Широков Олег Александрович

Широков
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 5:05 pm

Re: Широков Олег Александрович

Непрочитанное сообщение Широков » Вт ноя 15, 2011 3:56 am

punk писал(а):
LX писал(а): Подведу итог своей эмоциональной речи. Вы не житель Монино, но очень хотите улучшить его жизнь, Ваше стремление мне не понятно. Тут или откровенный шкурный интерес, или одно из двух.
Олег Александрович, мы так и не увидели вашу программу.
Здравствуйте, punk. Наверное, уже ближе к "доброе утро".
Как и обещал, сначала проблемы. А то вдруг они окажутся не в тему. Тогда не будет смысла говорить и о программных путях решения. Направляю во второй раз (редакция иная).
Проблемы Монино:
Люди хотят жить, не вникая в сложность причинно-следственных связей происходящего. Очень часто для обычного гражданина единственно доступной вынужденной формой существования становится самовыживание.
И ему уже всё равно – какова причина безобразия. Главное – смягчить воздействие этого безобразия, а если пониже пригнуться, то авось и не накроет, пройдёт. Это реалии.
К примеру, что не придомовая территория, то машины, стоящие на газонной части. Кто-то сжился с ситуацией. Кого-то удовлетворяет – машина под боком. Кто ещё желает справедливости – выступает против парковки на клумбе, газоне, детской площадке.
А толку-то что? Полисмен придёт и накажет? Нет. Автовладельцы стали умными, требуют – докажи документально, что я поставил машину на газоне. А может это обочина? Да, да, да! Уже встречались и с такими умниками. И, ведь, правы оказываются. Отчего они такие «умные»?
Знают, что придомовая территория не паспортизирована, никто не докажет, что тут газон, а здесь малые детские формы, там песочница для малышни и лавочки для пожилых людей.
А вот жильцы не знают, что паспорт придомовой территории их дома – это и есть путь к защите мест для игр детей, отдыха пожилых, гостевой площадки для машин. Не знают, что паспортом придомовой территории можно предусмотреть ограждение для защиты газонов. Если Вы сами установите заборчик, его спилят – Вы и не докажете, что он был. А если он внесён в паспорт придомовой территории, то в случае пропажи или повреждения обслуживающая организация его приводит в порядок. Точно также приводит в порядок песочницу, лавочки, урну мусорную у дома, высаживает цветочки на клумбе, окашивает три раза в сезон траву и т.д.
А пока паспортов нет, то на нет – и суда нет. И спроса нет. Зато есть бардак, мусор, разбитые качели, безрадостное детство и унылая старость.
А кто виноват? Идём дальше в глубь к проблеме. Потому, что всё выше сказанное ещё не проблема, а следствие.
Чьи дома, того и придомовые территории. Дома в военном городке на балансе военных, в рабочем посёлке – на балансе местной власти.
У военных ситуация не завидная: денег нет не то, что на содержание и обслуживание домов, но и тем более на содержание придомовых территорий. Поэтому и идёт процесс передачи военных городков муниципалам.
Сделать паспорт придомовой территории – заплати не малые деньги: сделай топопривязку, градопроработку, проведи согласования с заинтересованными службами, выполни план придомовой территории, поставь на баланс. Ну, в общем, как в аптеке. И за всё заплати. А этих придомовых территорий – десятки!
Что делают военные? Пускают ситуацию на самотёк – всё равно отдавать муниципалам, и так доживут, денег на эти работы всё равно нет, быстрее примут, если жалеют своих граждан. Другой логики нет.
