Рынок недвижимости, ожидания

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.
Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рынок недвижимости, ожидания

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Сб сен 19, 2009 2:28 pm

Ресин: покупать жилье в Москве надо сейчас
2009-09-18, 11:32:00

Покупать квартиры в Москве, если есть деньги, надо сейчас, а не ждать падения цен, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" первый заместитель мэра столицы Владимир Ресин.

"Не надо ждать, когда в 2-3 раза подешевеет жилье. Кто нуждается в жилье, и у кого есть свободные деньги, не ждите", - сказал Ресин.

По его словам, из-за кризиса цены на жилье в столице упали, и даже есть очереди на покупку квартир. "Например, в районе Марфино продажа квартир идет по 90 тыс. за метр. И на них очередь из москвичей стоит", - отметил чиновник.
KENGA писал(а):Ты видимо не шаришь, если такие вещи из кремля говорят на всю страну, эта ж не спроста 8)

Мне честно говоря глубоко побоку,чё там кто вещает из Кремля,от его слов ситуация не изенется,ибо свистеть не мешки ворочать.Я работаю в строительстве уже не первый год и друзей,работающих там же,у меня немало.И почему-то никто не верит в то,что цены рухнут до названной тобой отметки в 30 кусков рублей,что в принципе возможно лишь если уже все цены на всё рухнут,вместе с зарплатой.А вот то,что ниже чем сейчас хаты стоит не будут,говорят очень многие.
KENGA писал(а):Математику учил ? Давай повторим школьный курс и посчитаем квадратный метр жилья в москве

Скока стоит стоимость СМР для возведения в строй 1 кв.метра мне рассказывать не надо,знаю в цветах и красках.Только понятия это оооочень разные - скоко должен стоить и скока стоит.
KENGA писал(а):Сейчас в госбанках бетона заложенно перезаложенно столько что ....вывод этого жилья на рынок аренды наглухо прибъёт всех остальных держателей бетона ибо с государством конкурировать всё равно никто не сможет

Тут согласен.Вопрос дождётся ли оно этого или провафлит как у нас это обычно бывает.

А чё касается Миракса,там практически всё это коммерческая недвижиомость,на цены жилья для основным масс они не играют никакой роли,да и сама контора дутая,тут и правда возможно ситуация когда гос-во все оптом скупит подешевке все активы.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Рынок недвижимости, ожидания

Непрочитанное сообщение KENGA » Сб сен 19, 2009 2:37 pm

Я хоть к строительству и не имею никакого отношения и нету у меня даже знакомых с недвигой связанных, однако знание макроэкономики и фундаментальных показателей на неё влияющих даёт мне право утверждать, что пока пузырь не сдуется до указанных размеров, в нашей стране не начнётся экономический рост и то что правители по зомбоящику не стесняются озвучивать теже цифры что и я ещё год назад указал, говорит о том что работа ведётся и так оно и будет.
И я не вижу на данный момент никаких отклонений от намеченного плана.
Единственное по срокам всё растягивается очень существенно.
А прогнозы главных коррупционеров Ресина и Кепки (которые как раз и надували пузырь в недвиге по всей стране), я бы в последнюю очередь рекомендовал слушать.
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рынок недвижимости, ожидания

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Сб сен 19, 2009 7:41 pm

Эт не совет,а скорей мысли вслух.А так вообще,хрен его знает,может твоя правда,время покажет.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Рынок недвижимости, ожидания

Непрочитанное сообщение KENGA » Вт сен 29, 2009 4:42 pm

Вот мне не понятно, почему где то на задворках жильё может продаваться за 15 тыс рублей, а у нас в москве за 30-40 тыс. не может (говорит Ресин), вопрос почему ? :lol:

