трабл с сертификатом, помогите

Все о программах, утилитах и ОС.
klein

трабл с сертификатом, помогите

Непрочитанное сообщение klein » Чт июл 24, 2008 12:06 pm

такая фигня:
Файлы зашифрованы в EFS (сама не знаю как так получилось). После этого незнамо дело винда сносилась (она и без того глючила). Все ключи и сертификаты похерены.
Известно только что в свойствах зашифрованного файла написано вот что "Имя пользователя - Anastasiya , Отпечаток сертификата 987A 4801 9130 99B9 56D5 680C AA36 45EE F9CE FD8D@

Как расшифровать файлы???

Никаких изменеий в свойствах злосчастной папки применить нельзя, в т.ч. нельзя "убрать галочку напротив шифрование данных"

sergunisha

Непрочитанное сообщение sergunisha » Чт июл 24, 2008 12:38 pm

никак, подтвердить и принять заново, если нужны данные есть емэйл на который можно сделать возврат с данного узла если сертификат принимается ограниченным или зарегестрированным кругом лиц.

klein

Непрочитанное сообщение klein » Чт июл 24, 2008 2:58 pm

заменить сертификат не получается

пишет что нет доступа

сертификат был локальный и использовался только мной (правда я об этом сертификате узнала только вчера) :cry:

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: трабл с сертификатом, помогите

Непрочитанное сообщение bol_jr » Чт июл 24, 2008 4:05 pm

klein писал(а):такая фигня:
Файлы зашифрованы в EFS (сама не знаю как так получилось). После этого незнамо дело винда сносилась (она и без того глючила). Все ключи и сертификаты похерены.
Известно только что в свойствах зашифрованного файла написано вот что "Имя пользователя - Anastasiya , Отпечаток сертификата 987A 4801 9130 99B9 56D5 680C AA36 45EE F9CE FD8D@

Как расшифровать файлы???

Никаких изменеий в свойствах злосчастной папки применить нельзя, в т.ч. нельзя "убрать галочку напротив шифрование данных"
Если винда сносилась, то скорее всего сделать уже ничего не удастся, ибо сертификат админа тоже похерен, другого штатного механизма нет. Пробуй какие-либо 3rdparty приложения. Хотя в успех, честно говоря, не особо верю... :(
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

sergunisha

Непрочитанное сообщение sergunisha » Чт июл 24, 2008 5:30 pm

klein писал(а):заменить сертификат не получается

пишет что нет доступа

сертификат был локальный и использовался только мной (правда я об этом сертификате узнала только вчера) :cry:
Для какого узла сертификат то чтоб с фтп качать чтоли? или для ресурса с оплатой ?

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение bol_jr » Чт июл 24, 2008 5:42 pm

sergunisha писал(а):
klein писал(а):заменить сертификат не получается

пишет что нет доступа

сертификат был локальный и использовался только мной (правда я об этом сертификате узнала только вчера) :cry:
Для какого узла сертификат то чтоб с фтп качать чтоли? или для ресурса с оплатой ?
Уважаемый, речь идет о пользовательском сертификате X509...
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

sergunisha

Непрочитанное сообщение sergunisha » Чт июл 24, 2008 5:52 pm

bol_jr писал(а):
sergunisha писал(а):
klein писал(а):заменить сертификат не получается

пишет что нет доступа

сертификат был локальный и использовался только мной (правда я об этом сертификате узнала только вчера) :cry:
Для какого узла сертификат то чтоб с фтп качать чтоли? или для ресурса с оплатой ?
Уважаемый, речь идет о пользовательском сертификате X509...
Сегодня просто не день Бэкхэма...

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение bol_jr » Чт июл 24, 2008 6:00 pm

sergunisha писал(а):
bol_jr писал(а):
sergunisha писал(а):Для какого узла сертификат то чтоб с фтп качать чтоли? или для ресурса с оплатой ?
Уважаемый, речь идет о пользовательском сертификате X509...
Сегодня просто не день Бэкхэма...
:D :D :D
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Ответить

Вернуться в «Soft-программы и операционные системы.»