Собаки Монино

О животных, домашних любимцах и не только.
Гость14
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 6:37 pm

Re: Собаки Монино

Непрочитанное сообщение Гость14 » Пн окт 01, 2012 10:47 pm

19.07.2012 17:48
Принят закон о защите жителей Подмосковья от бездомных животных
Депутаты Мособлдумы приняли сегодня в окончательном варианте закон о безнадзорных животных, который даст областным властям полномочия по учету их численности, содержанию и стерилизации, и в целом позволит защитить от таких животных жителей региона, закон должен вступить в силу в августе.

Ранее в Мособлдуме заявили, что в Московской области один из самых высоких показателей по заболеванию бешенством. По данным Роспотребнадзора, число очагов бешенства животных на территории области увеличилось в 2012 году в 1,7 раза. При этом местные органы власти не обладали ранее полномочиями по учету и контролю численности бездомных животных, в результате ситуация в это сфере быстро ухудшалась.

"Таких животных становится все больше и больше, и зачастую они стали более агрессивными. Необходим был законодательный акт, который позволит органам исполнительной власти обеспечить защиту населения от них", - сказал на заседании Мособлдумы заместитель ее председателя Алексей Бодунков.

Он отметил, что это явление не носит массового характера, но те люди, которые столкнулись с нападением безнадзорных животных, категорически высказывались за то, чтобы какие-то действия в области охраны от бездомных животных были предприняты.

"Я хочу подчеркнуть, что наш закон на сегодняшний день претерпел существенные изменения с той первой редакцией, которая рассматривалась еще предыдущей думой, где было расписано очень много деталей, которые вызывали протесты и бурное обсуждение общественное", - подчеркнул Бодунков.

По его словам, правительство на основании закона "О мерах по защите населения Московской области от неблагоприятного воздействия безнадзорных животных" сможет определить уполномоченный орган, который будет заниматься вопросами учета и контроля безнадзорных животных, он будет разрабатывать порядок и все механизмы регулирования их численности.

Также закон дает определение термину "безнадзорное животное", под которым понимаются собаки и кошки, не имеющие владельца, свободно находящиеся на территории и вне территории населенных пунктов, а также собаки и кошки, имеющие владельца, но находящиеся без надзора или контроля с его стороны.

Закон также определяет структуру, которая будет взаимодействовать с органами власти на местах, прописывать регламент отлова животных, следить за их надлежащим содержанием. Основными направлениями ее деятельности станет отлов, стерилизация и содержание бездомных животных в специальных питомниках.
http://www.mosreg.ru/news/72667.html
“ВЕЛИКИЕ УМЫ ОБСУЖДАЮТ ИДЕИ. СРЕДНИЕ УМЫ ОБСУЖДАЮТ СОБЫТИЯ. МЕЛКИЕ УМЫ - ЛЮДЕЙ“ - Элеонора Рузвельт
"Тот, кто ничего не знает, верит всему" - текст демотиватора

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Собаки Монино

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пн окт 01, 2012 10:48 pm

От себя могу посоветовать каждому, кто высказался в этой теме написать вот сюда - http://www.mosreg.ru/feedback/ Типа, запроса в Правительство Мос.области. Можете мне поверить - они реагируют на эти запросы - убеждался несколько раз сам лично. Когда за дорогу от КПП-5 Звездного до стелы боролся. Чем больше народу напишет, тем больше вероятность, что прошибете местные власти. Дорогу, кстати, недавно таки сделали. ;) Там, правда, еще и космонавты обратились (мое обращение - песчинка в море), и Шойгу вовремя подъехал. Сразу и деньги нашлись. Потому что в ответе мне ссылались, что денег на ремонт в 2012 году не предусмотрено. А тут сходу так бюджет откорректировали и 2.5 миллиона вбухали. :-):
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
lorens
Местный
Местный
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 9:51 am
Откуда: Монино,СССР.

Re: Собаки Монино

Непрочитанное сообщение lorens » Пн окт 01, 2012 11:32 pm

Гость14 писал(а):19.07.2012 :-ok-:
Принят закон о защите жителей Подмосковья от бездомных животных
...и с той поры количестыо бездомных собак в Монино неуклонно растёт. ;;-)))
Кино не смотрю, наедаюсь грибов и смотрю ковёр!
Такое настроение пропадает!!! Можно я пну Вашу собачку?

