Вопрос про научруков и подготовку диплома

Образование и учеба. Школа, Университет, курсы и т.д. Все о работе.
Аватара пользователя
Стопка
Звание не подтверждено
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2004 1:14 pm
Поблагодарили: 1 раз

Вопрос про научруков и подготовку диплома

Непрочитанное сообщение Стопка » Чт май 31, 2007 8:51 pm

Подскажите мне, господа диполмники, как быть. Готов диплом. 2 недели до защиты. очень хочется, чтоб научник его посмотрел, почитал, высказал какие-то свои замечания. НО... одно большое НО...
Научник ОТКАЗЫВАЕТСЯ его читать, отмазываясь тем, что ему лениво, и у него мало времени. Типа "Сама придёшь и расскажешь что у тебя там".... блин, ну может я в рассказе пропущу какой-0то кусок, а у меня там косяк какой-нить всплывет....Как подействовать на научника? Ну ладно тему я сама нашла, сама материал собрала, сама оформляла.... Но вот даже теперь он отказывается выполнять свою работу!

ВАПЩЕ, должен ли научник читать диплом перед защитой????
ВЕРНИТЕ МНЕ МОЙ ВЕЧНЫЙ СТАТУС!!!!!!

Аватара пользователя
Стопка
Звание не подтверждено
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2004 1:14 pm
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Стопка » Чт май 31, 2007 9:02 pm

Про рецензию знаю. А что за подписи???????
ВЕРНИТЕ МНЕ МОЙ ВЕЧНЫЙ СТАТУС!!!!!!

Yas

Непрочитанное сообщение Yas » Чт май 31, 2007 9:07 pm

Amigo, у инженеров - дипломный проект, а у остальных - дипломная работа, если я ничего не путаю. Из -за этого есть разница.

FLiPPeRenOK

Непрочитанное сообщение FLiPPeRenOK » Пт июн 01, 2007 4:50 pm

3. ОБЯЗАННОСТИ НАУЧНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ
3.1. Ознакомить студента с требованиями, предъявляемыми к дипломным работам настоящими Методическими указаниями.
3.2. Оказать студенту помощь в разработке календарного графика на весь период выполнения дипломной работы, подробного плана (задания по подготовке) дипломной работы и программы преддипломной практики.
3.3. Рекомендовать студенту необходимые источники и основную научную литературу, справочные и архивные материалы, типовые проекты и т.п.
3.4. Давать письменное разрешение студенту на ознакомление рефератами, дипломными и курсовыми работами, написанными студентами ФЗИ в прошлые годы. Наблюдать за правильностью целевого использования этих работ.
3.5. Устанавливать по согласованию с заведующим кафедрой степень секретности дипломной работы и нести одновременно со студентом ответственность за соблюдение режима секретности при подготовке и написании студентом дипломной работы.
3.6. Систематически контролировать работу студента и давать консультации, назначаемые по мере надобности. Требовать от студента представления отчетных письменных материалов в соответствии с календарным графиком.
3.7. Своевременно извещать заведующего кафедрой и деканат о фактах невыполнения студентом календарного графика.
3.8. Проверять черновик и беловик дипломной работы (по частям или в целом).
3.9. Предоставить окончательный вариант дипломный работы без грифа ограничения в электронном виде в открытую библиотеку, с грифом ограничения - в спецбиблиотеку для занесения в базу данных.
3.10.Предоставить письменный отзыв о дипломной работе.
В отзыве научного руководителя должна быть дана характеристика проведенного исследования по разделам дипломной работы с указанием степени полноты решения поставленных задач, обоснованности выводов и проектных предложений, отражены замечания по тексту работы, отношение студента к написанию дипломной работы, индивидуальные способности и научные склонности студента. В заключительной части отзыва даются выводы о возможности допустить работу к защите в ГАК, возможностях практического внедрения проектных предложений и целесообразности рекомендовать работу на конкурс. Отзыв не должен содержать балльной оценки дипломной работы. Студента следует ознакомить с отзывом научного руководителя до обсуждения дипломной работы на заседании кафедры.
При неудовлетворительном с точки зрения научного руководителя содержании или оформлении дипломной работы он обосновывает в отзыве причины, препятствующие допуску работы к защите в ГАК.

Аватара пользователя
Стопка
Звание не подтверждено
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2004 1:14 pm
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Стопка » Пт июн 01, 2007 8:42 pm

Афигеть)))
Ни одного из этиъх пунктов мой научник не выполнил)))))

А откуда этот список такой замечательный????
ВЕРНИТЕ МНЕ МОЙ ВЕЧНЫЙ СТАТУС!!!!!!

FLiPPeRenOK

Непрочитанное сообщение FLiPPeRenOK » Пт июн 01, 2007 10:18 pm

Эт методическое пособие по написанию дипломной работы в высших учебных заведениях если есть необходимость напиши в личку скину целиком

Elochka

Непрочитанное сообщение Elochka » Сб июн 02, 2007 12:39 am

Моя научница читала только куски работы. В целом вычитывать на бело уже не стала. Времени у нее не было. Но все до этого очень подробно и скрупулезно правила, так что не волновалась и доверяла. Кроме того она очень активно помогала мне писать мою дипломную речь в опоре на комментарии и замечания рецензента.

В общем защитилась я очень удачно, даже несмотря на то, что последний вариант диплома моя научница так и не посмотрела. Хотя по идее полезно бы было.

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pingva » Сб июн 02, 2007 5:42 pm

Моя руководитель читала фсё полностью, рецензировала нормально, сама мне давала какие-то редкие диссеры чужие, чтобы не ехать за ними отдельно...:) адекватная тетка в-общем :)
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа.
"Жопа..." - обреченно произнесли приключения.

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Trotilla » Сб июн 02, 2007 5:54 pm

Стопыч, вот все у тя ни как у людей )))
Устрой скандал или "поплачься" своим кураторам группы (не знаю кто у вас главный) они между собой уже разберутся.

Мне вообще с науч. руком. повезло, хорошая адекватная женщина, получала от меня работу по электронной почте, созванивались, и она говорила что исправть. Я её живьём увидела только за 3 дня до защиты :)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Jump

Непрочитанное сообщение Jump » Сб июн 02, 2007 7:36 pm

Стопка не делай мосх, за 20 минут доклада никто даже не попытается вникнуть в суть твоего диплома. Вопросы могут возникнуть только к оформлению. Вникать в суть дела комиссии будет впадлу.

Ответить

Вернуться в «Образование и Работа»