Украинский кризис

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.
bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: Украинский кризис

Непрочитанное сообщение bol_jr » Пт мар 07, 2014 11:50 am

Хотя мне многое не нравится из того, что творится в стране, в ситуации с Крымом я на стороне ВВП.
И Крым отожмут без вариантов, ни разу не видел, чтобы ВВП давал задний ход. Тем, кто рассчитывает, что америкосы и НАТО впрягуться в этом случае - не верю, они вон даже согласованные экономические санкции не могут ввести. Пойти на прямой вооруженный конфликт - это не отбомбиться по Югославии, все это хорошо понимают.
Тем, кто не совсем понимает, почему " вежливые люди" находятся в Крыму, рекомендую почитать про поход на Гагаузию. Ситуация была один в один. И решилась она исключительно мирным вмешательством тогда еще Советской Армии.
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
Фдуч
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 3:37 pm

Re: Украинский кризис

Непрочитанное сообщение Фдуч » Пт мар 07, 2014 12:37 pm

Только почему героический Пу отрицает наличие рос.армии в Крыму, называя их местной самообороной, что за трусливое хитрожопство? Если мы считаем Крым своим по праву, где знамена-звезды-ордена? Наверно не хочет отнимать у пиндосии лавры поджигателей 3й мировой, как (Пу) обещал в газете Утро. Т.е. Пу видимо всё-таки сомневается, наш Крым или нет. Хотя эта страусиная хитрость всё равно не прокатила. Пу так же как в случае с судебной системой (делает вид, что) не понимает, что помимо формы ещё есть содержание, играющее определяющую роль, и это содержание всем видно.

Я бы тоже хотел, чтобы Крым был российским, но не такими методами, и не тогда когда внутри страны - жопа, а "завлекать" "друзей" приходится либо осыпая миллиардами местных паханов, либо наставляя ствол.

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: Украинский кризис

Непрочитанное сообщение bol_jr » Пт мар 07, 2014 12:40 pm

Фдуч писал(а):Только почему героический Пу отрицает наличие рос.армии в Крыму, называя их местной самообороной, что за трусливое хитрожопство? Если мы считаем Крым своим по праву, где знамена-звезды-ордена? Наверно не хочет отнимать у пиндосии лавры поджигателей 3й мировой, как (Пу) обещал в газете Утро. Т.е. Пу видимо всё-таки сомневается, наш Крым или нет. Хотя эта страусиная хитрость всё равно не прокатила. Пу так же как в случае с судебной системой (делает вид, что) не понимает, что помимо формы ещё есть содержание, играющее определяющую роль, и это содержание всем видно.

Я бы тоже хотел, чтобы Крым был российским, но не такими методами, и не тогда когда внутри страны - жопа, а "завлекать" "друзей" приходится либо осыпая миллиардами местных паханов, либо наставляя ствол.
Хорошо. Давай твой план. По пунктам. Как бы стоило поступить в этой ситуации.
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Украинский кризис

Непрочитанное сообщение punk » Пт мар 07, 2014 12:47 pm

по сути это классический цугцванг, Россия не может потерять Украину, а нынешний майдан и смена властей на Украине это хуже чем Ющенко. Теперь ждём результатов референдума.
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7943
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Украинский кризис

Непрочитанное сообщение LX » Пт мар 07, 2014 1:33 pm

Александр писал(а):ну я так понимаю Обамчик сказал лежать и все легли :-) . Почему мы окупанты в Крыму, если пройдет референдум, и желание жителей Крыма будет о вхождении в состав России. Не ужели все жертвы принесенные в Крыму напрасны, только лишь потому , что пиндостан сказал нельзя.
Я вот лично думаю так: в состав мы бы сразу его и не брали, но видимо наши товарищи переживают, что получится как с осетией... они вроде как и независимы, но никем не признаны и соответственно все считают их грузией... а тут мы сразу к себе присоединять будет... и уже совсем другая ситуация
Party Dude

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7943
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Украинский кризис

Непрочитанное сообщение LX » Пт мар 07, 2014 1:34 pm

punk писал(а):по сути это классический цугцванг, Россия не может потерять Украину, а нынешний майдан и смена властей на Украине это хуже чем Ющенко. Теперь ждём результатов референдума.
проблема в том, что данный референдум я чувствую кроме нас никто не признает
Party Dude

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: Украинский кризис

Непрочитанное сообщение bol_jr » Пт мар 07, 2014 1:42 pm

LX писал(а):
punk писал(а):по сути это классический цугцванг, Россия не может потерять Украину, а нынешний майдан и смена властей на Украине это хуже чем Ющенко. Теперь ждём результатов референдума.
проблема в том, что данный референдум я чувствую кроме нас никто не признает
"Международные стандарты проведения референдума" отсутствуют как явление, поэтому каждый референдум и признание его результатов - сугубая воля признающего и отрицающегою
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
Фдуч
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 3:37 pm

Re: Украинский кризис

Непрочитанное сообщение Фдуч » Пт мар 07, 2014 2:23 pm

bol_jr писал(а):Хорошо. Давай твой план. По пунктам. Как бы стоило поступить в этой ситуации.
Мой план по выходу из той глубокой жопы, в которой мы оказались под 13-летним предводительством Великого Пу и могучей поддержке миллиардов нефтедолларов, да еще и по пунктам? Да, щас выведу, 5 сек!

