Драка на Свердловке.

Всякая всячина, обсуждаем любые темы, не отраженные в других разделах и категориях.
Аватара пользователя
Zubilo
Юморист '10
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 2:54 pm
Откуда: местный
Контактная информация:

Драка на Свердловке.

Непрочитанное сообщение Zubilo » Пн ноя 21, 2011 8:19 pm

Москва, Ноябрь 21 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – По уточненным данным, в драке в одном из подмосковных поселков, в которой двое местных жителей получили ножевые ранения, участвовали не приезжие из Турции, а дагестанцы-самбисты, работающие на стройке в соседнем поселке. Об этом сообщает РСН со ссылкой на участника драки – местного жителя Рустама Ашуралиева. По данным СМИ, двое участников побоища в настоящее время задержаны. В то же время полиция сообщает об одном задержанном.
Как информировал «Новый Регион», гастарбайтеры устроили драку с поножовщиной в баре в поселке Свердловский Щелковского района в ночь на 20 ноября. Сообщалось, что в потасовке участвовали граждане Турции. По словам Ашуралиева, поводом для конфликта послужило замечание, сделанное приезжим в баре. Местные жители попросили их не лезть к бару без очереди.
«Мы стоим возле стойки, заказали себе выпивку. Подходит молодой человек и начал расталкивать всех, ломиться к стойке. Ему, соответственно, сказали: «Дружище, успокойся, мы тоже заказали, ждем. Сейчас освободится бармен и тебя обслужит». На что он сказал: «Готовьтесь, сейчас я вам устрою». Мы с товарищами вышли на улицу. Тут подошел этот молодой человек и за ним человек 10-12 ребят, и началась драка. Били очень сильно и, знаете, не то что просто как драка – сцепили и все, а с такой ненавистью, с усмешкой. Просто никому не давали встать вообще с колен», – рассказал он.
Участник побоища сообщил, что нападавшие наносили удары в голову. В ходе драки два местных жителя получили ножевые ранения: один – ранение в желудок, другой – ранение в печень. В настоящее время оба молодых человека госпитализированы, один из раненых находится в реанимации.
Ашуралиев уточнил, что все нападавшие – выходцы из Дагестана, но в паспортах у них указано, что они из Ростовской области. По его данным, у нападавших в военных билетах или паспортах было указано, что они занимаются самбо. «Видно, что были люди подготовленные», – отметил он.
Участник драки рассказал, что нападавшим удалось спокойно уйти с места драки: «Они просто без проблем развернулись и спокойно с усмешкой ушли. Вы понимаете, дело в том, что были выкрики такие – вас, русских… Все в эту сторону. Они спокойно пошли, курили, насвистывали. Потом, когда основная толпа выдернулась уже из бара, может, метров 150 мы их прогнали и все. Потом они дальше уже пешком спокойно пошли к себе, в общагу».
Житель поселка Свердловский отметил, что правоохранительные органы оперативно задержали участников драки, но впоследствии большая часть из них – 8 человек – была отпущена. «Нам сказали: извините, они же не убивали никого», – добавил Ашуралиев.
По некоторым, один из участников драки со стороны местных жителей – сотрудник правоохранительных органов.
Местные жители в свою очередь сообщили, что драки между местными и приезжими происходят у бара на улице Заводской часто.
«Раньше он (бар – прим. «НР») был спокойный, там местные отдыхали по выходным, – рассказала сотрудница одного из местных магазинов, расположенных рядом с питейным заведением. – Теперь местные жители стараются обходить этот район. Всем страшно. Возвращаешься, когда темно, идет только их национальность. Они понаехали последнее время, откуда они взяли – непонятно. Все ими заполонено. Они выползают вечером, днем их практически не видно».
По словам местной жительницы, недалеко от этого бара вечером избили женщину: «Она возвращалась с крестин... Ее избили, сумку с деньгами отобрали, документы, ребра переломали. Полиция никак не отреагировала».
Участник драки Рустам Ашуралиев сообщил, что в последние две недели бар постоянно посещают гастарбайтеры, которые агрессивно себя ведут по отношению к местным жителям.
«В последние две недели стали их запускать этих ребят, которые приезжие строители. Я не местный житель, все равно общаемся между собой и говорят, что последние две недели такие конфликты получаются: приходит народ, ведут себя очень по-хамски, всех строят, королями себя чувствуют какими-то. И это необъяснимо, агрессивно никому из местных вести себя несерьезно, потому что мы местные жители, мы здесь живем», – сказал он.
По информации полиции, по факту драки возбуждено по части 1 статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
По данным пресс-службы Межмуниципального управления МВД «Щёлковское», «20 ноября около 03:25 часов около ночного бара, расположенного в поселке Свердловский на улице Заводская, произошла драка, возникшая в ходе распития спиртных напитков. В драке участвовало около 20 человек, все они были посетителями кафе. В ходе драки пострадали трое местных жителей».
Задержан один подозреваемый – уроженец Казахстана 1989 года рождения, сообщили в полиции.
Не учите меня работать лучше, научитесь платить больше….

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Драка на Свердловке.

Непрочитанное сообщение Trotilla » Пн ноя 21, 2011 9:14 pm

свердловка очень странное место, она где-то в 90х безнадежно застряла:)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Аватара пользователя
Zubilo
Юморист '10
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 2:54 pm
Откуда: местный
Контактная информация:

Re: Драка на Свердловке.

Непрочитанное сообщение Zubilo » Пн ноя 21, 2011 9:56 pm

Я не хочу тут ни кого обижать, а Вы в каких годах застряли,или проще делать вид что ничего не происходит,или если я чего-то не знаю то этого в природе не существует?
Не учите меня работать лучше, научитесь платить больше….

Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Драка на Свердловке.

Непрочитанное сообщение punk » Пн ноя 21, 2011 10:01 pm

На самом деле там толпа строителей-гастров, новые дома стада строют.
Попробую у сестры подробности узнать
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Драка на Свердловке.

Непрочитанное сообщение Trotilla » Пн ноя 21, 2011 10:17 pm

punk писал(а): Попробую у сестры подробности узнать
я тебе и так все расскажу :)

"бар" это пивная стойка в углу магазина.
Подрались 2 группы гастеров, только одни уже давно живут там и ассимилировались, из статьи это видно, кстати по фамилии пострадавшего:) вторые "самбисты" :) новоприбывшие.

Почему я не придаю особого значения этой статье, как и посту Zubilo, так из-за того что там действительно очень криминальный район. Просто этот случай в новости попал, а так там и перестрелки были, и вообще весело.
На самом деле, много стоек, много приезжих рабочих, нет нормальной работы, со всеми вытекающими для местного населения.
И не надо проводить аналогии с Монино, тут максимум Лосинки приравнять можно по менталитету населения.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Аватара пользователя
MAHb9IHA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 5:59 pm

Re: Драка на Свердловке.

Непрочитанное сообщение MAHb9IHA » Вт ноя 22, 2011 12:44 am

Фи, Тротиллушка! Ай, как Вы не правы! Я сама со Свердловки. У нас всегда был замечательный посёлок с отличной экологией и не отличным транспортным сообщением. Чой-та мы в 90-х застряли-то? Да, у нас не большой посёлок, но это не повод нас так обижать :cry:
Но как только у нас стали строиться жилые комплексы, так этих чурбанов (да, я расистка :evil: ) стало пруд пруди. В статье правильно всё изложено, что эти шакалы ведут себя чрезмерно уверенно и агрессивно и выползают из дома по вечерам, твари! :twisted:
А насчет имени-фамилии (Рустам Ашуралиев) Вы тоже совершенно не правы, этот мальчик коренной свердловский, учился в нашей школе, говорит чисто, без акцента, он свой совершенно.
Просто не надо наговаривать просто так на людей...
Кстати, о драке этой узнала с Монинского форума ;)
И кстати, мы - совершенно не криминальный посёлок, по крайней мере были. И Лосино-Петровский - это соооовсем другая песня.
Стала мамой :)

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Драка на Свердловке.

Непрочитанное сообщение Trotilla » Вт ноя 22, 2011 6:45 am

MAHb9IHA писал(а):Фи, Тротиллушка! Ай, как Вы не правы!
Не обижайся, это моё личное мнение, основано на моих личных наблюдениях.
Вполне вероятно, пройдясь по задворкам рабочего, ты скажешь тоже самое о Монино:)


Прошлым летом я приезжала на сверловку как раз в район заводской улицы. Лето, светло. Но сремнаааа :)
Некий завод/фабрика, из чьих окон узбечки выглядывают. У палатки чурки дерутся. На бревнышке во дворе ягомолодежь шумит. Подъезд брагой провонял.
Не утверждаю, что такого не бывает в Монино, но там обилие фактов в одном месте сложилось для меня вот в такое мнение о поселке.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Драка на Свердловке.

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт ноя 22, 2011 8:26 am

Zubilo писал(а): По его данным, у нападавших в военных билетах или паспортах было указано, что они занимаются самбо. «Видно, что были люди подготовленные», – отметил он.
Никто почему-то этих 2 бредовых фраз не заметил.
1. Этот Ашуралиев умудрился посмотреть паспорта нападавших??? Уникум, блин.
2. Ни в одном военном билете, а тем более - в паспорте (!) я не видел, чтобы писали, что его владелец занимается самбо, тяжелой атлетикой, бадминтоном. Что за бред???
Задержан один подозреваемый – уроженец Казахстана 1989 года рождения, сообщили в полиции.
Прелеестно. Так дагестанцы из Ростовской области или все таки казахи? :? В общем, мое личное мнение - журналюги в очередной раз изложили свое видение того, что произошло. "И снова здравствуйте! НТВ - события, факты, коментарии! Ты не поверишь! Алла Пугачева подняла из могилы своего пра-пра-пра-пра-прадеда Емельяна Пугачева и вышла за него замуж!"
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Драка на Свердловке.

Непрочитанное сообщение Trotilla » Вт ноя 22, 2011 10:28 am

SOLDIER писал(а):В общем, мое личное мнение - журналюги в очередной раз изложили свое видение того, что произошло. "И снова здравствуйте! НТВ - события, факты, коментарии! Ты не поверишь! Алла Пугачева подняла из могилы своего пра-пра-пра-пра-прадеда Емельяна Пугачева и вышла за него замуж!"
Как я поняла из новостей, нападавших задержали, но потом отчего то отпустили:) и паспорта смотрели сотрудники милиции.
Сначала планировались торжества. Потом аресты. Затем решили совместить ©

МК тоже порадовал, давайте немножко разожжем...
Пе некоторым данным, в ходе нападения использовались и ксенофобские лозунги, обращенные в сторону русских. Правда, что точно кричали приезжие жителям поселка, пока не известно. Нельзя исключать, что факт нападения на местных жителей сейчас намеренно замалчивается. Дежурный ОВД муниципального района Щелково сообщил «МК», что никакой информации о массовой драке к ним не поступало.
http://www.mk.ru/incident/article/2011/ ... -bare.html
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Драка на Свердловке.

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Вт ноя 22, 2011 1:27 pm

"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете.»