Рукопашники, погворим?

Все о спорте.
Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Рукопашники, погворим?

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пт дек 24, 2010 10:10 pm

Ребята, вот конкретная тема. Глубкоуважаемый мной Сергей Бадюк (а не уважать его я не могу - лично меня он сделает - как Бог черепаху) рассказывает об элементарных случаях самообороны на улице - Я, как человек, занимавшийся в свое время каратэ и ушу и участвовавший в соц. времена в драках между районами - подтверждаю - все правда. Лично мое мнение - "впереди бойца идут или яйца или голова". Смысл - работаем - верх-низ. Влупил вниз - боец отклонился - тут же низ работаем. Но и еще - сам Бадюк сказал, что против ножа он сам проигрывает (послушайте в конце). В общем - обсуждаем проблемы личной самообороны. :) Идет тема?
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Рукопашники, погворим?

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пт дек 24, 2010 10:13 pm

В свое время меня выручало на ушу знание бокса. Чему меня там научили - так это молотить тут же в открытую точку. А занятие до этого вольной борьбой (в школе - давно...) привычке контроллировать низ (ноги).
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Рукопашники, погворим?

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Пт дек 24, 2010 11:49 pm

Сергей Бадюк и Юрий Федоришен в Кремле (тамешивари) http://www.youtube.com/watch?v=sIIgXRCcHg0

Аватара пользователя
Pall Mall
Лицо фотогалереи 10
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 9:17 pm
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Рукопашники, погворим?

Непрочитанное сообщение Pall Mall » Ср янв 26, 2011 1:28 am

не знаю, относится ли мое мнение к рукопашному бою, но вот к личной самообороне - 100%
внезапность и нестандартность подхода решают. в уличной драке правил нет, если есть возможность ткнуть пальцем в глаз - надо тыкать и делать ноги. открыты яйца - бить по яйцам.
самый последний и самый нестандартный прием - если вас держат слишком близко, лицом к лицу - надо кусать. за нос. огромный деморализующий эффект обеспечен. (главное при этом не откусить нос, иначе потом могут возникнуть серьезные проблемы) нос откусывается очень легко, это вам не палец.
за неимением гербовой, будем писать на клозетной

newuser
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 12:54 pm

Re: Рукопашники, погворим?

Непрочитанное сообщение newuser » Сб янв 29, 2011 11:10 pm

Кстати, ребята, Сергей Николаевич, проводит субботние практики. Причем бесплатно и для всех желающих. Раз уж пошла речь про него. Для интересующихся, вот ссылка http://forum.badyuk.com/viewtopic.php?f=2&t=51

Что хочу сказать, прозанимавшись какое-то время у С.Н. на субботних практиках (занимаюсь с самого начала по сей день), реально по другому стал смотреть на самооборону. Ну и про верх/низ SOLDIER, это Вы правильно говорите, сам С.Н. и говорит на практиках постоянно: что на улице для нас не существует ударов в корпус, либо голова, либо до пояса. А на счет ножа, считаю что С.Н. поскромничал, на самом деле он очень ловко это делает. Хотя одно дело защищаться от ножа, когда ты его увидел и другое, когда его неожиданно вытащили и ты это не заметил. Но и про это он рассказывает и обучает. В общем всем интересующимся, советую.

Ответить

Вернуться в «Спорт.»