О случаях на дороге, которые происходили с нами.

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: О случаях на дороге, которые происходили с нами.

Непрочитанное сообщение bol » Ср дек 11, 2013 10:10 am

Deu$ писал(а): Зима, она такая, про резкие маневры и высокие скорости лучше забыть....
Именно.
А все остальное упомянутое - так это в помощь правильно настроенным мозгам.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: О случаях на дороге, которые происходили с нами.

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср дек 11, 2013 12:40 pm

Потихоньку подбирается традиционная зимняя веселуха с девизом "Попробуем разъехаться по трем колеям" на дороге КПП-10 Звездного городка - Суворовские озера. :-): Пока еще вполне проезжаемо, сегодня ехал на 60 км. Но местами приходится сбрасывать чисто из соображений безопасности. Три колеи уже есть в поворотах. Знакомец с моего подъезда рассказывал, что позавчера там в повороте (который 270 градусов) умудрился влететь в сугроб. :-): Ага - на "классике" 2106. Я ему сказал, что мозги надо включать, когда зимой входишь в крутой поворот. Меня там по неопытности на первом году езды за рулем (зима 2008-2009) там по синусоиде уже носило, хорошо на встречке никого не было.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Basylik
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 8:52 pm
Откуда: From Monino

Re: О случаях на дороге, которые происходили с нами.

Непрочитанное сообщение Basylik » Ср дек 11, 2013 5:06 pm

Deu$ писал(а):
Basylik писал(а):
ESP и TRC решают
очень часто те, кто так думает валяются в кювете или смотрят на разбитый перед своей тачки.
Даа? Чаще чем те, у которых нет этих систем вообще?
Я к чему... Я почти 5 лет отъездил на заднеприводном авто, на котором не было никаких электронных систем управления, абс в т.ч., и я был одним из "тех, кто смотрит на разбитый перед своей тачки". Но вот уже 2-ю зиму катаюсь на авто той же модели, только гораздо свежее, модель с ESP, TRC ну и в придачу режимом SNOW. Разница небо и земля! Я этот авто даже специально не могу пустить в занос, электроника все глушит к чертям до полной остановки авто! Про мозги, конечно, забывать не стоит, на скоростях выше, скажем, 60 км я уже не рассчитываю на эти системы, но на практике уже пару раз той зимой спасали. Ну и конечно не поскупился на хорошую недешевую резину. ...
Зима, она такая, про резкие маневры и высокие скорости лучше забыть....
Так категорично я не говорил, но в целом, по моим наблюдениям в ДТП по Москве и области моделей "новых поколений", где все эти системы есть ничуть не меньше, чем с жигулями или другим пустым "бюджет" авто.
Про мозги, конечно, забывать не стоит
Именно это я и имел ввиду, о плюсах своего авто в виде абс есп трц и прочего надо знать и уметь ими пользоваться, а не надеяться на них=)
Вновь и вновь я вижу сон, кровью залит гарнизон... (С) Ария))

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: О случаях на дороге, которые происходили с нами.

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Пт дек 13, 2013 10:09 am

По-настоящему все эти системы есть и работают, а не делают вид в рекламных целях, на очень немногих марках авто, ибо стоит всё это очень недешево.
Есть некоторые пепелацы, которые вообще невозможно пустить в занос, по крайне мере мне не удавалось это сделать целенаправленно, впрочем наверняка есть те, кто может это сделать.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Re: О случаях на дороге, которые происходили с нами.

Непрочитанное сообщение Deu$ » Пт дек 13, 2013 1:32 pm

ZAMOTAI_shtanga писал(а):По-настоящему все эти системы есть и работают, а не делают вид в рекламных целях, на очень немногих марках авто, ибо стоит всё это очень недешево.
Есть некоторые пепелацы, которые вообще невозможно пустить в занос, по крайне мере мне не удавалось это сделать целенаправленно, впрочем наверняка есть те, кто может это сделать.
Ну на моей тойоте уйти в занос практически невозможно. НО стоит отключить только...)))
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: О случаях на дороге, которые происходили с нами.

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пн дек 23, 2013 9:23 pm

Сегодня утром (ехал в районе 9.20 в сторону Монино) какая-то очень суровая авария была между двумя въездами\выездами в Свердловский. Поперек полосы стояла Газель с вмятым правым боком и развороченной мордой, рядом валялся вывалившийся из нее движок. :sh_ok: Справа, метрах в 20 от дороги к лесу стоял внизу вроде минивэн тоже с полностью развороченной мордой, крутились мужики какие-то рядом. Ну и скорая, ГИБДД тоже стояли. Плюс - пожарка, мужичок из которой поливал из шланга асфальт. Как они столкнулись - непонятно, может кто через встречку погнал на обгон и занесло.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: О случаях на дороге, которые происходили с нами.

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Пн дек 23, 2013 10:17 pm

Ехал там же в 9-30. В куаете стоя хёндай тусон. Ужасно это всё.

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: О случаях на дороге, которые происходили с нами.

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Пн дек 23, 2013 10:24 pm

Судя по повреждениям у газели был боковой удар. Значит либо он выезжал на дорогу и не посмотрел, либо его занесло.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: О случаях на дороге, которые происходили с нами.

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт дек 24, 2013 8:36 am

O(I)_Rh+ писал(а):Судя по повреждениям у газели был боковой удар. Значит либо он выезжал на дорогу и не посмотрел, либо его занесло.
Ну, справа (если смотреть в сторону Монино) выезжать неоткуда - лес, однако. Слева - мог, конечно, из домов рядом. Но тогда смята была бы леваясторона. Хотя, конечно, предполагать можно что угодно.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: О случаях на дороге, которые происходили с нами.

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт дек 24, 2013 8:39 am

Вот оно, похоже.
ДТП. Щелковский муниципальный район

В 08.30 23.12.2013 г. в ОДС ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по Московской области поступило сообщение о ДТП по адресу: Московская область, Щелковский муниципальный район, поселок Свердловский, М-7.
Пострадал 1 человек.
Привлекаемые силы и средства: 1 единица техники, 4 человека.
http://www.50.mchs.gov.ru/operationalpa ... p?ID=63834
Никто не погиб, и слава Богу.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Ответить

Вернуться в «Авто.»