почему?
- Потому что рыба тогда хорошо клюет
- А я мечтаю выйти замуж за японца
- Почему за японца? -
- У них технология передовая.
- А у тебя какая самая заветная мечта?
- Чтоб на всей земле коммунизм победил.
- От нашего учреждения нужно выделить одного человека на овощную базу. Вот ты и пойдешь
--------------
:wink:
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

alexisgut1
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 10:20 pm

Непрочитанное сообщение alexisgut1 » Пн сен 22, 2008 11:38 pm

SOLDIER писал(а):
alexisgut1 писал(а): А Вы хотите как в мультфильме "Wall-E"?
Не смотрел. А что там? По поводу чего хочу - подозреваю, что того же, чего и все остальные. Чтобы электрички ходили по расписанию, летом в них было прохладно, а зимой - тепло, чтобы милиция защищала своих граждан, ФСБ-государство, чтобы армия занималась свои делом, а не уборкой территории и строительством дач, чтобы учителя готовили учеников добросовестно и при этом получали достойную зарплату, чтобы врачи лечили, домоуправление содержало дома в порядке, а также территорию своего хозяйства, чтобы дети не гадили в подъездах и не обрисовывали лифты, чтобы по улицам можно было бы спокойно ходить в любое время суток. Вот такие вот простые, но, к сожалению, неосуществимые пожелания. :D
Посмотрите, интересный мультик, я бы не назвал его детским, скорее семейный.

Там в далеком 3000 году, за людей все делали роботы, у людей атрофировались мышцы, скелет перестал выполнять свою каркасную фунцию, стерлись половые различия, как и сам интерес к противоположной особе, люди стали инфантильными, с резко измененной психикой, да, еще забыл: все без исключение с ожирением 4 ст.

Но речь в мультике не о них, а о любви двух роботов.

klein

Непрочитанное сообщение klein » Вт сен 23, 2008 4:42 pm

о как
начали с температуры под сорок, а закончили - 3000 годом

конец света, кстати скоро,

Аватара пользователя
zigzag
brave heart
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 10:50 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение zigzag » Вт сен 23, 2008 4:46 pm

SOLDIER писал(а): с незнакомыми людьми принято разговаривать на "Вы"? ...
В интернете все на "ТЫ" разве не так?
от винта!

Validol

Непрочитанное сообщение Validol » Вт сен 23, 2008 4:49 pm

SOLDIER писал(а):
alexisgut1 писал(а): А Вы хотите как в мультфильме "Wall-E"?
Не смотрел. А что там? По поводу чего хочу - подозреваю, что того же, чего и все остальные. Чтобы электрички ходили по расписанию, летом в них было прохладно, а зимой - тепло, чтобы милиция защищала своих граждан, ФСБ-государство, чтобы армия занималась свои делом, а не уборкой территории и строительством дач, чтобы учителя готовили учеников добросовестно и при этом получали достойную зарплату, чтобы врачи лечили, домоуправление содержало дома в порядке, а также территорию своего хозяйства, чтобы дети не гадили в подъездах и не обрисовывали лифты, чтобы по улицам можно было бы спокойно ходить в любое время суток. Вот такие вот простые, но, к сожалению, неосуществимые пожелания. :D

да мне нравится....но сначала возмездие..всем и по за заслугам...а то то мне всего этого мало..душа просит крови :roll: ...."зуб за зуб, око за око"

Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете.»