По-хорошему, надо было начинать делать Россию страной, привлекательной для соседей, задолго до нынешнего кризиса. Так же как США привлекают мексиканцев, несмотря на то что в свое время американе оттяпали у них Калифорнию и Техас. Законность, безопасность, стабильность и пр. Тогда "наша" была бы вся Украина, включая Крым. Но видимо наш "человеческий капитал" не позволяет.
Что касается того, что мы имеем с Украиной сейчас, я считаю ввод войск самой крайней мерой, никаких оснований для которой не было. Не только потому, что не было ни банд бендеровцев, ни амер. десанта, но и потому, что Крым вообще-то, чисто юридически, не наш, мы его сами отдали, причем дважды (насчет статуса Севастополя не уверен). А теперь решили взять обратно, без формальностей? Даже отказ от своего мнения всегда дурно пахнет, как говорил Мюллер, не говоря уже об одностороннем отъеме ранее отданного. Но видимо наш моральный имидж в глазах мирового сообщества нас не парит.

Выше было предисловие, теперь план:
Вводить в Крым армию нужно было только со знаками различия и только в случае реальной резни, а до этого "играть мускулами" на базах в Крыму и на своей территории в непосредственной близости к Крыму, чтобы все понимали, что ввод войск - секундное дело. Плюс к этому, я бы приложил ВСЕ усилия по обеспечению присутствия на референдуме международных наблюдателей, чтобы никто не говорил, что он фальсифицирован под дулами русских автоматов, как это будет сейчас. Я бы провел реальный референдум без подтасовок. Если люди с нами жить не хотят - ничего не поделаешь, уж просрали так просрали. Зато уж если победили бы, то все заткнулись бы навсегда.

Кроме того, отвлекаясь от возможной резни, а имеет ли Крым такое уж большое стратегическое и экономическое значение, чтобы ради него идти на крайние меры, реакция на которые со стороны других стран, если они на них решатся, может сломать хребет нашей экономике? (это вопрос, не утверждение)

Теперь ты давай, можно не по пунктам, но развёрнуто.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Украинский кризис

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пт мар 07, 2014 8:08 pm

Фдуч, две тысяч плюс. И чуть дополню. Великий и солнцеликий, сдается мне - решил просто сделать то, что называется - "войти в историю" ("маленькая победоносная война" за Крым - всего лишь один из стратегических этапов). Дело в том, что на ЭТОМ уровне уже по фигу на деньги - в них купаться можно. Но вот то, что есть возможность войти в учебники истории в качестве "спасителя Отечества" и возвратителя "потерянных" в результате исторических коллизий земель - видно невооруженным взглядом. Неужели никто не обратил внимания на речь Путина о том, что развал Союза - это большая историческая ошибка? Она, конечно, большая, но вот - вернуть часть (Крым - это начало, пойдет пруха - и Восток подомнут), что может быть заманчивее для руководителя страны. Большое подозрение, что он потерял связь с реальностью и решает уже собственные задачи. Буду рад ошибиться. Ну и еще хочу отметить (возвращаясь к цитате из Стругацких) - в стране выращена структура политических хунвейбинов. Крым, Украина - это всего лишь продолжение идеологической политики. Технология обкатана, СМИ в уши дуют прекрасно, Киселев-Мамонтов и прочие геббельсы с задачей справляются прекрасно. Завтра объявят, что черное-это белое, и хунвэйбины кинутся перекрашивать картину Малевича. Сумтные времена грядут, господа. Крайне смутные.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Украинский кризис

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пт мар 07, 2014 8:18 pm

Давайте называть то, что происходит своими именами. В отличие от Путина и правительства. То, что произошло (и происходит) в Крыму - явная агрессия государства Россия против государства Украина. Кто-то будет говорить про соглашения по ЧФ? Скажу, что согласно им - численность не превышена. Однако, согласно им же - наши войска должны находиться в местах их дислокации. Этого сейчас нет - войска блокируют украинские воинские части. В большинстве случаев принуждая их сложить оружие. Слава Богу, у хохлов хватает разума не применять оружие - хотя могут по всем воинским законам. Но достаточно одного выстрела (или провокации) - и мясорубка войны закрутится. Никто потом не разберется - кто допустил этот выстрел, победителей не судят. А победителем всяко-разно будет моя страна.
ПыСы: Болушка, я в страшном сне не мог представить, что страна, в которой я живу, может воевать с моей Родиной. Бред!
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Ответить

Вернуться в «Политика»