Ваше отношение к США

Различные опросы на всевозможные темы.

как ты относишься к Америке

отлично
8
5%
хорошо
11
7%
мне по
30
19%
плохо
26
17%
чтоб они все....
79
51%
 
Всего голосов: 154

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Непрочитанное сообщение bol » Пт янв 04, 2008 10:47 pm

Amigo писал(а): В Америке как раз таки больше всего умных людей и живет.
Да ну нах.
Amigo писал(а):Известный факт что на протяжение всей истории прогресс человечества мигрирует с Востока на Запад. Сейчас США и Япония это основный страны нашего технологического века.
Так Япония - это самый что ни есть Дальний Восток.
Amigo писал(а): это многие ученые деятели культуры, интеллигенция,
Чисто американских учёных назови. Кого ни возьми - выходцы из других стран. Браун - немец (ракетостроение), Сикорский - русский (все вертолёты сконструировал), дальше в дебри не полезу. Там всё так же.
Интеллигенция - обоссаться можно. Какая интеллигенция в обществе, в котором только одно важно - сколько ты стоишь. Там доллар - весь смысл жизни. В том и фишка, что сие государство - паразит. Потребляет всё, что может купить. А что не может купить - забирает силой.
Amigo писал(а):Кстати локальные сети и интернет был придуман пендосми в Пендосии; :062:
И опять-таки, не пендосами. Изобретателем всё-таки считается британский исследователь Тим Бернерс-Ли.
klein писал(а):у меня есть одна весьма объективная причина, чтобы недолюбливать эту страну - это то, что она, говоря сухим языком, является нашим потенциальным противником,
Вероятным. Я бы сказал, одним из двух наиболее вероятных. Кроме США и Китая на Россию никто больше не попрёт. Духу не хватит. Если только ещё весь блок НАТО сразу, или же кто-то из карликов по наущению и при поддержке штатов.

Andrus

Непрочитанное сообщение Andrus » Сб янв 05, 2008 12:04 am

Shikakaaa писал(а):чем дальше тем сильнее ненависть
особенно обостряется после заявлений Кондолизы
вот же имя в тему у нее
ты вернулся :049:

Barin32

Непрочитанное сообщение Barin32 » Сб янв 05, 2008 12:35 am

чисто американские учёные
Ричард Фейнман
Роберт Милликен
Эдвин Хаббл
Джозайя Гиббс
Марри Гелл-Манн
Карл Виман
Джозеф Генри

список можно продолжать
к слову граждан США подавляющее число среди нобелевских лауреатов
в США сильнейшее в мире естественнонаучное образование и лучшие в мире лаборатории,американские физики-теоретики по праву считаются одними из лучших в мире

бол по моему о физике и о истории науки вы знаете ничего
поэтому не стоит считать что американцы дураки просто потому что по другому не может быть

klein

Непрочитанное сообщение klein » Сб янв 05, 2008 2:02 am

Barin32 писал(а): к слову граждан США подавляющее число среди нобелевских лауреатов
есесственно, если учесть, что чуть ли не сами американцы ее и учредили и что советских ученых не рассматривали в силу чисто политических мотивов, да и большая часть их имен была засекречена.

Andrus

Непрочитанное сообщение Andrus » Сб янв 05, 2008 2:18 am

вот именно, что граждан, а не американцев :D
америка выезжает за счет привлечения иностранных мозгов уже давно :020:

Barin32

Непрочитанное сообщение Barin32 » Сб янв 05, 2008 2:07 pm

все говорят то что где то слышали))
теоретики из США одни из лучших в мире это факт с которым трудно спорить
фамилии называть не буду потому что вряд ли они что нибудь скажут кому нибудь из форумчан

к слову заведующий ядерной лабораторией в Лос-Аламосе получает больше чем президент США))хотя он отнюдь не экспериментатор))

насчёт прикладной науки-я её вообще не рассматриваю как нечто конъюктурное и малоотносящеесяк чистой,фундаментальной науке

насчёт узких специализаций-не уверен что это плохо

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Непрочитанное сообщение bol » Сб янв 05, 2008 2:17 pm

Barin32 писал(а):чисто американские учёные
Ричард Фейнман
Роберт Милликен
Эдвин Хаббл
Джозайя Гиббс
Марри Гелл-Манн
Карл Виман
Джозеф Генри
бол по моему о физике и о истории науки вы знаете ничего
Да не, кой-чего знаю. Подзабыл, правда, изрядно. Всё-таки учился 20 лет назад. И с той поры физикой, математикой и астрономией не занимался и не интересовался. Примеры учёных с твоей стороны - достойные. Но - косячки есть даже среди названных:

Ричард Филлипс Фейнман родился в обеспеченной еврейской семье. Его родители(или только отец, а быть может, даже дед, - выходцы из России).

Марри Гелл-Манн родился 15 сентября 1929 года в Нью-Йорке и был младшим сыном эмигрантов из Австрии Артура и Полин (Райхштайн) Гелл-Манн.
Barin32 писал(а):поэтому не стоит считать что американцы дураки просто потому что по другому не может быть
Я исхожу из личного общения. Сами люди мне симпатичны, хоть и недалёкие. Даже туповатые. А вот государственный аппарат и гиперагрессивная политика этого государства, которая всё-таки приведёт к третьей мировой, мне ненавистны.

Andrus

Непрочитанное сообщение Andrus » Сб янв 05, 2008 2:25 pm

Barin32 писал(а):все говорят то что где то слышали))
теоретики из США одни из лучших в мире это факт с которым трудно спорить
фамилии называть не буду потому что вряд ли они что нибудь скажут кому нибудь из форумчан

к слову заведующий ядерной лабораторией в Лос-Аламосе получает больше чем президент США))хотя он отнюдь не экспериментатор))

насчёт прикладной науки-я её вообще не рассматриваю как нечто конъюктурное и малоотносящеесяк чистой,фундаментальной науке

насчёт узких специализаций-не уверен что это плохо
Ты проамериканская падла :lol:
Америка всегда выкупала иностранных ученых, которые не могли реализовать свои открытия в своих странах, а америкосы давали им возможность. Насколько я знаю, они даже Королева чуть не переманили, а немецкого создателя первой ракеты в мире переманили :!:

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Сб янв 05, 2008 4:25 pm

Andrus писал(а): а немецкого создателя первой ракеты в мире переманили :!:
Вернера фон Брауна амеры не переманили,а взяли в плен во время Второй мировой войны в Европе.После чего он стал на них работать в области ракетных технологий.И первым в мире создателем ракеты он не был,хотя добился больших результатов в области управляемого ракетного оружия.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Andrus

Непрочитанное сообщение Andrus » Сб янв 05, 2008 5:04 pm

да один хер - переманили или в плен взяли, суть от этого не меняется. Первой баллистической серийной ракетой была "Фау-2", созданная в 30е годы Брауном (хотя я могу и ошибаться, 5 лет прошло как изучал это).

Ответить

Вернуться в «Опросы»