Транспортный налог

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Транспортный налог

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пт янв 28, 2011 4:45 pm

В тему. :D

Изображение
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Транспортный налог

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Вт окт 16, 2012 12:21 pm

Федерация автовладельцев России (ФАР) призывает перевести многолетнюю борьбу за отмену транспортного налога в активную фазу. Миллионам владельцев машин предлагается отказаться от добровольной уплаты этого налога как несправедливого, экономически не обоснованного и морально устаревшего. В ФАР считают, что столь массовая акция гражданского неповиновения не останется без внимания и принудит власти изменить законодательство. В итоге платежи по транспортному налогу войдут в цену бензина, и платить станет больше тот, кто больше ездит.

Вчера руководитель ФАР Сергей Канаев обратился с призывом к автомобильному сообществу России отказаться от уплаты транспортного налога. То есть перестать его платить добровольно и делать это исключительно по решению суда. Логика такая – в стране насчитывается около 30 млн. автовладельцев. Если все поддержат инициативу ФАР, это будет своего рода акция гражданского неповиновения. А налоговые органы физически не справятся с подготовкой исков в суды против неплательщиков транспортного налога. Тем же, кого все-таки вызовут в суд, ФАР обещает поддержку – правовую и моральную. Соответствующие рекомендации размещены на сайте организации FAR-MSK.ru.

По словам, Канаева в ФАР подсчитали, что такой перенос транспортного налога в топливные акцизы с сохранением отчислений государству – около 88 млрд. руб. в год – привел бы к увеличению стоимости топлива в среднем на 53 коп. за литр. В реальности же к 2013 году акцизы вырастут на 3 руб. за литр бензина. При этом сохраняется и транспортный налог. Федеральные власти приняли закон, позволяющий регионам по их усмотрению вдвое снизить ставки транспортного налога. Однако субъекты Федерации не сочли это возможным. В ФАР называют сложившуюся ситуацию «четырехкратным обманом автовладельцев».
http://www.ng.ru/economics/2012-10-04/1_auto.html
suum cuique

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Транспортный налог

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вт окт 16, 2012 10:39 pm

В любом случае, отменять транспортный налог или нет, автовладельцев и всех остальных нагнут по-любому и платить будем больше, по другому у нас не бывает :po_zor:
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Транспортный налог

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Вт окт 16, 2012 10:56 pm

эх, больная тема...Одно не понимал и наверное никогда не пойму, с какой 3,14зды я должен платить за старенькую 16 летнюю японскую чесотку (мотоцикл) налогов под 3 тыс. в год, когда де факто ездить могу дай бог 5 месяцев в году, и то не каждый день, при этом освобождая улицы от своей четырехдверной консервы...да даже может и готов бы был заплатить, но качество дорог - ни в какие ворота, взять хотя бы только наш район - это даже не езда, а какое-то издевательство, так что я на учет не ставлюсь, однопроцентствую))) :al_kana_ft:
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Транспортный налог

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт окт 16, 2012 11:10 pm

А я плачу 301 рубль. Траспортного. В год. Это со льготой. Как ветерану - 50 процентов.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Транспортный налог

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Ср окт 17, 2012 12:24 am

SOLDIER писал(а):А я плачу 301 рубль. Траспортного. В год. Это со льготой. Как ветерану - 50 процентов.
Это за машину, даже без льготы - всего 600 р. в год получается...
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Транспортный налог

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Ср окт 17, 2012 10:28 am

srg.FireFighter писал(а): Это за машину, даже без льготы - всего 600 р. в год получается...
Ога, почти 8 штук, извольте :-): ну хоть сейчас какие-то подвижки в регионе, с дорогами, хоть начали чуть латать, и на том спасибо.
suum cuique

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Транспортный налог

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Ср окт 17, 2012 7:57 pm

srg.FireFighter писал(а):эх, больная тема...Одно не понимал и наверное никогда не пойму, с какой 3,14зды я должен платить за старенькую 16 летнюю японскую чесотку (мотоцикл) налогов под 3 тыс. в год, когда де факто ездить могу дай бог 5 месяцев в году, и то не каждый день, при этом освобождая улицы от своей четырехдверной консервы...да даже может и готов бы был заплатить, но качество дорог - ни в какие ворота, взять хотя бы только наш район - это даже не езда, а какое-то издевательство, так что я на учет не ставлюсь, однопроцентствую))) :al_kana_ft:
Не вы один это не понимаете - я подписывал письмо ВВП или ДАМ на демократоре.ру где именно об этом и говорится, пока толку 0.
Сам плачу за свой литровый Фаерблэйд 8 тыр в год + за авто еще прилично
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Транспортный налог

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Ср окт 17, 2012 11:22 pm

ZAMOTAI_shtanga писал(а): Сам плачу за свой литровый Фаерблэйд 8 тыр в год + за авто еще прилично
Тоже подписывал, в начале этого сезона, точнее до его начала, весной))
Да уж, дороговато лезвиё выходит, но я не собираюсь платить за то, что сейчас находится под колесами - это просто издевательство, а возможность есть пока, да и спокойней мне как-то, без номеров)) Изображение
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: Транспортный налог

Непрочитанное сообщение bol » Чт окт 18, 2012 7:32 am

SOLDIER писал(а):А я плачу 301 рубль. Траспортного. В год. Это со льготой. Как ветерану - 50 процентов.
Оппа. Олег, а поподробнее, в личку.

Ответить

Вернуться в «Авто.»