Работа на государство.

Образование и учеба. Школа, Университет, курсы и т.д. Все о работе.
Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KENGA » Ср сен 15, 2004 2:24 pm

VinniPuh писал(а):
KENGA писал(а):
Тем не менее, зарплаты на заводах больше не стали, льгот у рабочих больше тоже не стало (щас вот последние отберут), с пенсией вообще куй знает что, а руководство заводов впаривают (за идею корпоративного стадного чувства), что работник работает во блага государства.
Это впаривают там, где зарплата маленькая, где платят нормально - там не впаривают, а соки выжимают, типа, а не хочешь - вали нах...
А давно ли простому рабочему, работающему у станка, стали много платить ? Сейчас между прочим найти такого работника... и что бы платить мало и что бы работал хорошо, очень сложно. Так что вынужден с тобой не согласиться. Тем более что речь идёт, пусть и не государственном учреждении, но крупном промышленном или ином производстве.

Я согласился бы с тобой если бы речь шла о средненькой фирме, не занимаюшейся производством или даже занимающейся мелким производством. Или если бы речь шла не о простых рабочих у станка, а высшем менеджерском составе.
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
VinniPuh
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 11:23 pm

Непрочитанное сообщение VinniPuh » Ср сен 15, 2004 2:39 pm

KENGA писал(а):
А давно ли простому рабочему, работающему у станка, стали много платить ?
Есть такие места, особенно на периферии. Могу привести примеры:
Иркутский алюминиевый завод (г. Шелехов), где что бы устроиться на завод люди стоят в очереди, зарплата рабочего порядка 10 тыс. руб., ООО "Уренгойгазпром" - хоть и дочернее предприятие газпрома, но все равно оно ООО, там северные, и зарплаты довольно высокие.
KENGA писал(а):Сейчас между прочим найти такого работника... и что бы платить мало и что бы работал хорошо, очень сложно.
Это твоя фраза противоречит первой фразе.
Но есть такие предприятия, где людям востребованных профессий платят мало, но туда берут на обучение людей без опыта. Люди идут - работают стараются, достигают определенного уровня, потом подготовив себе смену уходят на высокую зарплату. В таких предприятих текучка, но они за счет этого на плаву.
KENGA писал(а):Так что вынужден с тобой не согласиться. Тем более что речь идёт, пусть и не государственном учреждении, но крупном промышленном или ином производстве.

Я согласился бы с тобой если бы речь шла о средненькой фирме, не занимаюшейся производством или даже занимающейся мелким производством. Или если бы речь шла не о простых рабочих у станка, а высшем менеджерском составе.
Непонятно, почему не согласен. По моему это вообще закон жизни. И на маленьком предприятии и крупном заводе, где угодно - если платишь хорошие деньги - имеешь право просто требовать. платишь мало - используешь другие средства - паришь мозги. Хотя при СССР там где действительно было важное производство - деньги платили большие

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KENGA » Ср сен 15, 2004 4:07 pm

Ну может ты и прав, мои высказывания основанны на статистике относительно Москвы и Московской области.

P.s. В одном ты прав на все 150% .... "Служи дурачек - получишь значек" :lol:
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Аватара пользователя
VinniPuh
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 11:23 pm

Непрочитанное сообщение VinniPuh » Ср сен 15, 2004 5:01 pm

Вот как надо работать на государство:)
Вложения
Плакатик
Плакатик
Плакат.jpg (24.64 КБ) 1908 просмотров

Аватара пользователя
crazy
Модератор
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: Ср май 28, 2003 9:18 am
Откуда: АПВС ? ВА ?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение crazy » Ср сен 15, 2004 6:30 pm

Возможно, пойдя на низшую должность, с не большой зарплатой. Можно работать и продвигаться по служебной лестнице. Что бы знать как все устроено. Что бы набраться опыта, что бы знать - как там, как работается на низших уровнях системы. Ведь, что бы управлять нада или много книжек читать и слушать умных советов и рассказов или наблюдая за этим, или как раз вот попробовав и поняв что нужно людям.
Конечно, перспектива в плане обеспечения себя и семьи деньгами видится нынче в работе на какую нибудь международную компанию, возможно иностранную, или в создании своего дела.

Вы вот говорите о заводах, с мизерными зар.платами. А подумали ли вы о тех кто живет вдали от столицы, допустим в +- 3х часах езды от Москвы. и в округе лишь заводы, заводы, заводы ... Что им тогда остается. А остается работать на предприятиях с мизерными зарплатами, и женщинам приходится вкалывать за мизер.
Всё правильно, кто платит зарплаты, те могут позволить делать с персоналом что угодно. Ибо уходить персоналу некуда ...
Старый медведь учит молодого:
- Hа человека надо нападать так, чтобы он успел тебя увидеть и среагировать.
- Зачем?
- Они потом вкуснее, в них уже говна нет.