http://www.expert.ru/printissues/expert ... y_darneva/

Девелоперу Светозару Дарневу удалось невозможное. Его компания «Антар» продает комфортное жилье в пригороде Новосибирска всего по 15–19 тыс. рублей за квадратный метр. Небольшие студии в мансардах, пока были в наличии, обходились покупателям в 500 тыс. рублей.
«Антар» строит в поселке Октябрьский, расположенном в 12 километрах от областного центра, на автотрассе Новосибирск—Томск. Сданы в эксплуатацию первые четыре малоэтажных 14−квартирных дома. Почти все квартиры уже распроданы, причем самые дешевые студии в мансардах ушли за несколько дней. И это в то время, когда рынок новостроек в Новосибирске практически замер, несмотря на падение средней цены продаж с 60 до 30 тыс. рублей за метр, что уже близко к себестоимости.
Третье — застройщик жестко ограничил себя по рентабельности. «Мы решили не жадничать и заложили рентабельность всего в 12 процентов. Этого вполне достаточно для нормального развития фирмы. Заметьте, что до кризиса 100 процентов было нижней планкой для избалованных высоким спросом предпринимателей-девелоперов. Экономический кризис как раз и возник от всеобщей жадности, и выйти из него можно только умерив аппетиты», — комментирует Дарнев.
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рынок недвижимости, ожидания

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Ср сен 30, 2009 11:32 pm

Потому что Новосибирск в паре тысяч километров от МКАД :lol: И потом,первопристольная есть первопристольная.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Рынок недвижимости, ожидания

Непрочитанное сообщение KENGA » Вт окт 06, 2009 12:53 pm

KENGA писал(а):Чуть-чуть инсайда. В ноябре банки начнут мочить строителей - срок действия джентельменской договоренности заканчивается - с переходом в итоге жилья на баланс государства и вывод этого жилья на рынок аренды.
превед бетонинвесторам 8)

В Москве появится жилье по три тысячи

06 октября, 11:35 | Светлана ПРОКОФЬЕВА

Московские власти намерены развивать в столице сеть бездотационных домов для очередников. За аренду двухкомнатной квартиры в этих домах съемщики должны будут платить по 3 тыс. руб. в месяц без учета коммунальных услуг. Таким образом они компенсируют городу затраты на строительство.

Об этом сегодня сообщил руководитель столичного департамента жилищной политики и жилищного фонда Петр Сапрыкин на заседании правительства Москвы. "Такая схема востребована москвичами. Мы будем продолжать развивать эту сеть", - сказал он.

По его словам, в столице уже шесть таких домов построено, в каждом из них по 1,5 тыс. жилых помещений. "Квартиры в таких домах должны предоставляться тем очередникам, кто не в состоянии или не желает приобретать жилье в собственность, однако не хочет ждать бесплатного получения квартир в порядке очереди. При этом размер оплаты за пользование жильем обеспечивает компенсацию затрат города на строительство жилого дома с учетом амортизации и не приносит при этом прибыли", - пояснил Сапрыкин.

Он также отметил, что бездотационные дома - это реальная альтернатива для граждан, которые не желают платить более 20 тыс. в месяц за съемную квартиру. А на рынке аренды жилья в Москве стоимость найма никак не ниже этой суммы.

Сапрыкин также добавил, что некоторые дома будут предназначаться для разных категорий очередников. Например, часть из них построят специально для молодых семей, для студентов и молодых преподавателей вузов.

Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2009/10/06/843314.shtml

Превед кепке :lol:

В жилищном департаменте Москвы идет обыск

В департаменте жилищной политики и жилищного фонда Москвы проходит обыск, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

«В настоящее время обыски проходят в департаменте, а также в управлении Федеральной регистрационной службы по Москве», – сказал он. Источник агентства добавил, что мероприятия проводятся сотрудниками одного из управлений МВД, он не уточнил, в связи с чем ведутся обыски.

В пресс-службе Федеральной регистрационной службы по Москве эту информацию «Газете.Ru» не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть, а сотрудники сообщили, что «первый раз слышат об обысках». По словам дежурного по департаменту жилищной политики и жилищного фонда Москвы, в их ведомстве «все нормально, обычный рабочий день, никаких обысков». «Газета.Ru»
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2009 ... 1076.shtml
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Рынок недвижимости, ожидания

Непрочитанное сообщение KENGA » Чт ноя 26, 2009 10:18 pm

Налог на имущество. Картина Репина «Не Ждали»

http://habrahabr.ru/blogs/Legal_advice/76403/

Интересную реакцию вызывает налог у бетонодержателя. Наглядно можно наблюдать картину с которой столкнутся апартоментодержатели при введении налога на недвижку.
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Закрыто

Вернуться в «Политика»