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Собаки Монино

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт окт 02, 2012 8:24 am

Собаки просто читать не умеют. Вот и не знают законов. :mi_ga_et:
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7943
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Собаки Монино

Непрочитанное сообщение LX » Вт окт 02, 2012 9:55 am

я знаю решение... надо просто заселить корейцев, они поедят всех собак, а когда корейцев станет много надо просто заселить еще других корейцев из кндр, они переубивают друг друга... осталось только надеяться что они не подружатся )
Party Dude

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Собаки Монино

Непрочитанное сообщение Trotilla » Вт окт 02, 2012 10:17 am

LX писал(а):я знаю решение... надо просто заселить корейцев, они поедят всех собак, а когда корейцев станет много надо просто заселить еще других корейцев из кндр, они переубивают друг друга... осталось только надеяться что они не подружатся )
Ну конечно! :ti_pa:
Когда собаки кончатся, а корейцы размножатся, что мы делать будем? Нам кавказа мало? ;;-)))

Только отстрел!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Гость14
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 6:37 pm

Re: Собаки Монино

Непрочитанное сообщение Гость14 » Вт окт 02, 2012 3:45 pm

существуют разного рода специалисты по отлову бездомных собак

http://otlovsobak.ru/besplatnyi-otlov/

http://otlovsobak.ru/platniy-otlov/
Вложения
logo.png
logo.png (6.67 КБ) 949 просмотров
“ВЕЛИКИЕ УМЫ ОБСУЖДАЮТ ИДЕИ. СРЕДНИЕ УМЫ ОБСУЖДАЮТ СОБЫТИЯ. МЕЛКИЕ УМЫ - ЛЮДЕЙ“ - Элеонора Рузвельт
"Тот, кто ничего не знает, верит всему" - текст демотиватора

Гость14
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 6:37 pm

Re: Собаки Монино

Непрочитанное сообщение Гость14 » Пт окт 05, 2012 4:44 pm

Попался мне тут в руки экземпляр Монинского вестника, на последней странице читаю статью "Вылечить нельзя предупредить можно", попался честно говоря не случайно, сын мне её дал, ребенку 10 лет, уже читает газеты. Дает он мне её со словами: "Папа ! По Монино бешенная собака бегает!" Ну я офигеваю, хватаю газету, читаю ...слава богу, все нормально - нет бешенных собак, просто профилактическая и на мой взгляд очень полезная статья, как себя вести если тебя укусила бешенная собака.
Вот только если задуматься, а почему в газете , которая является голосом власти начали появляться такие статьи? Неужели власти не в состоянии справиться с ситуацией и бессильно опускают руки ?
Я бы хотел прочитать , что в Монино проведен санитарный отлов бродячих собак, отловлено столько то собак, все они не пострадали и помещены в питомник находящийся там то.
Я НЕ ХОЧУ , ЧТО БЫ МОИ ДЕТИ БЫЛИ ПОКУСАНЫ БЕШЕННЫМИ СОБАКАМИ !!!
“ВЕЛИКИЕ УМЫ ОБСУЖДАЮТ ИДЕИ. СРЕДНИЕ УМЫ ОБСУЖДАЮТ СОБЫТИЯ. МЕЛКИЕ УМЫ - ЛЮДЕЙ“ - Элеонора Рузвельт
"Тот, кто ничего не знает, верит всему" - текст демотиватора

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: Собаки Монино

Непрочитанное сообщение bol » Пт окт 05, 2012 5:50 pm

Гость14,
там же, в этом номере, и ответ на вопрос есть по отлову. Глава четко кивает в сторону области, вопрос будет решаться на областном уровне. Хотя - его решить, как два пальца об асфальт. Просто перемочить всех блоховозов. Только это - незаконные методы. Зато эффективные.

Гость14
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 6:37 pm

Re: Собаки Монино

Непрочитанное сообщение Гость14 » Пт окт 05, 2012 10:12 pm

bol писал(а):Гость14,
там же, в этом номере, и ответ на вопрос есть по отлову. Глава четко кивает в сторону области, вопрос будет решаться на областном уровне. Хотя - его решить, как два пальца об асфальт. Просто перемочить всех блоховозов. Только это - незаконные методы. Зато эффективные.
Уважаемый Бол, проезжая мимо Маслова 2 сегодня в 18.30 наблюдал скопление из 7 собак, разного колибра, в основном крупного. И после этого лицезрения мне становится глубоко по*** все дtмагогии по этому поводу, нужны реальные действия, которые должны исходить не от жителей, а от администрации, а она только синенькие таблички на дома вешет и пиарится в щелков ТИВИ . :de_vil: NO COMENTS
“ВЕЛИКИЕ УМЫ ОБСУЖДАЮТ ИДЕИ. СРЕДНИЕ УМЫ ОБСУЖДАЮТ СОБЫТИЯ. МЕЛКИЕ УМЫ - ЛЮДЕЙ“ - Элеонора Рузвельт
"Тот, кто ничего не знает, верит всему" - текст демотиватора

Ответить

Вернуться в «Животные.»