Иридиевые свечи

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Re: Иридиевые свечи

Непрочитанное сообщение Deu$ » Сб янв 14, 2012 1:53 pm

Датчик я снял ещё до снятия каталика. Ошибок нет, никакие прошивки на авто моей серии не нужны (я не силён в этой части).
Я так понимаю, речь идёт о датчике температуры выхлопных газов?
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: Иридиевые свечи

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Сб янв 14, 2012 2:42 pm

Чё-т вы тут попутали мальца :)
Лямбда-зонд до 1-го катализатора используется для корректировки бензо-воздушной смеси. Без него можно (по картам), но не нужно. Далее идёт катализатор. Потом второй лямбда-зонд. 1-й катализатор должен уровень CO понизить, соответственно если Лямбда_2 < Лямбда_1, то всё ок. Если 1-го катализатора нет, то Лямбда_1 = Лямбда_2 - это плохо - ошибка. Если 1-го катализатора нет, а Лямбда_2 имеет проставку, то Лямбда_2 нюхает меньше, соответственно Лямбда_2 < Лямбда_1 - всё ок. Если есть 2й катализатор после 2-й лямбды, то он просто есть - он не контроллируемый. Далее обычно идут: вторичный глушитель и основной глушитель. Катализаторы выполняют роль пламегасителей, т. е. если вырезаем все каталики - нужен пламягаситель (иначе быстро умрёт вторичный глушитель).
Деус, датчик температуры выхлопных газов это вообще ни в одной машине в стоке нет, это уже для точной отстройки. Нам для дорог он вообще не нужен. Кстати корректировка бензо-воздушной смеси проводится также и по Лямбда_2, но в меньшей степени, т. е. можно и отказаться от Лямбды_2.
Деус, я так понимаю, что у тя всё произошло плаг-энд-плэйно :) Снял Лямбда_2, и ЭБУ сразу всё понял :)

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Re: Иридиевые свечи

Непрочитанное сообщение Deu$ » Сб янв 14, 2012 2:56 pm

Парни, стоп. У меня перед каталиком стоит 1 лямбда-зонд, в каталике стоял датчик температуры выхлопных газов. Вот этот датчик я убрал и ничего не изменилось. А лямбда у меня как и была перед каталиком, так и осталась.
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: Иридиевые свечи

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Сб янв 14, 2012 3:27 pm

Ну значит ты снял EGT и ЭБУ сразу всё понял :) Блин, реально, афигеть, штатный датчик температуры выхлопных газов в каталике...

Аватара пользователя
†SNiPeR†
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 6:12 am
Откуда: Монино

Re: Иридиевые свечи

Непрочитанное сообщение †SNiPeR† » Пн янв 16, 2012 10:59 pm

bol писал(а):
†SNiPeR† писал(а):Поставил иридиевые летом, рекомендуемые кстати заводом-изготовителем. Как ехала, так и едет. Как жрала 16 литров, так и жрет :D
Что за пепелац такой дивный? :) Аппетит хороший :D
Grand Vitara XL-7 2.7. Кушать любит, не спорю :) Правда я и тапку придавить люблю. Тоже иногда задумываюсь о снятии катализатора, но еще пока рановато, 65к пробега.
Плюс иридиевых свечей - дольше ходят, но и стоят пропорционально дороже, да и обидно такие загубить суррогатным топливом

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Иридиевые свечи

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт янв 17, 2012 11:18 am

†SNiPeR† писал(а):Тоже иногда задумываюсь о снятии катализатора, но еще пока рановато, 65к пробега.
Если ты помнишь - я его снял (и заменил проставкой) не от своей собственной прихоти. :) Он у меня банально прогорел по шву и машина "пердела". Стоимость нового катализатора - порядка 9 тыщ на мою пузотерку. Проставка мне обошлась в-на Украине в 100 гривен (400 рублей), перепрошивка (которая, надо признать, оказалась неудачной - ребята накосячили в части того, что P0420 - "низкая эффективность работы катализатора" у меня проскакивает, а в НОРМАЛЬНОЙ прошивке анализа второй лямбды вообще не должно быть) обошлась в 2000 рублей (у нас она стоит в районе 3500-4000). При этом, правда, я подумываю, как же я пройду ГТО, которое мне предстоит в октябре нынешнего года? Есть вероятность, что по СО меня могут зарубить. Но - время покажет.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
†SNiPeR†
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 6:12 am
Откуда: Монино

Re: Иридиевые свечи

Непрочитанное сообщение †SNiPeR† » Вт янв 17, 2012 1:53 pm

SOLDIER писал(а):При этом, правда, я подумываю, как же я пройду ГТО
За энюшку, как же еще :D Или тебе понравились те танцы с бубном и мешком картошки в багажнике, что ты проходил 2 года назад на новой (!) машине?) Теперь еще и марлечку в глушитель надо вставлять, дабы снизить СО :) Хотя с этого года и есть альтернатива в виде прохождения ГТО в аккредитованных автосервисах, цель, ИМХО, у тех и других одна - развести на бабло

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Иридиевые свечи

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Вт янв 17, 2012 7:23 pm

а зачем мешок картошки в багажнике на ГТО?

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Иридиевые свечи

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт янв 17, 2012 9:58 pm

O(I)_Rh+ писал(а):а зачем мешок картошки в багажнике на ГТО?
Эхе-хе. Не мешок картошки там был. :) В багажнике у меня лежала банка 20-килограммовая какой-то краски (которую нашел на работе) и коробок 5 витой пары. Чтобы набрать весу килограмм 50. :D Я 2 раза на НОВОЙ машине в 2008 еще в Монинском МРЭО не мог пройти ГТО - браковали по задним тормозам - типа, плохо тормозили. Ездил к официалам - те регулировали, давали распечатки со стенда, что тормоза тормозят нормально - ментам по фигу на эти распечатки. На форуме посоветовали накидать в багажник кг 50 всякого барахла. Суть в том, что на машине (как и на многих) стоит регулятор тормозных усилий, он же - "колдун". Когда жопа легкая - он на задние тормоза дает меньшее усилие, а когда тяжелая - бОльшее. Вот, накидав в багажник всякого барахла - я поехал на ГТО и задние тормоза показали норму. Вот такая вот история.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Иридиевые свечи

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Ср янв 18, 2012 12:03 pm

Эх, снова вы господа-товарищи не по теме, начали за свечи, закончили за историю про прохождению ГТО :(
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Ответить

Вернуться в «Авто.»