Аватара пользователя
DiBrain
ex-InffinNet Admin
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Ср май 28, 2003 4:30 am
Откуда: MoninoNet

Непрочитанное сообщение DiBrain » Ср сен 15, 2004 10:58 pm

Кстати некоторые заводы сейчас подымаються.
Я знаю лично человека который работает на приборном заводе после универа получает от 500грина и это в Электростали, а не в Москве.
Да он инженер с высшим образованием, но к примеру такойже инженер на НПО Энергия получает около 9-11 т.р.
Правда на Энергии они целыми днями в местной локалке в ирке сидят, реально работать достаточно редко приходится, работает там у меня знакомый и работало еще пару человек знакомых но ушли.
Так же меня недавно спрашивали не подскажу ли я человека на должность инженера тоже на какой то завод тут в Подмосковье ЗП от 500уе.
Естествено тому кто стоит у станка наврядли столько будут платить сразу, а если ты умный человек и у тебя есть образование высшее и голова на плечах можно и на заводе многого добиться.
Правда заводы в основном сейчас все комерческие.

На гос службе энто да, работает у меня знакомый в суде, зп мизер, единственный шанс дорасти до судьи, но многоли таких?
Другой знакомый устроился в бывший минфин специалисту младшего звена платят от 6т.р. жопа, но опять это место где можно набраться опыта, знакомств, связей, и потом рвануть выше.
Так что каждый выбирает для себя свой путь.

А насчет собственного бизнеса скажу, как человек имеющий опыт, жопа это еще большая чем "работать на дядю".
IN VINO VERITAS!!!
или
Истина где-то рядом...

Аватара пользователя
VinniPuh
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 11:23 pm

Непрочитанное сообщение VinniPuh » Чт сен 16, 2004 9:29 am

crazy писал(а):Возможно, пойдя на низшую должность, с не большой зарплатой. Можно работать и продвигаться по служебной лестнице. Что бы знать как все устроено. Что бы набраться опыта, что бы знать - как там, как работается на низших уровнях системы. Ведь, что бы управлять нада или много книжек читать и слушать умных советов и рассказов или наблюдая за этим, или как раз вот попробовав и поняв что нужно людям.
Конечно, перспектива в плане обеспечения себя и семьи деньгами видится нынче в работе на какую нибудь международную компанию, возможно иностранную, или в создании своего дела.

Вы вот говорите о заводах, с мизерными зар.платами. А подумали ли вы о тех кто живет вдали от столицы, допустим в +- 3х часах езды от Москвы. и в округе лишь заводы, заводы, заводы ... Что им тогда остается. А остается работать на предприятиях с мизерными зарплатами, и женщинам приходится вкалывать за мизер.
Всё правильно, кто платит зарплаты, те могут позволить делать с персоналом что угодно. Ибо уходить персоналу некуда ...
На периферии и уровень цен соответственно ниже, помянуя опять же г. Шелехов Иркутской области - цены почти на все там в 1,5 раза ниже чем в Москве, поэтому зарплаты (рабочему) 10 т. - вполне хватает для достойной жизни.
Существуют места, где и вообще работать негде, - есть у меня родственник в Псковской области Невельском районе, деревне N - вот там - полная ЖОПА, живут они в основном сельским хозяйством, и что бы нормально жить - просто ломят как лошади.
А вообще что сказать - учиться нада, и нос по ветру держать

Аватара пользователя
DiBrain
ex-InffinNet Admin
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Ср май 28, 2003 4:30 am
Откуда: MoninoNet

Непрочитанное сообщение DiBrain » Чт сен 16, 2004 10:15 am

VinniPuh писал(а):...
А вообще что сказать - учиться нада, и нос по ветру держать
Золотые слова.
IN VINO VERITAS!!!
или
Истина где-то рядом...

FLiPPeRenOK

Непрочитанное сообщение FLiPPeRenOK » Пт сен 17, 2004 10:58 pm

!mr.DeN! писал(а):Скажу вам, что на гос-во работать очень неплохо.
Гос. Дума, Совет Федерации, Счетная Палата, Регистрационная Палата, РАН, ФАГС, вот лиш краткий перечень замечательных гос. учреждений с весьма не плохим зароботком.
Ты щаз подумал что ты сказал??? а ты уверен что там много платят ??? я вот просто знаю и могу те сказать что нигде не платят больше 500 $.... а все остальное - енто левые деньги, если ты хочешь рисковать своей шкурой ради того что б иметь левые деньги то вперед, но учти тот факт что попасть туда намного сложнее чем практически на любую более высокооплачевумую работу в частной организации!!!

Закрыто

Вернуться в «Образование и Работа»