Идеальное Государство - Вымысел ?

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.
Candyshop=)

Непрочитанное сообщение Candyshop=) » Вт янв 03, 2006 12:14 am

Monsalvat писал(а): Candyshop, а ты политикой увлекаешься???
а то))) не увлекалась бы, не писала б)))

Monsalvat

Непрочитанное сообщение Monsalvat » Вт янв 03, 2006 12:18 am

интересно, интересно!!!
не часто таких девушек встретишь!!!

White rabbit

Непрочитанное сообщение White rabbit » Вт янв 03, 2006 5:21 am

Идеальное государство - это диктатура.
Причём развитая до такой степени, что вместо людей в нём будут жить одни зомби.
Государство должно быть сильным. Иначе ему придёт конец, рано или поздно. А его сила как раз и заключается в тотальном контроле своих граждан. Ну или, во всяком случае, отсутствие такого контроля ведёт к его ослаблению. Это точно.
Поэтому я против идеальных государств.
Я за племя Зулу.

И ещё я категорически против благодетелей, пекущихся о счастье народа, или всего человечества, которые уверены в том, что они-то уж точно знают, что нужно сделать, чтобы люди были счастливы.
Никто не приносил людям столько страданий, как они.

Очередное идеальное государство может и наступит, но у нас с вами тогда уже не будет возможности поговорить об этом на форуме:)

Candyshop=)

Непрочитанное сообщение Candyshop=) » Вт янв 03, 2006 11:48 am

White rabbit писал(а):Идеальное государство - это диктатура.
Причём развитая до такой степени, что вместо людей в нём будут жить одни зомби.
Государство должно быть сильным. Иначе ему придёт конец, рано или поздно. А его сила как раз и заключается в тотальном контроле своих граждан. Ну или, во всяком случае, отсутствие такого контроля ведёт к его ослаблению. Это точно.
Поэтому я против идеальных государств.
Я за племя Зулу.

И ещё я категорически против благодетелей, пекущихся о счастье народа, или всего человечества, которые уверены в том, что они-то уж точно знают, что нужно сделать, чтобы люди были счастливы.
Никто не приносил людям столько страданий, как они.Ну и что , была у нас диктатура при Сталине, причем тотальная, культ личности так сказать-с..И была наша Раша идеальным государством???? Да нет, про диктатуру-это фигня все, есть примеры в истории!

Очередное идеальное государство может и наступит, но у нас с вами тогда уже не будет возможности поговорить об этом на форуме:)

Candyshop=)

Непрочитанное сообщение Candyshop=) » Вт янв 03, 2006 11:49 am

И что, была у нас диктатура при Сталине, культ личности так сказать-с...И наша Раша была идеальным государством???Про диктатуру-это все фигня, были у нас неудачные опыты в прошлом... :cry:

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7943
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LX » Вт янв 03, 2006 12:25 pm

не, ну может и не диктатура, но вообще порядок!
т.е. чтобы было идеальное государство, нада что бы все шло по определенному сценарию, а такого по определению быть не может!
т.е. теоретически на бумаге можно сделать модель идеального государства, а на практике такого государства быть не может!
даже если взять на примере государства какую нить определеннную семью, просто люди общаются, ссорятся, мирятся, нету определенного чего т о!
Party Dude

Закрыто

Вернуться в «Политика»