Помогите разобраться с Ебеем

Общий форум монинцев
Аватара пользователя
nkvd008
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 3:19 pm

Re: Помогите разобраться с Ебеем

Непрочитанное сообщение nkvd008 » Чт янв 21, 2010 12:18 am

Господа админы!
Предлагаю сделать отдельный раздел "Интернет-магазины Платежные системы" или как-то так.
Как я смотрю по разным веткам монинцы на ebay все активнее покупают, это отмечают и на нашей почте по возросшему количеству международных посылок. А ведь есть еще Amazon и иже с ними. Вопросов, особенно у новичков масса. Может быть организуем отдельное обсуждение?
Follow me on twitter @Renegat

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Помогите разобраться с Ебеем

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Чт янв 21, 2010 9:32 am

+1

нужная ветвь

также нужна ветка "Мобильные устройства" (телефоны, комуникаторы, КПК, интернет-таблетки, планшеты, нетбуки, настройка интернет, почты, расценки на услуги ОПСОСов, новости, лохотроны, "лучшие" тарифы, всевозможный контент и приложения).. вот

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с Ебеем

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Вс янв 24, 2010 11:52 am

Думаю, одной темы хватит 8-)
По теме: как видно в начале топика я заказывал 2 посылки. Из США пришла как положенно, а вот из Австралии так и не пришла. Из Австралии там стоимость около 700р. и помещается всё это в конвертик. Отправлена была, как написано в личном кабинете ЕБея, просто "Air Mail". Я хз как в Австралии называется когда просто почтой и когда, чтобы нам EMS'ом пришло (аналоги USPS PMI и EMI). Но это видать было отправлено самой простой почтой. Я спросил у продавца - даже без какого-либо Tracking Number. Спустя 2.5 мес я так ничего и не получил. Отправил жалобное письмо по е-майл на сайте нашей почты с признаками моей посылки и всё такое, на что мне ответили, что без Тракинг Нумберов, т. е. обычные отправления, вообще невозможно найти. Это что, правда? Почта может потерять моё письмо и всё? :evil:
Написал об этом продавцу - он бесплатно отправил мне ещё раз...

Аватара пользователя
Стопка
Звание не подтверждено
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2004 1:14 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите разобраться с Ебеем

Непрочитанное сообщение Стопка » Чт янв 28, 2010 11:18 am

+1 за создание отдельной ветки. Там ещё можно было бы кооперироваться с народом, ибо доставка в Россию что-то около 1500 бывает. Удобнее "пилить" на всех.


ЗЫ: Кстати покупать в Англии или США - в разы дешевле!
ВЕРНИТЕ МНЕ МОЙ ВЕЧНЫЙ СТАТУС!!!!!!

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с Ебеем

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Пт янв 29, 2010 12:10 am

Смотря что покупать, у меня нет идеи, что там покупать дешевле, у меня идея только о том, что там можно покупать то, чего нет у нас.

Аватара пользователя
Стопка
Звание не подтверждено
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2004 1:14 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите разобраться с Ебеем

Непрочитанное сообщение Стопка » Пт янв 29, 2010 2:30 pm

-=NeWT=- писал(а):Смотря что покупать, у меня нет идеи, что там покупать дешевле, у меня идея только о том, что там можно покупать то, чего нет у нас.
Шмотки)))))))))))))))))
ВЕРНИТЕ МНЕ МОЙ ВЕЧНЫЙ СТАТУС!!!!!!

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с Ебеем

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Чт июл 01, 2010 8:59 pm

Заказывал через Ебей посылочку с фарами... Сегодня пришёл квиток. А получать оказывается надо на ул. Талсинская, д. 3! Это главпочтампт в Щёлково. Чё за фигня, я ведь указывал свой Монинский адрес - 141170. Почему я должен выполнять часть работы почты? У кого-нибудь было такое? Чем определяется то, что доставлять в Монино, а что нет? Моя негодуэ! :evil:

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Помогите разобраться с Ебеем

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Чт июл 01, 2010 11:00 pm

-=NeWT=- писал(а):Заказывал через Ебей посылочку с фарами... Сегодня пришёл квиток. А получать оказывается надо на ул. Талсинская, д. 3! Это главпочтампт в Щёлково. Чё за фигня, я ведь указывал свой Монинский адрес - 141170. Почему я должен выполнять часть работы почты? У кого-нибудь было такое? Чем определяется то, что доставлять в Монино, а что нет? Моя негодуэ! :evil:
смею предположить, что это связано с важностью посылки... :?

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с Ебеем

Непрочитанное сообщение bol_jr » Пт июл 02, 2010 1:11 am

-=NeWT=- писал(а):Заказывал через Ебей посылочку с фарами... Сегодня пришёл квиток. А получать оказывается надо на ул. Талсинская, д. 3! Это главпочтампт в Щёлково. Чё за фигня, я ведь указывал свой Монинский адрес - 141170. Почему я должен выполнять часть работы почты? У кого-нибудь было такое? Чем определяется то, что доставлять в Монино, а что нет? Моя негодуэ! :evil:
цена посылки какая? смею предположить, что стоит твое отправление дороже, чем 10 кРэ и тебе на главпочтамте будет предложено заплатить за растаможку.
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с Ебеем

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Пт июл 02, 2010 6:55 am

Нет, стоимость менее 10К. Хотя в трекинге и в квитке суммы нет, т. е. возможно продавец её и не указал даже. Да и вроде если таможня пройдена, то уже всё нормально должно быть... Либо ведь должны в квитке написать об этом, откуда ж я знаю, сколько денег брать. Ладно, поеду ща туда...

Ответить

Вернуться в «Общий форум»