Аркадий Бобченко "Моздок-7"

Обсуждение книг, газет, журналов и т.д.
Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Аркадий Бобченко "Моздок-7"

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Сб янв 28, 2006 1:53 am

Прочитал тут на сайте артофво. Это надо прочитать. Хотя особо впечатлительным - не советовал бы. :(

http://artofwar.ru/b/babchenko_a_a/text_0140.shtml

Из отзывов:
---------------
Читать это тяжко. Но... Все правда. Не надо морщить нос и говорить фи. Это она непобедимая и легендарная. Армия. От Чечни и до самых окраин, включая Подмосковье.
Тут задают вопрос - почему? Вот в том числе и поэтому, нас лупят в кровь.
И не надо брезгливо отворачивать лицо. Это пахнет от нас.
----------------
Очень сильно. Очень. Потрясающе. Читать просто больно. Хотя оторваться сложно. Молодец. Некоторые фразы и даже предложения повторяются несколько раз, но это не напрягает, а создает такой общий тон, нечто вроде хора, как бы усиления.
----------------
Я - в шоке.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Сб янв 28, 2006 1:54 am

Ах да. Осторожно - ненормативная лексика.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

guest

Непрочитанное сообщение guest » Вс янв 29, 2006 1:31 pm

Очень сильный рассказ! Особенно вот эти слова!

Читайте, люди, читайте. Я хочу, чтобы вы знали это, я хочу чтобы вы видели это, как видели это мы. Ни один из вас не должен умереть, не узнав, что такое война. Я хочу чтобы вы также кричали ночами и плакали во сне и не просыпаясь лезли под кровать, когда во дворе хлопнет новогодняя питарда и скулили там от страха, как скулили в подвалах мы, когда в темноте наши товарищи наматывали на кулак свои кишки, а чехи на улицах кричали и смеялись и резали пленным головы! Читайте. Вы должны впитать это в себя и передать это своим детям, чтобы они никогда не воевали больше...
Вы также виноваты в наших смертях, как и те, кто нас убивал, кто гнал нас на эту бойню. Почему вы не бастовали в Москве и не перекрывали пикетами улицы, когда нас убивали в Грозном? Почему вы не кричали и не рвали на себе волосы, когда смотрели по телевизору, как псы жрут тела ваших мальчишек? Почему не было революции, бунта, гражданского неповиновения? Как могли вы отправлять своих сыновей на бойню, а сами веселиться, жить, пить пиво и зарабатывать деньги, когда их убивали там, когда штурмовики утюжили горы и рвали на части детей и женщин, когда раненные чеченята гнили в подвалах, заматывая оторванные свои ручонки гнилыми тряпками, а по их ранам ползали опарыши? Как могли вы жить?
Вы также виноваты в этих смертях, как и они.

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вс янв 29, 2006 6:31 pm

Впечатлило очень сильно :069: .Тока как его скачать себе на комп я не смог найти :(
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

_-RagGA_-_JuNgLeee-_

Непрочитанное сообщение _-RagGA_-_JuNgLeee-_ » Пн янв 30, 2006 3:21 am

ваПщеВпечатлило!!! ОЧЕНЬ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
Гарно чел излогает, чётко всё передает.
некоторые моменты действительно тяжко читать.

Ответить

Вернуться в «Чтиво.»