Где лучше ремонтировать авто??

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
Pall Mall
Лицо фотогалереи 10
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 9:17 pm
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Где лучше ремонтировать авто??

Непрочитанное сообщение Pall Mall » Вт окт 05, 2010 1:45 am

Звездочёт писал(а): минус - что эти на вид копеечные расходники, стоят как некоторые существенные детали на тот же ваз :D а плюс - меняют всё без проблем, время, правда, теряется, но.. можно их понять, с таким-то ассортиментом :)

да уж, машина на подъемнике висит - колеса враскоряку - самое время пойти и сдать, а потом подождать, пока не придут нормальные запчасти. а учитывая что старые пыльники в процессе снимания приходят в полную негодность, так и вообще машина превращается в недвижимость :D
ну да ладно, теперь внимательнее буду разглядывать запчасти. а то расслабился: дайте мне то, сам не знаю что, но мастер сказал "надо", а я не ведаю как оно выглядит.
кстати, отец ремонтировал свою машину в сервисе у XXL - остался очень доволен.
ну и напомню - шиномонтажка возле "Айвенго" - адова дыра. работает там блаженный чуркестан, при замене колес могут выдать предъяву типа "это колеса не от этой машины", невзирая на то, что машина приехала к ним именно на этих колесах. о том как мне колесо приварили к шпильке можно прочитать где-то на нашем форуме :twisted:
за неимением гербовой, будем писать на клозетной

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Re: Где лучше ремонтировать авто??

Непрочитанное сообщение Deu$ » Вт окт 05, 2010 7:57 am

Я всегда заказываю в экзисте через интернет, а потом просто приезжаю и забираю. Уже много всего заказывал, всегда привозили именно то, что нужно.
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Где лучше ремонтировать авто??

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Вт окт 05, 2010 10:22 am

Pall Mall писал(а): да уж, машина на подъемнике висит - колеса враскоряку - самое время пойти и сдать, а потом подождать, пока не придут нормальные запчасти. а учитывая что старые пыльники в процессе снимания приходят в полную негодность, так и вообще машина превращается в недвижимость :D
Не, я про то, что ошибка будет зафиксирована на месте - и сразу возврат. У них фото то нет нифига, одни "коды", а я перед тем как заказывать визуально смотрю как нужный сабж выглядит :)
suum cuique

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: Где лучше ремонтировать авто??

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Вт окт 05, 2010 12:05 pm

А какое отношение к экзисту имеет наш магазин за станцией? Или имеет? Но в любом случае там только партнамбера фигурируют, т. е. я считаю, ты сам должен иметь каталог на свою машину и сам знать какой партнамбер заказывать. Есть и онлайн каталоги, я пользуюсь japancats.ru, а экзист ещё хорош тем, что показывает сразу аналоги. Я как-то в экзисте (Щёлково) сделал он-лайн заказ с запчастями от 4-х разных машин (мелочёвка с разных модификаций моей машины для получения ништячков), так меня не один раз переспросили, уверен ли я в том, что заказал, т. к. типа проверить подойдёт или нет на мою машину они не могут. Но мне всё подошло, т. к. я знал :)

MaG
Гуру
Гуру
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 9:39 pm
Откуда: чатланин

Re: Где лучше ремонтировать авто??

Непрочитанное сообщение MaG » Ср окт 06, 2010 11:57 pm

экзист за станцией ..),им до экзиста работать и работать.. у них какой-то ограниченный список поставщиков,причем сами не всегда знают,что у них есть. Зашел спросил запчасть-есть говорят,назвали цену,но надо документы и предоплату. Сходил принес,за это время поменялся продавец (был такой веселый парнишка-более разбирается ИМХО) и когда я его спросил про запчасть сказал,что нет такой. Я говорю типа была 30 минут назад,так он начал орать,что ее нет и даже пытался развернуть комп,чтобы я увидел ппц...
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и она там веселится вовсю - хочет борщ варит, хочет - посуду моет...

Аватара пользователя
Basylik
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 8:52 pm
Откуда: From Monino

Re: Где лучше ремонтировать авто??

Непрочитанное сообщение Basylik » Пт окт 29, 2010 9:31 pm

Перебрал на днях всю подвеску, делал здесь http://www.vaz08-015.ru/ в прошлом году менял выжимной и сцепу у них. Ребята настоящие профи, перебирают КПП за 2 часа. Так что однозначно советую всем местным ТАЗоводам. Редкое место, где мастера отвечают за свою работу и имя.
Вновь и вновь я вижу сон, кровью залит гарнизон... (С) Ария))

Аватара пользователя
Kartina
Azanavichus
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 11:36 am
Откуда: Monino
Контактная информация:

Re: Где лучше ремонтировать авто??

Непрочитанное сообщение Kartina » Сб ноя 20, 2010 12:29 pm

MaG писал(а):экзист за станцией ..),им до экзиста работать и работать.. у них какой-то ограниченный список поставщиков,причем сами не всегда знают,что у них есть. Зашел спросил запчасть-есть говорят,назвали цену,но надо документы и предоплату. Сходил принес,за это время поменялся продавец (был такой веселый парнишка-более разбирается ИМХО) и когда я его спросил про запчасть сказал,что нет такой. Я говорю типа была 30 минут назад,так он начал орать,что ее нет и даже пытался развернуть комп,чтобы я увидел ппц...
если чего я и есть веселый парнишка))))))
скоро на море....

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где лучше ремонтировать авто??

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Пт ноя 26, 2010 9:43 pm

Давно я не был в наших местных сервисах.На днях возникла необходиомость замены пыльника ШРУСа , поехал в сервис, что у ХХЛ.Пыльник купил заранее.Попал на стандартный развод - перед ремонтом сотрудником сервиса была озвучена сумма в 800р,а после ремонта мастер,который непосредственно менял пыльник,сказал что мол так и так, замена пыльника ШРУСа рядом с КПП стоит 1100,а 800 это за тот,что у ступицы. Хотя в прайсе ихнем я ничего подобного не нашёл.Спорить не стал,торопился,отдал деньги,ну и конечно определенные выводы о сервисе сделал.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: Где лучше ремонтировать авто??

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Сб ноя 27, 2010 1:20 am

А разве не пох какой менять, всё равно же привод полностью снимать?

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Где лучше ремонтировать авто??

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Сб ноя 27, 2010 9:32 am

нет, можно только внешнюю гранату снять при замене пыльника внешнего шруса

Ответить

Вернуться в «Авто.»