А может Глава не имеет право потребовать от военных при передаче военного городка передать имущество и паспорта на территории как положено? Это же в интересах всех монинцев и их детей! Может! Обязан, как человек, взявший однажды на себя слово защищать монинцев. Но он этого, похоже, не делает, прикрываясь статусом военной территории.
Но есть другая территория. Не военная, а своя – рабочий городок. Его передавать никуда не надо. Так почему же Администрация Монино здесь не проводит мероприятия по паспортизации придомовых территорий?
А потому, что жители не знают, что это должна сделать Администрация в интересах монинцев. И Глава Монино это знает, но видит – не шевелятся люди, привыкли, пригнулись, самовыживают, так и нечего для них стараться. Пусть живут, как живут. Кто смелее, тот пусть и ставит машины на газоны. Волчьи законы у местной власти!
Поэтому он и от военных не требует проведения качественной и законной передачи военного городка.
Так что, проблема, как видим и не в передаче или не передачи военного городка! Всё можно решить через прокуратуру, суд, обращения, местный референдум. Только в Монино нет такого должностного лица, силы которые это сделали бы.
Главная проблема Монино – методы и цели правления Главы города Крюкова.
Уж если даже «Единая Россия» его прокатила с выдвижением в кандидаты в Областную Думу – тут всё ясно! Ему пора оставить свою должность тем, кто будет решать вопросы местного значения, а не создавать проблемы!
Паспорта придомовых территорий, это только иллюстрация проблемы с Главой города. Перечень проблемы Крюкова продолжается паспортами самих домов, договорами жильцов с управляющей компанией, организацией вывоза мусора, безопасностью в жилой зоне, взаимоотношениями с малым бизнесом, отчуждённостью Главы от населения.
Есть, конечно, и другие проблемы, так сказать, по аудиториям:
- Монино – становится спальным районом, куда монинцы приезжают из Москвы, чтобы выспаться и вернуться в Москву на работу, учёбу. Это рождает безысходность и бесперспективность проживания молодёжи в Монино. Её не тянет сюда и потому, что молодёжи негде нормально встречаться с друзьями, общаться. Молодёжная политика для студенческой молодёжи – никакая;
- Монино – становится последней обмелевшей пристанью могучих учёных и преподавательских кадров, технических специалистов, персонала, обслуживающего уникальное стендовое оборудование. Монинская научная школа ВВС с её традициями – обречена. Что будут делать сотни умнейших учёных, преподавателей, знающих в совершенстве авиационную технику, науку и технологии?
Все эти проблемы напрямую касаются Главы города. Не за кресло надо держаться, а людей поднимать на защиту собственного достоинства, благополучия своих семей, и защиты авиации, как своей судьбы и смысла жизни.
Монинцы – прекрасные люди. Смелые и честные.
Для меня был и остаётся примером член «Союза Советских Офицеров» Мельник – он получил пулю в октябре 1993 года у Дома Советов. Он был там, потому что его призвал туда долг. Я тогда был ещё капитаном, но уже заместителем председателя одной из лево-радикальных партий, командовал во втором кольце обороны Дома Советов баррикадой на улице Заморёнова и во время штурма обеспечивал отход защитников Дома Советов. Именно те события проложили мою дорогу в партию «Патриоты России», поступки таких монинцев, как Мельник.
А Вы, товарищи офицеры, говорите «сыр в мышеловке…, во власть лезут». Участвовать во властном управлении русской землёй, муниципальным имуществом, организовывать работу органов местного самоуправления России, для россиян, прежде всего русского народа, не должно и не может быть постыдным, грязным делом, сырно-мышинной вознёй.
Честь имею, полковник запаса Широков Олег Александрович.

