Имперская модель США & Третья мировая война

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.
bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: Имперская модель США & Третья мировая война

Непрочитанное сообщение bol » Сб май 29, 2010 10:36 pm

KENGA писал(а): Вот что интересно когда мы пускаем булаву, и не получается то всё это приподносится в СМИ... ну сами знаете
Вот что интересно на самом деле - так под эту Х-хрю хз какую - новые атомные ракетоносцы не строят. Ну, не полетит та хря, та и хрен сней, с этой Хрёй. Как был Стратофортрес, так он и будет. Другое чё-нить навесят. А чем наше жопоголовое верховногавнокомандование АПЛ, заложенные под Булаву, вооружать будет? Стас, мне графики, тобой нарисованные - пох. Я знаю, чем мы всех победим. Мы всех пере3,14здим дубовыми крышками итальянских письменных столов, заказанных в МО.

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Имперская модель США & Третья мировая война

Непрочитанное сообщение KENGA » Вт сен 21, 2010 12:55 pm

Предлагаю вашему вниманию заметку из его Живого Журнала - главного борца с вирусами – Евгения Касперского.

Игры по-взрослому.

http://e-kaspersky.livejournal.com/24639.html

Опять по теме зловредов, какие и почему они бывают. А именно - только что произошла захватывающая история, которую раскопал и разъяснил Aleks у себя на http://secureblog.info/

1. В Инете уже несколько месяцев подряд гуляет "убойный" троянец под названием Stuxnet. Изделие очень и очень профессиональное, можно сказать - шедевр малварно-инженерной мысли. Для своего распространения использует аж четыре(!) свежие уязвимости (главную из них только что пофиксил Микрософт, остальные вроде как до сих пор актуальны). Уязвимости нестандартные, можно сказать - "красивые". Непрофи могут просто этому поверить, профи могут посмотреть на подробности, например, здесь: http://www.securelist.com/en/blog/2291/ ... e_MS10_061

2. Как оказалось, данный зловред нацелен не на корыстные цели очередных кибер-преступников, нет. "Полезная функция" у него активизируется при заражении не просто компьютеров - он атакует программируемые логические контроллеры Siemens PLC (что это такое - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%B5%D1%80 )

3. Основными регионами, пострадавшими от данного зловреда, являются Иран и арабские страны. В основном - Иран. На основе этих и прочих данных Aleks делает очень интересные выводы:

- данный зловред "является оружием промышленного саботажа".
- кто и зачем его сделал и запустил: "Кто — Моссад. Зачем — Бушерская атомная электростанция в Иране".

Источник - http://secureblog.info/articles/655.html

Я знаю Алекса уже очень много лет. Он [обычно] не ошибается... Вот такие "пирожки с котятами".

Вам страшно? Мне - да. Очень страшно.
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Имперская модель США & Третья мировая война

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Ср сен 22, 2010 10:51 am

Очередная муха-слон. :lol: Какой ужаааас, вирууус, ай ай ай, ставьте касперского и бушерская станция не пострадает :lol:
suum cuique

Егор

Re: Имперская модель США & Третья мировая война

Непрочитанное сообщение Егор » Пт сен 24, 2010 11:36 am

Кенга, прокомментируй новость о поездке Сердюкова к МО США и последовавшие за этим визитом отказ от поставок С-300 в Иран, запрет на въезд иранских ученых связанных с ядерной программой в Россию и заявления о закупке вооружения на 20трлн. руб в том числе и у США.
Помоему, американский сценарий все же начинает побеждать? :?

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Имперская модель США & Третья мировая война

Непрочитанное сообщение KENGA » Пт сен 24, 2010 11:46 am

Егор писал(а):Кенга, прокомментируй новость о поездке Сердюкова к МО США и последовавшие за этим визитом отказ от поставок С-300 в Иран, запрет на въезд иранских ученых связанных с ядерной программой в Россию и заявления о закупке вооружения на 20трлн. руб в том числе и у США.
Помоему, американский сценарий все же начинает побеждать? :?
ну видимо какое то менялово идёт, что тут комментировать, догадки только строить... не вижу смысла
а по поводу закупок вооружения, мне лень щас искать на блумберге оригинал есть на вражеском языке того что сердюков сказал, а сказал он следующее, что покупать готовые изделия нам не имеет смысла, покупать если и будем только технологии в том числе и у сша
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: Имперская модель США & Третья мировая война

Непрочитанное сообщение bol » Пт сен 24, 2010 1:53 pm

KENGA писал(а):
Егор писал(а):Кенга, прокомментируй новость о поездке Сердюкова к МО США и последовавшие за этим визитом отказ от поставок С-300 в Иран, запрет на въезд иранских ученых связанных с ядерной программой в Россию и заявления о закупке вооружения на 20трлн. руб в том числе и у США.
Помоему, американский сценарий все же начинает побеждать? :?
ну видимо какое то менялово идёт, что тут комментировать, догадки только строить... не вижу смысла
а по поводу закупок вооружения, мне лень щас искать на блумберге оригинал есть на вражеском языке того что сердюков сказал, а сказал он следующее, что покупать готовые изделия нам не имеет смысла, покупать если и будем только технологии в том числе и у сша
Да какое нахрен менялово? Чистейшее вжопудавалово. Партнеры, едремть. Как в том анекдоте: "Да мы с Ванькой - офигеть друзья. То он меня в жопу дерет, то я. У него в рот беру."

