Чью бы вы приняли строну?

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.

Чью бы вы приняли строну?

Красные
29
33%
Белые
26
29%
Эмигрировал бы, при первой бы возможности.
25
28%
Я не понимаю о чём идёт речь?!?
9
10%
 
Всего голосов: 89

Prim

Непрочитанное сообщение Prim » Пт янв 13, 2006 2:27 am

Немного оффтоп, но я хочу коснуться темы "заработать своим трудом". Давайте проведём умозрительный эксперимент, а состоит он в следующем. Запретим владельцу какого-нибудь крупного предприятия (ГАЗПРОМ например), приносящего огромный доход, использование наёмной рабочей силы. А теперь внимание вопрос: будут ли доходы данного предприятия столь же велики как и при использовании наёмной раб. силы и будут ли они вообще? Думаю, что ответ очевиден. Так в чём же разница? А разница в том, что владелец, теперь действительно использует только свою раб. силу, а её как мы видим не достаточно, для приведения в движение столь солидной массы капитала. Отсюда и следствие, что своим трудом невозможно заставить работать такие гигантские массы капитала будь ты хоть семи пядей во лбу и трижды геракл. Кстати накопить такой капитал за 10 лет, как сделало это большинство наших оллигархов, тоже невозможно (честным путём). Ну а вор он и в Африке вор. Так вот, основа капиталистического общества - это эксплуатация одного человека другим, а избавление от этой эксплуатации было целью большей части людей, учавствовавших в революции 1917 года. И называть их ленивыми быдлом только из-за того, что они не заставляли батрачить на себя других таких же людей как они, я думаю не стоит.

Monsalvat

Непрочитанное сообщение Monsalvat » Пт янв 13, 2006 3:09 pm

сами они тоже не работали!!!

Jump

Непрочитанное сообщение Jump » Сб янв 14, 2006 9:14 pm

Monsalvat писал(а):сами они тоже не работали!!!
Ага, ты один у нас работяга. А вот как поскачешь по 3-м работам, в то время, как всякие уроды твой баблос в инфинити пропивают, так сразу и поймёшь, где она социальная правда.

Опять же, я думаю, что первая мироваю была России, мягко говоря, не пришей к спине рукав. Так нет ведь, хотелось воинской славы! Все мы любим чужими руками жар загрибать

Аватара пользователя
Гость
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 8:50 pm

Непрочитанное сообщение Гость » Сб янв 14, 2006 10:17 pm

Prim писал(а):Кстати накопить такой капитал за 10 лет, как сделало это большинство наших оллигархов, тоже невозможно (честным путём). Ну а вор он и в Африке вор. Так вот, основа капиталистического общества - это эксплуатация одного человека другим, а избавление от этой эксплуатации было целью большей части людей, учавствовавших в революции 1917 года. И называть их ленивыми быдлом только из-за того, что они не заставляли батрачить на себя других таких же людей как они, я думаю не стоит.
Какой такой капитал невозможно накопить??? И с чего ты взял, что невозможно, особенно честно? Честно, в понятии большинства - значит не нарушая законы, но законы можно обойти и не нарушать, и в этом олигархы не виноваты, просто они оказались умнее и быстрее других. Кстати, за последние 5 лет, можно было увеличить свой капитал почти в 5 раз, сидя на попе на диване, а если подойти к этому с умом?
Про революцию. Кто их эксплотировал? Большинство рядовых революционеров были именно ленивыми быдлом, потому что, те кто работал, жили нормально. По-твоему кого раскулачивали??? Эксплотаторов? А раскулачивали, т.е. попросту грабили, тех, кто трудился и работал, и у кого хоть что-то было.
Просто есть люди, которые не только не умеют но и не хотят работать и зарабатывать, не говоря уже о том, чтобы что-то создать и дать другим возможность работать вместе с ними, именно дать другим возможность работать, а не заставлять БАТРАЧИТЬ. А заставляли крестьян батрачить, именно большевики после революции. Трудодни кто придумал? А паспорта у крестьян кто отнимал, чтоб из деревни не уезжали? Продолжать не стоит, я думаю.
И вообще, при капитализме, никто никого не заставляет работать, не нравится работа - найди новое место, не умеешь - учись, не хочешь - твоя проблема. Все просто.
Jump писал(а):А вот как поскачешь по 3-м работам, в то время, как всякие уроды твой баблос в инфинити пропивают, так сразу и поймёшь, где она социальная правда.
А не надо скакать по трём работам, научись делать одну настолько хорошо, чтобы быть всегда и везде востребованным, и денег будешь за неё достаточно получать. И что значит "всякие уроды твой баблос в инфинити пропивают"? Твой баблос - это тот который у тебя в кармане, кошельке, банке и т.п. и пропить соответственно его можешь только ты, и те кому ты нальёшь, а они что, "всякие уроды"? А чужие деньги считать не надо, пока свои добыват не научился. Вообще в инфинити дети зажиточных родителей тусуются, и молодёжь, которая прилично зарабатывает. По твоему они все уроды?
[удалено модератором]