Широков
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 5:05 pm

Re: Широков Олег Александрович

Непрочитанное сообщение Широков » Ср ноя 16, 2011 12:11 am

Добрый вечер, форумчане.
Как видим, несогласных с проблемами Монино нет.
Но и согласных с ними - тоже :jokingly: .
Я так понимаю - вопрос про проблемы был, наверное, дежурным.
А не забыли ли монинцы как проходит голосование по пятимандатному округу, чтобы не испортить бюллетень?
Если интересно, следующий раз отвечу.
А справятся ли с процедурой подсчёта новые председатели комиссий? Какой идиот придумал эту замену? Не попутает ли новых председателей чёрт, надоумевший менять комиссии перед такими сложными выборами - 4 бюллетеня в руки?
Хотелось бы выслушать мнение Monarcha :arrow: по данному поводу.
С уважением, Олег Широков.

Широков
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 5:05 pm

Re: Широков Олег Александрович

Непрочитанное сообщение Широков » Пт ноя 18, 2011 11:44 pm

Немного о себе.
Родился 29 января 1963 года.
Военную службу до 2000 года проходил на Чкаловской в должностях начальник клуба, помощник командира по правовой работе, офицер по социально-правовой работе, офицер по общественно-государственной подготовке дивизии. В 1994 году организовал массовые обращения военнослужащих в суд в связи с невыплатой в течении 3 месяцев денежного содержания. Тогда весь чкаловский гарнизон смог получить свои деньги, семьи были защищены.
Когда в 1996 году моим прапорам стали в пайке рыбой заменять мясо, масло, молоко и т.д. - организовал их и добился полноценного пайка для семей прапорщиков.
Такая активная позиция в защите военнослужащих и их семей прошла через всю мою службу. Это привело меня и на баррикады у Дома Советов в октябре 1993 года. К ночному бою мы организовались так, что ельциноиды не смогли бы без потерь пройти через нас. А перед этим ещё полтора года мордобоев с внутренними войсками и ОМОНом на улицах Москвы в составах дружин Фронта Национального спасения (ФНС).
В 1995 году с отличием окончил Военный университет (бывшая политическая академия им.В.И.Ленина) факультет правовое воспитание и социальная работа. В мае за два месяца до выпуска чуть не вылетел из академии за выступление на площади Дзержинского 9 мая с призывом к формированию отрядов народного сопротивления. Но юридическая подготовка у меня была уже тогда на высоком уровне.
Прохождение в званиях как у многих из Вас - старлея переходил на год, капитаном отходил 3 срока, майора получил на ступень выше занимаемой воинской должности, подполковника - досрочно, полковника - с задержкой на два года.
С 2000 года в ГУК МО РФ. в 2008 году в должности начальник группы отдела разработки законодательства по вопросам прохождению военной службы уволился. Имею 7 наград российских (в т.ч. медали "За воинскую доблесть" 1 и 2 степени, "За укрепление боевого сотружества") и грамоту министра обороны Республики Беларусь за укрепление боевого содружества России и Беларуси в период 2004-2005 г.г. Ветеран боевых действий в Чечне и Дагестане в период 2006-2007 г.г. В 2007 г. в составе МИДовской делегации от Минобороны России принимал участие в окончательном разрешении конфликта с Украиной из-за правового статуса военнослужащих Черноморского Флота России в пользу России.
Кандидат политических наук - в 1995 году защитил диссертацию по проблемам легитимности власти. Работаю над докторской диссертацией по проблемам местного самоуправления, гражданского общества. С 1996 года преподаю в МАИ - доцент кафедры политологии.
В период 2005-2009 г.г. был депутатом Совета депутатов Щёлковского района, зам.председателя Совета депутатов Щёлковского района, председателем комиссии по вопросам местного самоуправления. В настоящий момент помощник депутата Государственной Думы.
Председатель Комитета Щёлковского местного отделения партии "ПАТРИОТЫ РОССИИ".
Намерен стать депутатом Совета депутатов Монино. Я реально буду полезен монинцам и Монино. И военной авиационной науке.
_T6X2943.jpg
_T6X2943.jpg (231.88 КБ) 1121 просмотр

Аватара пользователя
yufa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm
Откуда: монино

Re: Широков Олег Александрович

Непрочитанное сообщение yufa » Сб ноя 19, 2011 11:31 am

Широков писал(а): ...Так не обижайтесь! Я не собираюсь кого-то учить, воспитывать. Я такой же как и Вы. Разве что у меня опята жизненного и боевого побольше...
Откуда боевой опыт? В службе "замполитом" не покидая арбатский округ или кушанье водки на горах мусора(гордо называемых баррикадами)готовясь стрелять в русских патцанов,выполняющих приказ?

Монино нужен нормальный эффективный менеджер,а не бывшие замполиты,рассуждающие как было раньше хорошо...

Аватара пользователя
Мonarch
Почетный тролль форума
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 4:45 am

Re: Широков Олег Александрович

Непрочитанное сообщение Мonarch » Сб ноя 19, 2011 11:45 am

yufa писал(а):
Широков писал(а): ...Так не обижайтесь! Я не собираюсь кого-то учить, воспитывать. Я такой же как и Вы. Разве что у меня опята жизненного и боевого побольше...
Откуда боевой опыт? В службе "замполитом" не покидая арбатский округ или кушанье водки на горах мусора(гордо называемых баррикадами)готовясь стрелять в русских патцанов,выполняющих приказ?

Монино нужен нормальный эффективный менеджер,а не бывшие замполиты,рассуждающие как было раньше хорошо...
Сердюков как раз эффективный менеджер, а не бывший замполит. Ты хочешь в Монино таких, как табуреткин?

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7943
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Широков Олег Александрович

Непрочитанное сообщение LX » Сб ноя 19, 2011 7:49 pm

зато по делу все написано!
Party Dude

Аватара пользователя
yufa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm
Откуда: монино

Re: Широков Олег Александрович

Непрочитанное сообщение yufa » Сб ноя 19, 2011 8:20 pm

Мonarch писал(а):
Сердюков как раз эффективный менеджер, а не бывший замполит. Ты хочешь в Монино таких, как табуреткин?[/quote]

Сердюков - скот и моральный 3,14дор,а не менеджер.
Нормальный менеджер-это человек способный управлять чем то в реалях современной страны, а не тупо пилить госбабло. Способный трудиться не забывая людей которые выбирали его, ну а если самому получилось на этом (не в ущерб Монино) заработать,-что здесь плохого. Только тупая курица гребет от себя, человек всегда - к себе.

Широков
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 5:05 pm

Re: Широков Олег Александрович

Непрочитанное сообщение Широков » Сб ноя 19, 2011 9:13 pm

yufa писал(а):
Широков писал(а): ...Так не обижайтесь! Я не собираюсь кого-то учить, воспитывать. Я такой же как и Вы. Разве что у меня опята жизненного и боевого побольше...
Откуда боевой опыт? В службе "замполитом" не покидая арбатский округ или кушанье водки на горах мусора(гордо называемых баррикадами)готовясь стрелять в русских патцанов,выполняющих приказ?

