Авто в пределах 400 - 500 000

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Авто в пределах 400 - 500 000

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Чт мар 26, 2015 2:43 pm

Спасибо всем на добром слове. :) Покопался по форуму шкодоводов - вроде присмотрел неофициальный, но рекомендованный автосервис в Люберцах (поближе пока ничего не просматривается, а из полугаражных сервисов - мне бы и в Звездном сделали). Спрашивал насчет диагностики - сказали, что лучше совместить с ТО (я всё равно собирался, от греха подальше, заменить расходники). Вроде проникся, осознал. :) В десяточку вложусь - что приемлемо. По Экзисту пробивал расходники - на 6 штук в оригинале влетает, так что приемлемо. Тут, кстати, с Ланосом тоже не сравнить. Мне расходники на него в две штуки обошлись бы. И замена - в 500 р (мало и фильтр, остальное я менял сам). Но тут уж - что хотел, то и получил. :)
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Авто в пределах 400 - 500 000

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Чт мар 26, 2015 6:24 pm

SOLDIER писал(а):Спасибо всем на добром слове. :) Покопался по форуму шкодоводов - вроде присмотрел неофициальный, но рекомендованный автосервис в Люберцах (поближе пока ничего не просматривается, а из полугаражных сервисов - мне бы и в Звездном сделали). Спрашивал насчет диагностики - сказали, что лучше совместить с ТО (я всё равно собирался, от греха подальше, заменить расходники). Вроде проникся, осознал. :) В десяточку вложусь - что приемлемо. По Экзисту пробивал расходники - на 6 штук в оригинале влетает, так что приемлемо. Тут, кстати, с Ланосом тоже не сравнить. Мне расходники на него в две штуки обошлись бы. И замена - в 500 р (мало и фильтр, остальное я менял сам). Но тут уж - что хотел, то и получил. :)
Машина популярная и проблем по обслуживанию быть не должно, особого смысла ехать куда-то далеко для обслуживанию не вижу, тем более если есть знакомый проверенный мастер рядом.
Расходники имеет смысл взять качественный неоригинал европейских производителей (они же идут в оригинале в другой упаковке и по другой цене) по цене ниже, часто в разы.
Опыт по ВАГам у меня есть и не малый, если надо могу всё рассказать, что и как.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Авто в пределах 400 - 500 000

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Сб апр 11, 2015 9:22 pm

Сделал ТО-4 (60К) в СТО "Столица" (это в Люберцах). Вроде всё путём. Поменял масло с фильтром, топливный, тормозуху. Воздушный и салонный поменял сам в гараже (20 минут времени). В СТО ещё посоветовали дроссельный узел почистить - сказал "Валяйте". За расходники отдал (брал у знакомого, который барыжит дилерам запчастями) 7.200, в СТО - 5.900. По машине (комп. диагностика и ходовка) сказали, что всё путём (что радует). По ходовой - тоже сказали, что чутка люфтит задний сайлент в передней подвеске. Про потеющие амики сказали, что это у всех Шкод так. Катаюсь теперь - балдею. :) В Ланос сажусь иногда - уже не то. :) Едет просто прекрасно Шкода - нет рывков на низких передачах (на Ланосе приходилось сцеплением держать в пробках, что не есть гуд). Педаль газа туповатая, конечно. Но это расплата за электрическую педаль, как говорит народ. В отличие от тросовых. Можно будет, конечно, при случае компом подшаманить (народ делает настройку). Если охота будет.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Авто в пределах 400 - 500 000

Непрочитанное сообщение bol » Ср апр 15, 2015 7:27 am

Олег, к педали привыкнешь. Я тоже сначала ругался, а сейчас - не замечаю.

devan
Местный
Местный
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 10:40 pm

Авто в пределах 400 - 500 000

Непрочитанное сообщение devan » Ср апр 15, 2015 12:48 pm

Поздравляю с покупкой! У самого в семье 2 шкоды у одной пробег 120тк у другой 66тк. Проблем никаких. То делаю сам. Так же ставил сам все допы сигналку, акустику и тд.Про потеющие аморты- не сталкивался.для удобства поставь себе на комп етку и ельзу. Ну и очень много интересных фишек можно запрограммировать через vag ком. А люберцах это случайно не Новожилова сервис? Очень толковый чел. По трансмисси практ 20 лет на vag отработал.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Авто в пределах 400 - 500 000

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср апр 15, 2015 5:27 pm

devan писал(а): Ну и очень много интересных фишек можно запрограммировать через vag ком. А люберцах это случайно не Новожилова сервис? Очень толковый чел. По трансмисси практ 20 лет на vag отработал.
Мы уже с соседом (у него на ваг.ком, а другая прога купленная со шнуром за 4К - у него Пассат) прошлись по функциям и повключали нужные и показавшиеся интересными (например, блокировка дверей при скорости больше 20 км). :) Про сервис - чей он не знаю, называется "Столица", расположен на Октябрьском проспекте недалеко от МКАД. Вот их сайт - http://www.stolica-atc.ru/ (прошу не считать рекламой).
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Ответить

Вернуться в «Авто.»