Prim

Непрочитанное сообщение Prim » Вс янв 15, 2006 4:13 am

Гость писал(а): Про революцию. Кто их эксплотировал? Большинство рядовых революционеров были именно ленивыми быдлом, потому что, те кто работал, жили нормально. По-твоему кого раскулачивали??? Эксплотаторов? А раскулачивали, т.е. попросту грабили, тех, кто трудился и работал, и у кого хоть что-то было.
Революция делалась силами рабочих, крестьян и армии.Основную массу составляли рабочие (пролетариат). Коль скоро тут было упомянуто о гигантском росте кап. производства в предреволюционой России , то позволь спросить, кто обеспечил этот рост? Неужели то ленивое быдло, называемое рабочими? Аааа, нет это наверное фабриканты вкалылвали как папы Карлы строгая Буратинок в три смены. По поводу раскулачивания. Насколько мне не зименяет память, оно началось в период коллективизации, а это 30-е годы, когда уже противостояния красных и белых не существовало в помине. Поэтому этот вопрос я даже рассматривать не буду.
Просто есть люди, которые не только не умеют но и не хотят работать и зарабатывать, не говоря уже о том, чтобы что-то создать и дать другим возможность работать вместе с ними, именно дать другим возможность работать, а не заставлять БАТРАЧИТЬ
Так если даёшь работать, то надо и оплату труда производить соответственно произведённой работе,а не наживать собственное состояние за счёт недоплаты наёмнику. А то , у-ти какие мы добрые, даём ближнему работать вместе с нами, а о том что выплачивается ближнему лишь часть, того что он реально заработал, об этом мы молчим. А то, что выплачивается действительно лишь часть рельно заработанного, можно углядеть из примера, приведённого мной ранее. Если сравнить доходы хозяина предприятия с использованием наёмной раб. силы и без её использования. Откуда берётся разница?
И вообще, при капитализме, никто никого не заставляет работать, не нравится работа - найди новое место, не умеешь - учись, не хочешь - твоя проблема. Все просто.
У человека есть одно очень нехорошее такое качество, ему иногда хочется кушать. Покушать у нас бесплатно не дают, поэтому ему надо произвести какой-то товар, чтобы продать его и купить себе покушать. Но для производства товара необходио иметь средства производства: орудия труда, сырьё ну и инфраструктура безусловно должна присутствовать. А когда у тебя этого ничего нет, то ты вынужден идти просить это всё к тому у кого это имеется, ведь кушать ой как хочется. Ну а добродушный владелец конечно с радостью даст их тебе попользовать, но за определённую плату, которая превышает стоимости использованных средств производства. Откудова же работник возьмёт эти дополнительные средства? Да неоткуда ему их взять, как кроме из тех, что он заработает своим трудом. Вот отсюда-то и берёт своё происхождение прибыль получаемая капиталистом. Только не говорите, что оплата ведётся честно, ведь если бы каждый получал соотвественно своей работе , то разницы между доходами хозяина без использования раб. силы и с её использованием не было бы. А если все средтсва производства сконцентрированы в руках 10% населения, то остальные 90% так или иначе будут вынуждены работать на эти 10%, обеспечивая их потребности за счёт своей рабочей силы. Ну а так всё правильно, никто никого не заставляет работать.
И что значит "всякие уроды твой баблос в инфинити пропивают"?
Ответ на данный вопрос я постарался изложить как можно более подробно в предыдущем пункте.

Аватара пользователя
Мonarch
Почетный тролль форума
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 4:45 am

Непрочитанное сообщение Мonarch » Вс янв 15, 2006 5:48 am

Гость писал(а):...не нравится работа - найди новое место, не умеешь - учись, не хочешь - твоя проблема. Все просто.
У ты какой деловой то. Вырастили тебя, видать, папа с мамой где-то в Москве или в Подмосковье. Вот скажи мне, где в провинции работу найти, чтобы зарплата была хотя бы 5000 р.? Тут ничего простого нет. Все как раз в нашей стране сложно.

Monsalvat

Непрочитанное сообщение Monsalvat » Вс янв 15, 2006 4:50 pm

Jump, а кто тебе сказал что я работаю???

Jump

Непрочитанное сообщение Jump » Вс янв 15, 2006 11:50 pm

Monsalvat писал(а):Jump, а кто тебе сказал что я работаю???
так я же и сказал, что ты не работаешь, потому многого не понимаешь.

2 Гость, а раскажи-ка байку про "найди новую работу" врачам и учителям, а? Ты ведь пойми, кто-то должен делать дерьмовую работу, иначе мы все утонем в этом дерьме. И ещё, сейчас у меня одна работа и я её вполне доволен, однако, я знаю точно, что мне не платят и половины того, что я зарабатываю. И так везде, если только ты не частный предприниматель. Хотя тех тоже доят нехило.

И ещё, с одной стороны можно говорить, что чурки достойны только улицы убирать, ведь у них ни ума ни образования, но с другой, ты сам в этом дерьме захлебнёшься, если они его убирать не будут. Чай сам-то за лопату не возьмёшься дороги от снега чистить. Не нужно умолять пролетариат. Да он, может, и быдло, но благодаря им мы можем распоряжатся некими материальными ценностями

И ещё, лично для меня факт, что они уроды очевиден. Более того, я считаю их классовыми врагами.

Я так понимаю, по первой мировой возражений нет?

Prim

Непрочитанное сообщение Prim » Пн янв 16, 2006 1:55 pm

Jump писал(а):
Не нужно умолять пролетариат. Да он, может, и быдло, но благодаря им мы можем распоряжатся некими материальными ценностями
Ещё раз повторюсь , что не стоит называть пролетариат быдлом, ведь это единствеенный класс, котороый производит материальные ценности, и только за счёт их труда и существую все остальные "классики", в которые всходит вся сфера обслуживания, госаппарат ну и наши доморощенные капиталисты. Было -это те, кто ругает последними словами своих кормильцев и считает, что работают только он, а простой работяга- это ленивая скотина ни на что не способная.

Jump

Непрочитанное сообщение Jump » Пн янв 16, 2006 5:39 pm

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

Закрыто

Вернуться в «Политика»