нужен грамотный моторист. Монино и округа...

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
Basylik
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 8:52 pm
Откуда: From Monino

Непрочитанное сообщение Basylik » Вс окт 05, 2008 8:16 pm

Афтар исчо не починился)) думаю на днях заеду в нову, ибо вариантов других нема
Вновь и вновь я вижу сон, кровью залит гарнизон... (С) Ария))

Pashtet

Непрочитанное сообщение Pashtet » Вс окт 05, 2008 9:17 pm

AleX GreaT писал(а): :shock: зачем ее менять??? может просто протянуть голову?
Она стоит окло 150 рублей, а всё это всёравно входило в стоимость переборки.

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вс окт 05, 2008 9:22 pm

Мдя,накой прокладку менять я тож непонимаю,хрень какая-то.Обкатка вообще-то поболее идёт,до 3 тыщ,правда эт когда новый двигатель вообще.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
KASTA
Чугиниевый бампер 2007
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 9:30 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KASTA » Ср окт 08, 2008 8:28 am

обратись в Звездном городке к Виталию 89162685958 ну конечно если не поменялся номер телефона. Так в гаражах которые около Южных кпп есть хороший моторист прямо при вьезде у него бокс

Аватара пользователя
Basylik
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 8:52 pm
Откуда: From Monino

Непрочитанное сообщение Basylik » Пт ноя 07, 2008 6:25 pm

Расскажу вам забавную и немного ужасную историю про Нову, не знаю, может это как-то повлияет на чей-то выбор автосервиса, а может и нет...
Суть вот в чем, ситуация описанная в начале темы, всетаки устав от расхода в 12 литрови тяги как у велосипеда, поехал в Нову, приемщик предложил для начала померить компрессию, после 1,5 часового ожидания мне сообщили что в 3 цилиндре компрессия 5 атмосфер, во всех других нормально. Ну вообщем забрал машину и через день всетаки решил сдать ее туда на ремонт. сдал, вообщем оказалось, что прогорели клапана...вылечилось полной заменой их всех. в результате через несколько дней я поехал забирать машину...
Тут собстно и начинается вся история, от сервиса я отъехал ровно до звероножки, после чего стрелка от 90 градусов поползла в самый верх, тутже кое как вернулся назад, в итоге что-то там подергав меня заверили, что это воздушная пробка, но при этом мастер меня заверил, что они после ремонта проверяли все и включение вентилятора в том числе. уехал, 2 дня машина не ездила, в результате на следующий день поехал встречать человека к монинскому повороту и случилось тоже самое, перегрев. остыл, сбил пробку, вернулся домой. машина опять простояла несколько дней, после чего при попытке уехать в москву случилось тоже самое, ток при этом уже уровень тосола упал ниже максимума.
на следующий день поехал выяснять чтоже мне такое сделали?
В итоге меня хотели развести на диагностику системы охлаждения за деньги, но в итоге договорились на диагностику без денег.
Как я и думал диагностика вся вылилась в доливку ОЖ, после чего мне вернули и сказали, что все ок...
в результате отъездил еще 3 дня и начал мерить уровень тосола регулярно, даже вынул мозги , чтобы если вдруг протекала печка их не коротнуло. Вообщем тосол уходил, терпение кончилось когда таже шняга случилась четвертый раз, на утро тосола в бачке совсем не оказалось...

Вообщем пока кончилось лишь тем, что сегодня сам снял воздухан, долил ОЖ и все осмотрел , как оказалось, сочится тосол из термостата, вообщем доехал и можно сказать "ткнул носом" в этот так называемый ремонт...

Единственное, что порадовало, что забрали ее даже не упираясь и не сказав ни слова, как будто ждали, что я всетаки вернусь к ним еще.
теперь сижу жду, глядишь все подтянут и завтро заберу, вот только вопрос на сколько хватит такого ремонта...
О компетентности мастеров данного сервиса тактично умолчу, всетаки в ремонт я им сдал Ладу, а не мазератти. Оказалось они и Ладу починить не в состоянии...
Вновь и вновь я вижу сон, кровью залит гарнизон... (С) Ария))

Аватара пользователя
Basylik
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 8:52 pm
Откуда: From Monino

Непрочитанное сообщение Basylik » Пн ноя 10, 2008 7:09 pm

Вообщем эпопея закончилась, тьфу-тьфу-тьфу, по крайней мере хочется очень верить в это. Вообщем сегодня ситуация с авто так и не изменилась, поехал опять к ним, а вчера вечером связались с грамотным человечком из тольятти, вообщем его диагноз был брак прокладки головки или неправильная протяжка, сегодня рассказал им, они оставили ее чинить, к вечеру позвонили и сказали, что все готово, в итоге сказали, что действительно был брак прокладки, сказали, что поменяли, пока все отлично, надеюсь, что так и будет. Все сделали по гарантии и денег не взяли.
Вообщем итог:
4 некритических перегрева двигателя
15 дней мучений
5 приездов по гарантийному ремонту
Неспособность специалистов автосервиса поставить правильный диагноз

Собстно думаю, что компетенция мастеров этого автосервиса понятна, я туда больше ни ногой! Даже машину мыть! :)
Вновь и вновь я вижу сон, кровью залит гарнизон... (С) Ария))

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Пн ноя 10, 2008 8:15 pm

А клапана они чё просто так поменяли чтоли? :lol: С прокладкой очень интересно,ибо сдатёся мне сей дефект был сразу обнаружен при покупке авто,точней при первой поездке.Или эти гоблины туда хрен знает что или хрен знает как поставили,а скорей всего неправильно протянули голову.Вообще случай сложный какой-то,первый раз про такие проблемы у наших пепелацев слышу.
Вобщем Автоваз продолжает удивлять :lol:
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
Basylik
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 8:52 pm
Откуда: From Monino

Непрочитанное сообщение Basylik » Пн ноя 10, 2008 10:31 pm

ЗАматаич, клапана они меняли, так как они прогорели, смотри первый пост! Тяга ушла и расход вырос.
Соответсвенно снимали гбц, меняли клапана, после этого и началось все, машина до ремонта не имела ни единой проблемы с системой охлаждения. ПОсле ремонта ни проездила толком ни дня.
Так что как ты выразился эти ГОБЛИНЫ действительно чето через (извините за выражение) жопу сделали!
Я б сказал не Автоваз удивляет, а удивляют криворукие гоблины которые думают, что умеют чинить авто и берут за это деньги.
Вновь и вновь я вижу сон, кровью залит гарнизон... (С) Ария))

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Пн ноя 10, 2008 10:48 pm

Теперь понятно чё как было.Удручает картина с адекватными сервисами в районе,что ни сервис то шляпа какая-то.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
godpap
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 12:49 pm

Непрочитанное сообщение godpap » Пн мар 23, 2009 9:52 pm

Занимаюсь ремонтом автомобилей 15 лет. Могу посоветовать отличного мастера, работает в боксах. Гаражи на аэродроме в Монино. Если заентересовало дам телефон.

Ответить

Вернуться в «Авто.»