Проблема с видюхой.

Все о компьютерах и комплектующих.
piepl

Непрочитанное сообщение piepl » Чт апр 13, 2006 3:00 pm

Кароче у друга до сих пор проблемы. Теперь комп не виснет, экран просто окрашивается в разные тона, за которым можно увидеть то, что было фоном, после чего вырубается и на мониторе начинает мигать лампочка. А далее компьютер работает, музыка в колонках играет, но ничего не видно.
1. Может что-то с монитором?
2. При включении гудит блок, прислушался - или питание, или для проца винтелятор.

Alucard(HELLSING)

Непрочитанное сообщение Alucard(HELLSING) » Сб апр 15, 2006 1:57 am

у твоего друга монитор частоту 85 поддерживает??? потому что надо на рабочем столе ставить ее

maxvell

Непрочитанное сообщение maxvell » Чт авг 03, 2006 10:59 pm

piepl писал(а):Теперь проблемы у друга с картой, не поможите? Мне кажется, что греется она у него. Нет ли на нашем сервере программы по измерению темпиратуры видюхи?
Если что, у него GeForce 5700 FX 128 mb.
знаю я такую фидюху пусть пацан меняет фидюху у мя такая была она у мя сгорела играть в игры я с ней не мог какие то линии появлялись.так что пусть пацан меняет фидюху

>sanek<

Непрочитанное сообщение >sanek< » Сб авг 12, 2006 7:28 pm

у мя такая видяха асусовская держится уже пару лет ;) так что всё с ней оке Ж) ток вот материнка сдохла у мя :( ща на буке сижу ...
пысы а материнку такую же я хер найду всё облазил где ток мог..придётся материнку с процом покупать .. нет ниукого лишних ?)))

Bernie

Непрочитанное сообщение Bernie » Вт авг 22, 2006 2:05 pm

Если вылетают пиксели, скорее всего глючит видеопамять. Попробуй уменьшить частоту видеопамяти. Если нет штатной утилиты, поробуй RivaTuner.

Аватара пользователя
T-JacK
Модератор
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 12:47 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение T-JacK » Вт авг 22, 2006 2:29 pm

Сб Апр 15, 2006 1:57 am - был крайний пост до августа...мне лично кажется, что проблема уже была решена :wink:

[diman]

Непрочитанное сообщение [diman] » Пн сен 25, 2006 2:30 pm

Проблема:Нехватет питания для видюхи (так и пишет) !

решение: Хватит ли мне покупки БП нового ? И на сколько брать если щас стоит на 300ватт...Воткнут сидиром флоп звуковуха и сетёвка

Аватара пользователя
crazy
Модератор
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: Ср май 28, 2003 9:18 am
Откуда: АПВС ? ВА ?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение crazy » Пн сен 25, 2006 2:34 pm

[diman] писал(а):Проблема:Нехватет питания для видюхи (так и пишет) !

решение: Хватит ли мне покупки БП нового ? И на сколько брать если щас стоит на 300ватт...Воткнут сидиром флоп звуковуха и сетёвка
Наверное у тебя уже БП старый, и проседает по выходному питанию. Такое бывает, со временем.
На 400 Ватт тебе должно хватить. И еще ты не написал какая видюха у тебя ...
Старый медведь учит молодого:
- Hа человека надо нападать так, чтобы он успел тебя увидеть и среагировать.
- Зачем?
- Они потом вкуснее, в них уже говна нет.

Аватара пользователя
T-JacK
Модератор
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 12:47 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение T-JacK » Пн сен 25, 2006 2:39 pm

Да, иногда на видюхах может вылететь какое-то устройство, которое контролирует питание и она просит больше питания в независимости от мощности БП

Talen

Непрочитанное сообщение Talen » Вт сен 26, 2006 11:37 am

1.Взять у друга(зей) видео на агп и посмотреть че будет,но это имхо не питание.Возможно накрылась одна из банок памяти.
2.Прямая дорога на савелу или санрайз ремонт выдет дороже!

Ответить

Вернуться в «Hard-компьютерное железо.»