Кандидаты - кто же они?

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кандидаты - кто же они?

Непрочитанное сообщение $tamper » Чт ноя 10, 2011 12:33 pm

Граждане! Если кто-то хочет разместить информацию о кандидатах - создавайте отдельные темы по конкретным кандидатам. Необязательно это должно быть поливание грязью, возможно мы не знаем о людях, достойных быть выбранными, с удовольствием за них проголосуем. Давайте будем активными в этом вопросе, от властей объективной информации о кандидатах мы никогда не узнаем.
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7943
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Кандидаты - кто же они?

Непрочитанное сообщение LX » Чт ноя 10, 2011 1:48 pm

да, голосовать не за кого, хоть сам в депутаты иди :D
ладно предприниматели хотят стать депутатами, ну хоть какой то шкурный интерес.
Но бывшие вояки и молодые парни тренера и педагоги? зачем им это? :D Если только создать внутри совета коалицию) а так им никакого прока нет от их депутатского статуса) там еще и бюджет надо принимать %)

Очень конечно огорчает, что реально в списках нет людей, которые понимают в том, как работает администрация, как осуществляется финансирование, как формируется (и где взять источники формирования) бюджет.
Также нет людей, которые представляют, что надо делать в первую очередь в Монино и как это делать.

Очень обидно живя в городке, не могу никак посодействовать его развитию (да сейчас скорее даже хотя бы поддержанию его)

А для кандидатов есть отличная программа и задачи, возможно кто-то воспользуется в предвыборной кампании, возможно кто-то воспользуется идеей в процессе работы:

- снизить затраты на содержание Администрации. При бюджете без отчислений фонда на кап ремонт содержание составляло почти 25%. Сокращать штаты, сокращать мат. обеспечение.
- финансирование культурных МУ и спортивных оставить на плечах района, так как это во первых его полномочия, во вторых те капли, которые выделяются из нашего бюджета - это ни то ни се
- все средства направлять на решение вопросов ЖКХ и дорожного хозяйства

Остальные вопросы, в рамках улучшения жизни городка остаются за товарищем Главой, который должен подключать свой административный ресурс и грамотно распределять расходы.

Ну и самое главное, Глава и депутаты должны понять, что приобретение мат. выгод и преференций себе и своим близким - это хороший стимул, чтоб занимать выборные должности, но главное - это то, что кроме того, что вы делаете хорошо себе, вы должны делать хорошо для себя. И если жить по принципу моя хата с краю, никого не знаю, то "во дворе будет асфальт, а в магазин сходить - надевай резиновые сапоги".
Party Dude

Zdoroff
Местный
Местный
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 8:59 pm
Откуда: монино
Контактная информация:

Re: Кандидаты - кто же они?

Непрочитанное сообщение Zdoroff » Чт ноя 10, 2011 2:30 pm

LX писал(а):Очень конечно огорчает, что реально в списках нет людей, которые понимают в том, как работает администрация, как осуществляется финансирование, как формируется (и где взять источники формирования) бюджет.
Также нет людей, которые представляют, что надо делать в первую очередь в Монино и как это делать.
С чего такой вывод? Знакомы лично со всеми?

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7943
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Кандидаты - кто же они?

Непрочитанное сообщение LX » Чт ноя 10, 2011 3:18 pm

Zdoroff писал(а):
LX писал(а):Очень конечно огорчает, что реально в списках нет людей, которые понимают в том, как работает администрация, как осуществляется финансирование, как формируется (и где взять источники формирования) бюджет.
Также нет людей, которые представляют, что надо делать в первую очередь в Монино и как это делать.
С чего такой вывод? Знакомы лично со всеми?
Нет конечно, врать не буду.
НО, вывод такой я сделал исходя из представленной выше информации, касающейся деятельности кандидатов, это первое.
Второе, многие депутаты (основная масса) местных собраний очень далеки от бюджетного процесса, голосуют на эмоциях, не обладают понятием решаемых вопросов. Этот вывод я сделал на основании личного опыта общения с депутатами разных муниципальных образований на их заседаниях.
То есть вряд ли директор школы понимает что-то в благоустройстве территорий и строительстве дорог, а строитель в процессе обучения детей. Этого конечно никто и не ждет.
НО, если посмотреть список кандидатов, и посмотреть полномочия городского поселения в рамках 131 федерального закона получается, что нет кандидатов профессионалов в этих областях задач, которые стоят перед муниципальным образованием.
А не знание вопросов позволит исполнительной власти получить возможность "пудрить" депутатам мозги и проталкивать выгодные ей решения.