Монино нужен нормальный эффективный менеджер,а не бывшие замполиты,рассуждающие как было раньше хорошо...
Честно говоря, приготовил для yufa целый пост. А потом подумал, что слишком много чести для yufa.
Поэтому коротко:
1. Боевой опыт прохождения военной службы в военной комендатуре г.Бамут Чеченской Республики, 205 КТГ (г.Ботлих Республики Дагестан). Был туда откомандирован для изучения опыта ведения боевых действий в условиях контртеррористической операции и подготовки предложений в части касающейся прохождения военной службы в условиях боевых действий, социальной защиты ветеранов боевых действий, порядка установления факта участия в боевых действиях. Такое в арбатском округе не сделаешь. Этот материал собирается при совершении боевого марша в составе коллоны, при ежедневных утренних инженерно-сапёрных разведках, прочёсывании районов наличия боевиков и их схронов и т.д. Результат - мной разработано два постановления Правительства России, Указ Президента России, приказ министра обороны России по названным вопросам.
2. Кушая водку на горах мусора можно стать таким, какой есть именно Вы - обиженный после публичной порки на форуме несостоявшийся националист. Да Вы и на националиста не похожи: так - тявканье недалёкое. Там не было "русских патцанов" - там были моральные уроды, готовые тупо выполнить преступный приказ.
И они его выполнили: их пуля прошла у сердца ветерана из Монино, члена "Союза Советских офицеров" Мельника. Стреляя в Мельника, они стреляли в простых людей из Монино, Чкаловской, стреляли в офицеров, которые принимали Присягу на верность своему народу, Отечеству. Поэтому мы с Мельником были не на куче мусора с водкой в руках, а каждый на своём участке защиты своей совести, своей Родины.
Если бы Вы, yufa, сейчас защищали академию, как мы с Мельником защищали Дом Советов, МедвеПуты не дали бы "русскому патцану" табуреткину команду на уничтожение нашей Академии.
3. А Монино нужен, прежде всего порядочный и честный офицер, грамотный юрист, знающий систему местного самоуправления, вхожий в Администрацию района и Правительство Московской области. А менеджеров сейчас, как собак нерезанных. Эффективных найдём на каждый участок направления работы администрации Монино. Порядочным во всём быть можно, а эффективным менеджером во всём - невозможно.
Глава, депутат не должен быть менеджером, он должен быть образованным человеком с богатым жизненным опытом и способностью выбрать эффективных менеджеров для соответствующих служб администрации.
Вот Крюков - менеджер-строитель. почувствовали Вы его эффективность как менеджера? Самому смешно.
Смешно потому, что нет возможности почувствовать в Крюкове и того образованного человека с богатым жизненным опытом и способностью выбрать эффективных менеджеров для соответствующих служб администрации. Результаты налицо.
Я иду в Совет депутатов Монино для того, чтобы Монино увидело иной стиль руководства, общения с людьми, заботы об их благополучии, организацию работы Администрации, защиту интересов монинцев. В марте 2012 года Крюкова в Монино главой не будет. Я уверен, что смогу победить его!

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7943
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Широков Олег Александрович

Непрочитанное сообщение LX » Сб ноя 19, 2011 10:25 pm

как вы один собираетесь управлять при совете депутатов будет еще 14 таких как вы, только других взглядов, кроме того, функции депутата сугубо представительные, но не исполнительные. Как вы собираетесь менять Администрацию чисто с технической стороны? менять людей или действовать на "имеющихся"? Не думаете, что товарищи и господа по совету тупо будут вас игнорировать и большинством принемать то, что им интересно, как это принято сейчас в думе?

И если не секрет, помощником какого депутата в гос думе вы являетесь?
Party Dude

Аватара пользователя
yufa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm
Откуда: монино

Re: Широков Олег Александрович

Непрочитанное сообщение yufa » Сб ноя 19, 2011 10:28 pm

г-н ШИРОКОВ, Вы про походы в составе колон иди лохам и девочкам в кабаках причесывате. что такое Ботлих и Чечня и чем занимались в комендатурах представляю. Моей ступне расскажи, которая под Борзым осталась. Я в этом говне три года оттусил, без составления "постановлений правительства".
И такие же законотворцы в кадрах из трех лет тока год в выслугу защитали, а потом пинка под зад на нищую пенсию.
А что такое честь офицера и долг за 23 года в Флоте, думаю что разобрался. В армии приказы не должны обсуждаться, какими бы они небыли-иначе это институт благородных девиц.
Я НЕ НАЦИОНАЛИСТ просто ненавижу "чучмеков" всех мастей, по ряду обоснованных причин (испорченного детства в Душанбе и пр.)
Тебе нужны мои паспортные данные, пиши в личку обосную каждое мое слово!
А балоболы-замполиты Монино закопают еще глубже! :good:

Закрыто

Вернуться в «Выборы депутатов гп Монино»