Иридиевые свечи

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Иридиевые свечи

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Вт дек 06, 2011 1:00 pm

Привет всем. Интересует реальный опыт эксплуатации данного вида свечей. Какие ощущения?

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Иридиевые свечи

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Вт дек 06, 2011 1:06 pm

вот нашёл статейку в За рулём

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Re: Иридиевые свечи

Непрочитанное сообщение Deu$ » Вт дек 06, 2011 1:13 pm

У меня иридивые стоят. Вкрутил тыщ так 20 наверно назад, ещё не выкручивал, но по ощущениям они живее всех живых ещё
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Иридиевые свечи

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вт дек 06, 2011 6:14 pm

Смысла ставить иридий нет, особенно учитывая разницу в цене по сравнению с обычными и шансами их запороть, да и умирают от некачественного бензина они так же быстро как и обычные.
Куда проще в наших условиях ставить обычные качественные свечи и менять их почаще.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Иридиевые свечи

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт дек 06, 2011 8:02 pm

Я 30 тыщ назад поставил 3-электродные NGK. Положено менять каждые 20 по регламенту, но на 60 не менял. Выкрутил - свечи нормальные, по диагностике компом пропусков зажигания и сейчас нет (смотрел неделю назад). Пробег буквально позавчера перемахнул 70К. :) Вот в выходные поеду масло менять. Воздушный и топливный сам поменял - не фиг за элементарные операции бабло платить. Масло тоже сам бы поменял - но нет оборудованной ямы, да и на холоде (относительном) возиться неохота.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Иридиевые свечи

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Вт дек 06, 2011 8:19 pm

SOLDIER писал(а):Я 30 тыщ назад поставил 3-электродные NGK. Положено менять каждые 20 по регламенту, но на 60 не менял. Выкрутил - свечи нормальные, по диагностике компом пропусков зажигания и сейчас нет (смотрел неделю назад). Пробег буквально позавчера перемахнул 70К. :) Вот в выходные поеду масло менять. Воздушный и топливный сам поменял - не фиг за элементарные операции бабло платить. Масло тоже сам бы поменял - но нет оборудованной ямы, да и на холоде (относительном) возиться неохота.
желательно вроде масляный фильтр менять вместе с маслом, чтоб "грязным" маслом не забивать его (хотя хз - надо у сторожил спросить)
А я масло сам меняю. Подъехал в гараж, поставил на яму, на полчаса заглушил - остыла, залил промывку - 5 минут поработала, заглушил. слил старое масло, открутил старый фильтр, пару минут стекает, протираю пробку, закручиваю её, заливаю в новый фильтр новое масло, смазываю резиновое кольцо на фильтре новым маслом, закручиваю фильтр на место, заливаю масло. Всё. Заодно произвожу осмотр снизу.

Аватара пользователя
Werter
Местный
Местный
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 11:47 pm
Откуда: Монино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Иридиевые свечи

Непрочитанное сообщение Werter » Вт дек 06, 2011 8:56 pm

SOLDIER писал(а):Я 30 тыщ назад поставил 3-электродные NGK. Положено менять каждые 20 по регламенту, но на 60 не менял. Выкрутил - свечи нормальные, по диагностике компом пропусков зажигания и сейчас нет (смотрел неделю назад). Пробег буквально позавчера перемахнул 70К. :) Вот в выходные поеду масло менять. Воздушный и топливный сам поменял - не фиг за элементарные операции бабло платить. Масло тоже сам бы поменял - но нет оборудованной ямы, да и на холоде (относительном) возиться неохота.
у меня тож энжика номер 13.40 тыр отьездил и без проблем брал в монино в авзозапчастях рублей 300 с чем то.и не жалуюсь

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Иридиевые свечи

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт дек 06, 2011 9:17 pm

O(I)_Rh+ писал(а):желательно вроде масляный фильтр менять вместе с маслом, чтоб "грязным" маслом не забивать его (хотя хз - надо у сторожил спросить)
Дык конечно. Я и фильтр тоже меняю каждый раз при замене масла. :) Просто думал это само собой разумеющимся. В гараже стоит 5-литрушка масла 5W30 синтетики GM и фильтр Mahle, купленный еще в октябре в-на Украине. Еще взял у товарища кольцо сливной пробки медное. Оно 15 р стоит - меняю каждый раз при замене масла.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Иридиевые свечи

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Вт дек 06, 2011 9:31 pm

O(I)_Rh+ писал(а): желательно вроде масляный фильтр менять вместе с маслом
Я бы сказал обязательно, да и стоит копейки. И воздушный тоже желательно. На выходных в гараже поменял. :) А вот промывку я бы сделал ток один раз, после покупки бу авто и то, если нет уверенности, что лили именно то, что рекомендовано и не экономили. Свечи - изначально стояли оригинальные NGK, сейчас на платиновых NGK (тож рекомендованных), с клуба многие к данному решению пришли на v6 двигунах, ибо главный плюс - реально дольше ходят = меньше геморра с заменой оных :)
suum cuique

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Иридиевые свечи

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср дек 07, 2011 8:27 am

Леха, че-то не совсем догоняю - чем меньше гемора в замене платиновых свечей. Какая разница? Что одни, что другие - выкручивать из свченых колодцев и вкручивать взад. Хотя конечно - лично я платиновых не видел. Может к ним маленький китаец прилагается, который выполняет эту процедуру вместо хозяина машины? :D Честно говоря, лично мое мнение - что все эти платиновые, иридиевые и прочие молибденовые свечи - развод на бабло доверчивых автомобилистов, наслушавшихся рекламных басен. А вот, например, чисто с технической точки зрения - 3-электродные свечи реально должны служить дольше, чем одноэлектродные. Тут все закономерно - хотя тоже и не настолько однозначно. Я, конечно, могу быть и неправ - может эти свечи с благородными металлами дают более устойчивое пламя, что ли - хрен его знает. :? Просто лично я придерживаюсь точки зрения, что заморачиваться на мое бюджетное чудо украинского автопрома в этой части вряд ли стоит.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Ответить

Вернуться в «Авто.»