Казнь Саддама Хусейна. Ошибка или торжество справедливости?

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.

Казнь Саддама Хусейна это ошибка или торжество справедливости?

Это ошибка
43
88%
Так ему и надо, он этого заслужил
6
12%
 
Всего голосов: 49

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Казнь Саддама Хусейна. Ошибка или торжество справедливости?

Непрочитанное сообщение Odessa » Сб дек 30, 2006 7:29 pm

Считаю это ошибкой и началом смерти США, страны, которая суёт свой нос везде ради своей личной выгоды. В данном случае, причина,- это нефть. Бен Ладан и Хусейн ведь были друзьями этой страны, но когда они стали не нужными, от них избавились или признали врагами. Как Вы относитесь к тому, что казнь показали по ТВ? Буш более кровавый президент, чем Хуссейн. Это моё личное мнение. Интересно узнать мнение форумчан. Не путать с темой Гуся. Это опрос.
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Аватара пользователя
Febius
Местный
Местный
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 10:11 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение Febius » Сб дек 30, 2006 8:01 pm

Если он причастен к смертям многих людей, то его за дело вздёрнули. С другой стороны наводит на подозрение то, что между приговором суда и казнью прошёл не большой промежуток времени, ощущение такое что специально торопились его казнить, чтоб не всплыло что-то нежелательное для огласки.

Гусь

Непрочитанное сообщение Гусь » Сб дек 30, 2006 8:14 pm

Эта смерть приведет к большым кровавым последствиям. США и в частности Буш виноваты будут в этом, и я мечтаю, чтоб следущим на висилецу за Хусейном пошел он.

Lexx

Непрочитанное сообщение Lexx » Сб дек 30, 2006 9:00 pm

Нельзя убивать людей,чтобы они не сделали!!!

klein

Непрочитанное сообщение klein » Сб дек 30, 2006 9:12 pm

LexxLyter писал(а):Нельзя убивать людей,чтобы они не сделали!!!
Не по теме. Если это убийцы-психопаты, серийники и закоренелые бандюги, просто ублюдки, которым ничего не стоит как вырезать всю семью. На таких методы "воспитания" не действуют. Зачем государству кормить таких мразий, на содержание которых уходят деньги честных налогоплательщиков. Для таких доллжна существовать высшая мера наказания - смертная казнь. Причем расстрел, а не какой-то там газ или инъекция.

Аватара пользователя
Мonarch
Почетный тролль форума
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 4:45 am

Непрочитанное сообщение Мonarch » Сб дек 30, 2006 9:32 pm

Это не ошибка. Это произвол!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Сб дек 30, 2006 9:34 pm

Америкосы все расчитали: объявили себе врага, захватили неплохой кусок земли на чужом континенте, списали кучу бабла, поймали и устроили цирк с Хусейном, а потом чужими руками его казнили. Теперь они вроде "сухие" — спасли мир от диктатора и подначивают его народ перестрелять друг–друга в гражданской войне..
По сути - считаю всё-таки, что если человек просил себе расстрела, а не повешения, то эту просьбу надо было выполнить. Кстати, судя по кадрам вёл он себя перед смертью вполне достойно. От надевания мешка на голову отказался.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Candyshop=)

Непрочитанное сообщение Candyshop=) » Сб дек 30, 2006 11:54 pm

По-любому, смертная казнь - ошибка, это просто негуманно. Бог дает жизнь, Бог ее и должен забирать :roll:

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Непрочитанное сообщение Odessa » Сб дек 30, 2006 11:55 pm

Хусейн молодец, принял смерть достойно. А вот америкозы, Олег, "сухими" не остались. Им это ещё аукнется!!!
На Буше больше крови. А то, что Хусейн казнил сотни людей, избежав смерти тысяч и тысяч в гражданской войне, - то это его заслуга, а не преступление! Например из-за Горбачёва и Ельцина, которые сотворили беззаконие в России, погибло куда больше людей. А что сейчас в Ираке? Взрывы и смерти десятков невинных людей ежедневно.
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

sergunisha

Непрочитанное сообщение sergunisha » Вс дек 31, 2006 12:33 pm

Так ему и надо, он этого заслужил - 14% [ 3 ]
Хотелось бы услышать точку зрения тех людей кто проголосовал тут по этому пункту, а еще желательно факты и обоснование.

Сам отвечу так, я был удивлен когда узнал об этом, канешно это больше политический ход скорее чем дипломатический потому что щас много чего может заварится в самом Ираке, а Бушь я думаю очень зря это решил сделать, потому что у него сейчас 100% есть кровники...И они врядлим дадут спать ему спокойно, даже если у него есть ФБР я думаю его дни сочтены...По поводу смерти хусейна, то конешно он не заслужил этого, человек который правил несколько десятилетей арабской страной и держал там тоталитарный режим заслуживает уважения, как никак он был генерал, а тут полное не уважение его как личности и как человека. Вобщем куда смотрит ООН? ответ бушу в карман...
Как можно вабще в 21 веке вешать человека публично? Разве на Нюрнбергской конференции и по её итогам вешали виновников фашизма? а они я думаю ой как больше бед наделали чем несчастный садам....Для меня итог такой это полный произвол, американцы делают то что хотят а весь мир включая и наше правительство лижут им жопу.

ООН стала причиной 2-ой мировой, а США я думаю станет причиной третей, потому что на данный момент все складывается именно в эту сторону, но я думаю скоро все это комуто надоест, и терпение лопнет и не известно как все сложится, но итог я думаю будет таков что нацию лемитушников всётаки задавят.

Закрыто

Вернуться в «Политика»