Егор

Re: Имперская модель США & Третья мировая война

Непрочитанное сообщение Егор » Пт сен 24, 2010 3:18 pm

Кенга, я имел ввиду события, о которых ты писал выше (сейчас лень искать) о том, что поставки С-300 в Иран это единственные реальные действия, для предотвращения развязывания американцами военного конфликта на Ближнем востоке с целью обнулить финансовую систему.
Или ты уже сам забыл? :?

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Имперская модель США & Третья мировая война

Непрочитанное сообщение KENGA » Пт сен 24, 2010 3:24 pm

bol писал(а):
KENGA писал(а):
Егор писал(а):Кенга, прокомментируй новость о поездке Сердюкова к МО США и последовавшие за этим визитом отказ от поставок С-300 в Иран, запрет на въезд иранских ученых связанных с ядерной программой в Россию и заявления о закупке вооружения на 20трлн. руб в том числе и у США.
Помоему, американский сценарий все же начинает побеждать? :?
ну видимо какое то менялово идёт, что тут комментировать, догадки только строить... не вижу смысла
а по поводу закупок вооружения, мне лень щас искать на блумберге оригинал есть на вражеском языке того что сердюков сказал, а сказал он следующее, что покупать готовые изделия нам не имеет смысла, покупать если и будем только технологии в том числе и у сша
Да какое нахрен менялово? Чистейшее вжопудавалово. Партнеры, едремть. Как в том анекдоте: "Да мы с Ванькой - офигеть друзья. То он меня в жопу дерет, то я. У него в рот беру."
Ага и Украину нам слили за то что в жопу дали, не смеши...
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Re: Имперская модель США & Третья мировая война

Непрочитанное сообщение KENGA » Пт сен 24, 2010 3:34 pm

Егор писал(а):Кенга, я имел ввиду события, о которых ты писал выше (сейчас лень искать) о том, что поставки С-300 в Иран это единственные реальные действия, для предотвращения развязывания американцами военного конфликта на Ближнем востоке с целью обнулить финансовую систему.
Или ты уже сам забыл? :?
Не помню что бы я писал об этих поставках как о панацее, там заказанно было что то около 8 дивизионов, это только тегеран прикрыть хватило бы... и то...
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Егор

Re: Имперская модель США & Третья мировая война

Непрочитанное сообщение Егор » Пт сен 24, 2010 3:56 pm

И это самый главный итог для нас, а, быть может, и для всего мира. Потому что кроме России в мире сейчас нет такой страны, которая позиционировала бы себя как реальный противовес США. Это ни Китай, ни Индия, ни, тем более, Европа. Конечно, это делают «страны-изгои», но они позиционируются в мировой политике совершенно иначе. Вообще, поставки С-300 в Иран происходят очень вовремя. Потому что главный процесс, который происходит сегодня в мире, - это процесс втягивания глобальной экономики в финансово-экономический коллапс. Причем этот коллапс неизбежен. Насколько быстро это произойдет и в каких формах – вопрос отдельный. У меня есть ощущение, что мировой кризис разразится в следующем году. Его детонатором станут события на Ближнем Востоке, а также президентские выборы в США. Собственно, этот кризис станет главной проблематикой будущего года для всех жителей Земли: в каком виде они подойдут к надвигающемуся коллапсу.
Комплексы С-300 в количестве пяти дивизионов - это очень серьезно. Поставляя ПВО в Иран, мы не только отодвигаем мировой экономический кризис. На самом деле речь вообще идет о Третьей мировой войне. Россия - это единственная страна в мире, которая предпринимает очевидные усилия (не знаю, достаточные или нет) для того, чтобы предотвратить Третью мировую войну. Которую пытается развязать агонизирующая американская политическая и экономическая система, сама не соображая, что она делает. Когда люди не понимают, что они делают, это верный симптом системного кризиса. Мы же помним «интеллектуала» Горбачева. Очевидно, что человек не соображал, что он делал. Это психологически понятная конструкция. Интересно, что в определенные моменты развития история «подсовывает» странам адекватные персонажи. В этом смысле Буш очень похож на Горбачева. Он такой же «умный» и так же свято верит в свою мессианскую правоту. Вообще, они разные, но вот с точки зрения «интеллекта» они очень похожи.
Видимо я слишком близко к сердцк принял :)

Ответить

Вернуться в «Политика»