Очередь в детский сад.

Монино для детей: магазины, врачи, барахолка
Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Очередь в детский сад.

Непрочитанное сообщение Trotilla » Вт июн 01, 2010 12:14 am

Odessa писал(а):В Монино запись идёт в 3 муниципальных детских садика. 1- в Стахановском, 1 - в Рабочем, 1 - в Гарнизоне. Остальные д/с у нас для военных.
ты ничего не путаешь? На Стахановском разве есть сад?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Re: Очередь в детский сад.

Непрочитанное сообщение Odessa » Вт июн 01, 2010 12:33 am

Да, в самом конце, прямо напротив стадиона. Я туда сына водил. В Рабочем у молочки напротив "Алёнки", а в Гарнизоне как с Дементьева выходишь сразу справа, - там один муниципальный, а через дорогу для служивых.
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Очередь в детский сад.

Непрочитанное сообщение Trotilla » Вт июн 01, 2010 12:37 am

Odessa писал(а):Да, в самом конце, прямо напротив стадиона.
я тебе секрет открою :D Стадион и садик на Новинском шоссе находятся, а Стахановский это у моста :D
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Re: Очередь в детский сад.

Непрочитанное сообщение Odessa » Вт июн 01, 2010 12:39 am

:oops: ... всё спать! Завтра на работу ;) !
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

SuSel
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 12:32 am
Откуда: monino

Re: Очередь в детский сад.

Непрочитанное сообщение SuSel » Вт июн 08, 2010 6:48 pm

Я почти три года назад просто пришла в детский сад №11, подошла к заведующей и записала ребенка. Ни в какое Щелково не ездила. Как обычно, при поступлении попросили помочь детскому саду в не очень больших размерах, купить кое-что из мебели и посуду. Сейчас, не знаю, какова цена вопроса ;)

Аватара пользователя
Стопка
Звание не подтверждено
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2004 1:14 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очередь в детский сад.

Непрочитанное сообщение Стопка » Вт июн 08, 2010 10:16 pm

мда.... в Москве не лучше... послезавтра пойду на разведку с документами)
ВЕРНИТЕ МНЕ МОЙ ВЕЧНЫЙ СТАТУС!!!!!!

Аватара пользователя
Koteyka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 10:26 am
Откуда: Монино

Re: Очередь в детский сад.

Непрочитанное сообщение Koteyka » Пн июн 14, 2010 11:31 am

Официальная запись ведётся в дет. сады Монино №7 (в Рабочем), №37 (на Новинском шоссе), №11 (в гарнизоне) через Комитет образования в Щёлково ул. Советская, 3, по понедельникам и четвергам с 9.30 до 17.00. Выдача путёвок производится, примерно, с 10 марта по 25 апреля, насколько знаю запись тогда же.. Очереди бешеные.. я приезжала записываться в очередь в 4.00 утра и была уже 7-ой.. к открытию в списках уже почти по 100 человек.. Стою в очереди на садик с июня 2008 года... в марте прошлого года была в очереди в сад 43-ей, а в этом году я 57-ая.. так что в комитете полный беспредел.. взяток в открытую они не берут, только через знакомых.. цена путёвки в этом году составила 30-35 тысяч.. Все остальные сады в Монино числятся за МинОбороны и набирают туда в первую очередь детей военнослужащих, а потом добирают на оставшися места любыми детьми за "помощь садику". Я в этом году обошла несколько садов, сказали: приходите ближе к сентябрю, когда определимся с набором военных детей.. на оставшиеся места, возьмём с радостью.. готовьте бабки..

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Re: Очередь в детский сад.

Непрочитанное сообщение Odessa » Ср июн 16, 2010 2:17 pm

12 февраля 2010
Медведев: детские сады должно строить не только государство, но и предприятия

Дошкольные учреждение должно строить не только государство, но и крупные частные предприятия. Такое мнение высказал на встрече с томскими студентами президент РФ Дмитрий Медведев. Прямую трансляцию ведет канал "Россия 24"

"Мною ведется работа по промыванию мозгов губернаторам - по возвращению фондов дошкольных учреждений, - говорит Дмитрий Медведев. - Этот фонд был распродан. Что делается сейчас? Если есть возможность восстановить юридическую справедливость – какие-то объекты были проданы криво, надо их вернуть".

"Второе, надо строить новые. Надо признаться, что рост народонаселения у нас опережает рост числа действующих дошкольных учреждений, - продолжает президент. - Нужно больше строить. В принципе во многих регионах приняты программы по созданию сети дошкольных учреждений".

"Третье, если речь идет о крупных компаниях, им тоже надо в эту сферу включиться - не обязательно все вешать на государство. Это для них тоже способ привлечь квалифицированную рабочую силу", - заключил Медведев.
Ситуация с детскими садами сейчас реально критическая. Молодые мамы, если нет поддержки в лице бабушек, не в состоянии устроиться на работу, а детские пособия выплачиваются по 1800 руб. (2,5 пачки памперсов) до 1,5 лет ребёнку, потом по 2000 руб до 16 лет, если доход семьи менее 5800 руб в месяц (уточнить можно по тел. 56-2-81-79). Смешно и досадно. За запись в Щёлково можно забыть или забить, кому как угодно это читается. Конкретный пример написала Котейка, абсолютно то же самое и у меня. Тогда смысл ехать и стоять в очереди, а потом на что-то надеяться? Когда эта очередь подойдёт, ребёнок пойдёт в школу...Надо идти в детские садики и договариваться кто как умеет. И то, если получится, но хоть будет какой-то шанс. А то, что в очередной раз нам говорит Президент, в реальности остаётся опять в очередной раз не более чем красивыми словами о заботе за молодых мам и детей. Ничего не строится, только слова. Может я ошибаюсь? Тогда поправьте и напишите, сколько детских садов изничтоженных в своё время ЕБН построилось в Щёлковском районе или вообще где-то поблизости за годы правления Путина - Медведева. Был бы рад ошибиться. На киргизов гораздо больше денег тратится! ЕР - партия миллионеров и для миллионеров, а эти миллионеры всегда найдут как и где устроить своих отпрысков. Плевать они на нас хотели. Особняки растут как грибы и без проблем, на "честно" заработанные деньги, - по несколько детских садиков в них вместится. Персонал в самих же садиках получает гроши, на которые невозможно свести концы с концами, вот и пытаются жить на помощи родителей. Нам же только красивые слова о заботе, росте благосостояния и вообще процветания. Переложить же часть ответственности на крупные Компании для привлечения квалифицированной рабочей силы, - глупо. Квалифицированной рабочей силы валом безработных и люди побегут работать и без детского садика.
Koteyka писал(а):.. готовьте бабаки..
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Аватара пользователя
Paratov
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 12:11 pm
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Очередь в детский сад.

Непрочитанное сообщение Paratov » Вт дек 20, 2011 11:29 am

Подскажите хороший детский сад в Монино.
«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы».
Столыпин П.А.

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Очередь в детский сад.

Непрочитанное сообщение Trotilla » Вт дек 20, 2011 12:31 pm

Paratov писал(а):Подскажите хороший детский сад в Монино.
Хороший сад, это тот, где места есть :) а местов нету :)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ответить

Вернуться в «Дети Монино»