Рынок недвижимости, ожидания

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.
bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение bol_jr » Ср окт 08, 2008 10:47 pm

KENGA писал(а):а вообще купить квартиру на пике, да ещё и по ипотеке - мощно!
зря, очень зря
ну следует заметить, что и продал свою квартиру я тоже на пике :D

а вообще, если смотреть с твоей точки зрения, то можно бесконечно долго не покупить квартиру, ибо хрен его знает, когда пик, а когда дно... как говорится - знал бы прикуп, жил бы сам знашеь где...
что касается ипотеки - тоже не вижу ничего плохого, ибо беру в тех дензнаках, в которых получаю зряплату. а вот те, кто получая зп в рублях хапнули ипотеку в долларах или, что еще хуже с плавающей ставкой на основе LIBOR или подобных ему - вот те пусть парятся... почему в штатах такая жопа с неплатежами по ипотеке? потому что у всех плавающая процентная ставка (0-2% + LIBOR ит.п), сейчас LBR резко скакнул вверх, платежи соответственно тоже... не все потянули эти изменения...
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KENGA » Ср окт 08, 2008 11:13 pm

Не подумайте что я злорадствую, я и тему то создал, что бы предостеречь от необдуманных поступков тех кто в данный момент сомневается. :roll:
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение bol_jr » Чт окт 09, 2008 11:43 am

KENGA писал(а):Не подумайте что я злорадствую, я и тему то создал, что бы предостеречь от необдуманных поступков тех кто в данный момент сомневается. :roll:
покупку жилья полюбасу не считаю необдуманным поступком... ибо жилье это все, а деньги в нынешней ситуации - ничто, а суммы, выплачиваемые мной по ипотеке никак меня не ограничивают :) к тому же я придерживаюсь жизненной философии, которая позволяет мне не жалеть ни о чем уже сделанном. если упадут цены на жилье (а они упадут обязательно) - ну и х... с ними :D
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KENGA » Чт окт 09, 2008 11:02 pm

Массовое увольнение сотрудников Mirax Group
http://www.rb.ru/office/sleeve/inside/2 ... 13200.html

Во вторник вечером 07.10.08 состоялось собрание руководителей всех подразделений Корпорации. На данном совещании было объявлено о массовом 50-ти процентном сокращении персонала компаний, входящих в Корпорацию. Сокращению будет подвергнуты практически все отделы, в том числе и на строящихся и еще не сданных объектах, включая и всемирно известную Башню "Федерация". В первую очередь сокращащают младший инженерный состав, непосредственно участвующий в строительстве. Руководителям подразделений было объявлено- до 16:00 подать списки на увольнение сотрудников. Близкие к руководству люди говорят, что это только начало. Ожидается еще более глубокое сокращение штата, вплоть до полного увольнения сотрудников и заморозки всех строек. Также, похоже, что Корпорация в ближайшее время готова заморозить все объекты, в том числе -Башня Федерация в Москва Сити и Миракс- Плаза. Что будет с недостроем, пока не ясно, однако многие сотрудники уже пакуют чемоданы, т.к списки уже озвучены...
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KENGA » Чт окт 09, 2008 11:06 pm

Вообщем яснопонятно всё всем должно быть :lol:
Смотрим на график и начинаем планировать покупку жилья :D
Вложения
untitled.jpg
untitled.jpg (91.76 КБ) 1520 просмотров
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Чт окт 09, 2008 11:56 pm

KENGA писал(а):строители вот уже начали биться в конвульсиях
http://polonium194.livejournal.com/31057.html
Это конвульсии не строителей,а президента Миракс Групп Полонского.Вот адекватный перевод его письмица и статья по сему поводу :arrow: http://www.vokruginfo.ru/news/news21722.html
А вот ссылка на рекламу их творения,который 4 год посторить никак до конца не могут :lol:
:arrow:
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KENGA » Пт окт 10, 2008 12:07 am

ZAMOTAI_shtanga писал(а):
KENGA писал(а):строители вот уже начали биться в конвульсиях
http://polonium194.livejournal.com/31057.html
Это конвульсии не строителей,а президента Миракс Групп Полонского.Вот адекватный перевод его письмица и статья по сему поводу :arrow: http://www.vokruginfo.ru/news/news21722.html
А вот ссылка на рекламу их творения,который 4 год посторить никак до конца не могут :lol:
:arrow:
Тебе не понравился приведённый мной (взятый из статьи) график ?
Ты не веришь в то что всё именно так и будет ?
Пари ? :lol:
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Пт окт 10, 2008 12:29 am

KENGA писал(а):Тебе не понравился приведённый мной (взятый из статьи) график ? Ты не веришь в то что всё именно так и будет ?
Пари ? :lol:
Как будет не знате никто.У нас возможно любое развитие событий.Загадывать что-либо конкертное бесполезно,еще сто раз всё может поменятся.Статья неплохая,но шухер про который написан в письме от ассоциации строителей, не имеет ничего общего с этим.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KENGA » Пт окт 10, 2008 10:29 am

ZAMOTAI_shtanga писал(а):
KENGA писал(а):Тебе не понравился приведённый мной (взятый из статьи) график ? Ты не веришь в то что всё именно так и будет ?
Пари ? :lol:
Как будет не знате никто.У нас возможно любое развитие событий.Загадывать что-либо конкертное бесполезно,еще сто раз всё может поменятся.Статья неплохая,но шухер про который написан в письме от ассоциации строителей, не имеет ничего общего с этим.
Шухер с письмом не что иное как колокол который прозвинел последний раз по всей этой шайке надувшей этот самый большой в нашей стране пузырь!
Дальше будет всё очень даже предсказуемо, дальше строители будут получать не 400% прибыли, а максимум 100%
Правитесльво чётко дало понять что спасать этих надувателей шариков оно не намерянно...(ну разве что этот в кепке жену в обиду не даст, но это частный случай и на картину в целом не повлияет) Т.е. будет происходить самозаживление отрасли, все самые наглые обанкротятся, на их место придут другие и вот тогда будет всем счастье
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KENGA » Пт окт 10, 2008 10:39 am

Ну и вот тебе в догонку
http://www.rb.ru//topstory/business/200 ... 83943.html
Вчера Mirax Group предупредила своих инвесторов, что цены продажи жилой и коммерческой недвижимости в ближайшее время могут упасть на 25%. Это первое публичное признание крупного девелопера в том, что цены на недвижимость будут падать. При этом Mirax прогнозирует более внушительный обвал цен, чем СМИ, которые ранее Полонский в своем блоге де-факто обвинил в необъективности при освещении ситуации на рынке.
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Закрыто

Вернуться в «Политика»