НЕТ- творениям Церетели!!!!

Все об искусстве. Картины, стихи, проза, современное искусство и тому подобное.

Нравятся ли вам творения Церетели?

Да
13
18%
Нет
25
35%
Мне безразлично
33
46%
 
Всего голосов: 71

Аватара пользователя
MK
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2004 12:20 pm
Откуда: Monino
Контактная информация:

НЕТ- творениям Церетели!!!!

Непрочитанное сообщение MK » Вт авг 09, 2005 2:23 pm

Вот нашел на просторах рунета следующее письмо Церетели:

Уважаемый Зураб Константинович.

Мы, жители города Москвы, очень обеспокоены вашей деятельностью на территории нашего города. Нас очень волнует, что Ваши работы буквально заполонили наш город, при том, что их художественная ценность представляется сомнительной хотя бы части жителей Москвы. Наверное не было бы большой беды, если бы Вы проявили немного уважения к тем, возможно немногим, людям, которые вынуждены ежедневно портить себе настроение, наблюдая ваши работы на улицах родного города, и воздержались бы от установки в Москве новых скульптур. Поверьте, их в Москве и так уже избыточно много.

К сожалению, мы не питаем надежды, что кто-то в Москве способен остановить Вас, если Вы сами этого не захотите. Мы хотели бы попробовать последнее средство достучаться до Вас - прислать Вам это обращение. Пожалуйста, Зураб Константинович, нас Очень-Очень Достали ваши бронзовые монстры. Спасите, пожалуйста, наш город от них. Больше - некому.

http://www.helptobrodsky.ru/

В связи с этим хотелось бы узнать ваше отношение к "монументальным творениям" Зураба Константиновича
Молодые люди должны дома проявлять почтительность к родителям, а вне его - уважительность к старшим, серьезно и честно относиться к делу, безгранично любить народ и сближаться с человеколюбивыми людьми. Если после осуществления всего этого у них останутся силы, их можно тратить на чтение книг
Конфуций

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7943
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LX » Вт авг 09, 2005 2:38 pm

Нцу скульптура на поклонное горе где люди в гробы ложатся - мне как то не понравилась, вообщем, у него какой то стиль стал не понятный и странный! нафик с пляжу (с)
Party Dude

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pingva » Вт авг 09, 2005 3:17 pm

Раздражает. Еще со времен установки Петра I на Москве-реке... а вы видели его творение в зоопарке???? Им же детей пугать можно..что-то огромное, мрачное...кошмар...

Аватара пользователя
Стопка
Звание не подтверждено
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2004 1:14 pm
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Стопка » Вт авг 09, 2005 3:21 pm

А что-то непонятное на Большой Грузинской улице??? Жуть какая-то квадратная))) И вапще, гнать Зурабку из нашего города!!!
Кстати, америкосу показали Петра... А он пришёл в восторг) Спрашивается,чтож америкосы отказались,когда им хотели подарить этот памятник,тока с башкой Колумба)))
ВЕРНИТЕ МНЕ МОЙ ВЕЧНЫЙ СТАТУС!!!!!!

Аватара пользователя
bezo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 6:26 pm

Непрочитанное сообщение bezo » Вт авг 09, 2005 5:21 pm

:) "Чтобы не отставать от других европейских городов, правительство Москвы решило тоже установить статую писающего мальчика. Проблема в том, что скульптура заказана Зурабу Церетели..."

... который торжественно присобачит член к памятнику Петру Первому. :lol:

Аватара пользователя
Стопка
Звание не подтверждено
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2004 1:14 pm
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Стопка » Вт авг 09, 2005 5:25 pm

ыыы, вот это будет супер))) Для натуральнос ти ещё фонтан пустить можно, с "водой" из Москвареки))))
ВЕРНИТЕ МНЕ МОЙ ВЕЧНЫЙ СТАТУС!!!!!!

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7943
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LX » Вт авг 09, 2005 7:49 pm

Не, ну я не скажу что все творения его фигня, но очень много того что в нашей столице стоять на мой взгляд не должнго!
Party Dude

RavenLord

Непрочитанное сообщение RavenLord » Вт авг 09, 2005 9:42 pm

у меня нет сил смареть на его новый памятник - "3,14зда Церетели" Этот памятник появиться в Америке в честь жертв 11 сентября... :? у меня слов больше нет

подробнее тут :arrow: ttp://www.compromat.ru/main/tsereteli/pizdets.htm
Вложения
1111.jpg
1111.jpg (34.38 КБ) 2100 просмотров

Аватара пользователя
Serg
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2004 3:38 pm
Откуда: Монино
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serg » Вт авг 09, 2005 10:23 pm

Это ужасно! Надеюсь этого памятника там не поставят. Это из той же оперы, что и на Поклонке. Глядя на тот памятник, мне хотелось поскорее убежать от туда.

Аватара пользователя
Математик
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 12:33 am
Откуда: из Монино
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Математик » Вт авг 09, 2005 11:36 pm

Творчество Зурабыча не всегда идёт в нормальное понимание.Вот я например в своей жизни учил военную историю , а если вспомнить памятник Петру ,он стоит на носах потопленых короблей и флаги у них андреевские..Кто знает что -это означает ?То что он их победил-разгромил эскадру,т.е. получаается он загубил весь наш флот...Так что сами делайте выводы если вы хоть когда нибудь изучали историю.
БЕЗДАРНЫХ ЛЮДЕЙ НЕ БЫВАЕТ, КАЖДЫЙ БЕЗДАРЕН В СВОЕЙ ОБЛАСТИ!

Ответить

Вернуться в «Искусство.»