Надо понимать, что городком будет управлять не только Глава как исполнительная власть, но и совет депутатов как законодательная
Party Dude

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кандидаты - кто же они?

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Чт ноя 10, 2011 6:05 pm

LX писал(а):да, голосовать не за кого, хоть сам в депутаты иди :D
ладно предприниматели хотят стать депутатами, ну хоть какой то шкурный интерес.
Но бывшие вояки и молодые парни тренера и педагоги? зачем им это? :D Если только создать внутри совета коалицию) а так им никакого прока нет от их депутатского статуса) там еще и бюджет надо принимать %)

Очень конечно огорчает, что реально в списках нет людей, которые понимают в том, как работает администрация, как осуществляется финансирование, как формируется (и где взять источники формирования) бюджет.
Также нет людей, которые представляют, что надо делать в первую очередь в Монино и как это делать.

Очень обидно живя в городке, не могу никак посодействовать его развитию (да сейчас скорее даже хотя бы поддержанию его)

А для кандидатов есть отличная программа и задачи, возможно кто-то воспользуется в предвыборной кампании, возможно кто-то воспользуется идеей в процессе работы:

- снизить затраты на содержание Администрации. При бюджете без отчислений фонда на кап ремонт содержание составляло почти 25%. Сокращать штаты, сокращать мат. обеспечение.
- финансирование культурных МУ и спортивных оставить на плечах района, так как это во первых его полномочия, во вторых те капли, которые выделяются из нашего бюджета - это ни то ни се
- все средства направлять на решение вопросов ЖКХ и дорожного хозяйства

Остальные вопросы, в рамках улучшения жизни городка остаются за товарищем Главой, который должен подключать свой административный ресурс и грамотно распределять расходы.

Ну и самое главное, Глава и депутаты должны понять, что приобретение мат. выгод и преференций себе и своим близким - это хороший стимул, чтоб занимать выборные должности, но главное - это то, что кроме того, что вы делаете хорошо себе, вы должны делать хорошо для себя. И если жить по принципу моя хата с краю, никого не знаю, то "во дворе будет асфальт, а в магазин сходить - надевай резиновые сапоги".
Согласен с вышеизложенным.
Особенно поражает что ни у кого из кандидатов нет ни программы, ни каких либо других предложений по реализации своих планов в будущем на благо Монино. Про какие-либо встречи или собрания для избирателей я вообще молчу.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кандидаты - кто же они?

Непрочитанное сообщение $tamper » Чт ноя 10, 2011 6:13 pm

ZAMOTAI_shtanga писал(а): Особенно поражает что ни у кого из кандидатов нет ни программы, ни каких либо других предложений по реализации своих планов в будущем на благо Монино. Про какие-либо встречи или собрания для избирателей я вообще молчу.
Василий, именно поэтому я и инициировал этот раздел - чтобы население хоть как-то было информировано о том, из кого нам придется выбирать.
Некоторые кандидаты начали общение на форуме. За это им большой плюс и спасибо.
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
Мonarch
Почетный тролль форума
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 4:45 am

Re: Кандидаты - кто же они?

Непрочитанное сообщение Мonarch » Чт ноя 10, 2011 6:28 pm

$tamper писал(а):я и инициировал этот раздел - чтобы население хоть как-то было информировано о том, из кого нам придется выбирать.
Лех, а теперь еще напиши, какой избирательный участок к какому избирательному округу относится.

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кандидаты - кто же они?

Непрочитанное сообщение $tamper » Чт ноя 10, 2011 6:29 pm

Мonarch писал(а):Лех, а теперь еще напиши, какой избирательный участок к какому избирательному округу относится.
Ну нет, эту привилегию я оставлю за тобой :D
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: Кандидаты - кто же они?

Непрочитанное сообщение bol » Чт ноя 10, 2011 7:27 pm

Надо было бы, Лёх, по каждому кандидуцеру в их персональном форумном загончике принадлежность к партии обозначить... А то я уже путаюсь, не шпаргалку ж писать (печатать) :D

Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кандидаты - кто же они?

Непрочитанное сообщение punk » Чт ноя 10, 2011 7:41 pm

Люди, а нельзя ли узнать в какой партии состоят депутаты, даже если они "самовыдвиженцы"
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

Закрыто

Вернуться в «Выборы депутатов гп Монино»