штрафы ГИБДД

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

штрафы ГИБДД

Непрочитанное сообщение bol_jr » Пт ноя 14, 2014 4:04 pm

Star писал(а):А с какой пары автодорий штрафы приходят? В Зеленом их три штуки стоит - перед зеленым забором, сразу после Стрелки и в конце Зеленого (если в Москву ехать).
Я не разбираюсь, притормаживаю на всех :) ставлю 79 на круизе и не парюсь.
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

штрафы ГИБДД

Непрочитанное сообщение Deu$ » Сб ноя 15, 2014 1:03 pm

Star писал(а):А с какой пары автодорий штрафы приходят? В Зеленом их три штуки стоит - перед зеленым забором, сразу после Стрелки и в конце Зеленого (если в Москву ехать).
Мои все 3 штрафа пришли с Автодории, которая висит самая первая от Южных КПП в сторону Москвы. На одном из штрафов на фото изображено и другое авто, идущее со мной рядом, но другой полосе, но видно, что камера сфокусировалась именно на моем.
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Аватара пользователя
†SNiPeR†
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 6:12 am
Откуда: Монино

штрафы ГИБДД

Непрочитанное сообщение †SNiPeR† » Вс ноя 16, 2014 10:36 pm

И мне пришло 2 письма счастья с Автодории :-( Попался в Псарьках по дороге из Ногинска в Монино по Горьковке перед заправкой Газпрома. Всё считал, что пока юридически не введут понятие средней скорости, то и штрафы выписывать не будут.
Если присмотреться, то на втором фото видно, как белый автобус пытается отважно меня спасти, но увы :-)

Изображение

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

штрафы ГИБДД

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вс ноя 16, 2014 11:37 pm

Если прикинуть, то в постановлении не указана та самая "средняя скорость" и вообще никак не упоминается(как написано на в фото выше - скорость тут и тут), то получается вообще необязательно вводить понятие средней скорости при таком способе фиксации нарушений скоростного режима, чтобы потом не было вопросов о том, что нигде нет определения этой самой средней скорости.
Т.е. неважно каким макаром зафиксировали то, что вы нарушили - сразу факт того, что имело место нарушение и где и как это было зафиксировано. Я ни разу не юрист, но получается как-то так судя по фото приложенного постановления.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

штрафы ГИБДД

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Пн ноя 17, 2014 10:29 am

Ну как же. Написано, что нарушение зафиксировано на участке длиной в 580 м. указаны начальные координаты и конечные этого участка. Т.е. это не конкретная точка в конкретный момент времени, где и было зафиксировано непосредственно нарушение, а некий мифический отрезок, где, якобы, находился автомобиль, хотя фото сделаны только в начале и конце того отрезка. Хотя и правда в том, что закон не определяет каким способом фиксировать нарушение. По-этому как захотят, так и будет.
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

штрафы ГИБДД

Непрочитанное сообщение bol_jr » Пн ноя 17, 2014 11:51 am

Да че спорить? Если средняя скорость на отрезке выше разрешенной, то значит моментальная скорость как минимум в одной точке этого отрезка была превышена.
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

штрафы ГИБДД

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Пн ноя 17, 2014 8:32 pm

bol_jr писал(а):Если средняя скорость на отрезке выше разрешенной...
Ну вот опять же ты аппелируешь термином "средняя скорость" - такого понятия в законодательстве нет. Я, например, ратую за то, чтобы сначала привели в порядок законодательную базу, а потом уже присылали штрафы, иначе мы опять скатимся до уровня Бурунди или Украины, где воротят что хотят.
Вот ещё умиляют высказывания автоюристов всяких :ti_pa:
«Сразу поясню: речь идет не о средней скорости, а о максимальной. Это принципиально важно. Ведь понятие «средняя скорость» в нашем законодательстве не зафиксировано. А вот второе есть. «Автодория» уже висела в некоторых регионах в экспериментальном режиме. Она измеряет именно максимальную скорость, которую развивает автомобиль на определенных участках. Формула проста: скорость равна расстоянию, деленному на время.
http://auto.mail.ru/article/52867-shtra ... vki_kamer/

Понятное дело, человек не знает курс школьной физики, конечно мы не говорим о скорости микрочастиц и т.д., но я помню, что в школе меня учили, что Vср.=ΔS/Δt
:po_zor:
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

штрафы ГИБДД

Непрочитанное сообщение Deu$ » Вт ноя 18, 2014 10:14 am

Есть нету, но по факту нарушение было. Я, например, по совести действую, нарушил - оплатил. Другое дело, если бы я засомневался....
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

штрафы ГИБДД

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Вт ноя 18, 2014 11:39 pm

Deu$ писал(а):Есть нету, но по факту нарушение было. Я, например, по совести действую, нарушил - оплатил. Другое дело, если бы я засомневался....
Ну давайте будем теперь не по законам жить, а по совести. Вот у нас уже "по совести" лесок облагородили, обновили так сказать :ti_pa:
Если факт нарушения был - он должен быть оформлен строго по закону, чтобы не возникало никаких двойственных толкований, всё должно быть четко определено и прописано. :ni_zia:
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

штрафы ГИБДД

Непрочитанное сообщение Deu$ » Ср ноя 19, 2014 6:07 pm

Очередной штраф млять с этой Автодории! Причем все с одной и той же! Вроде и еду не больше 80 весь участок :ps_ih:

Короче не популять теперь нигде.

Горьковка вся в камерах, МКАД теперь тоже весь в камерах на превышение, в Смоленск, блин, едешь по Минке, и то триноги стоят в лесу вне населенных пунктов! Я огорчен :pro_tiv:
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Ответить

Вернуться в «Авто.»